Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни: Письмо, которое следует прочитать


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru


Письмо, которое следует прочитать


Перед вами часто встречающаяся в жизни женщин ситуация. События реальные, имя вымышленное. Благодарю Александра за комментарий. Не забудьте поделиться со знакомыми, большинству из них пригодится точно.

Итак, письмо:

«Это моё письмо просьба о помощи или подсказке.

Я не справилась с задачей просто жить улыбаясь и отпустить всё, расслабиться. Получилось как раз всё наоборот, я ещё больше сжалась, настроение последние дни было таким плохим и никакие техники, никакие уговоры, никакие аффирмации, никакие медитации или мероприятия не дали должный эффект. Я заметила, что моё настроение особенно портилось, когда я приходила после работы домой, встречала моего мужа за игрой в компьютер, дома и особенно на кухне бардак, который я устала после него убирать он просто засорял кухню за собой и не обращал внимания на мои старания держать дома порядок. Ещё оно больше портилось от осознания, что вечерами я всегда одна не замеченная, у моего мужа нет даже полчаса в вечер на меня, он быстро кушает, оставляет меня одну и сразу бежит обратно к компьютеру и приходит ночью, когда я уже сплю, потому что мне надо рано вставать на работу, а он не работает и утром долго спит. Если я пытаюсь его о чём-то спросить, он меня блокирует, каждое слово я уже взвешиваю по три раза, перед тем как что-то сказать, у нас нет задушевных разговоров. Моя жизнь состоит из работы, снабжения себя и моего мужа, одинокими вечерами и никакой перспективы, мне кажется, я всё чего-то жду и жду. Мне кажется, я живу уже годами в каком то страшном фильме, который я знаю, написала сама. Все эти дни я срывалась в одиноких рыданиях, у меня просто не было сил сдерживать эмоции. Я начала терять веру в то, что у меня вообще когда то получиться иметь счастливые личные отношения, семью. Всё это усугубилось ещё и тем, что мой муж невзначай уже несколько раз, один раз даже спросонья, назвал меня мамой!

У меня от напряжения даже шея начала болеть. Я чувствую, что силы мои кончаются. И я не понимаю, что я ещё должна изменить в себе, чтобы изменить мою жизнь я уже столько перерыла в себе, что не чувствую в себе ни одного не задетого места, всё просто болит.

Я не люблю жаловаться, но чувствую, что ещё чуть-чуть и могу психически сорваться, потому что плакать начала уже каждый день. Может у Вас есть для меня совет.

С благодарностью и любовью, Катерина

 
Здравствуйте, Катерина!

Вы, наверно, полагали, что просто жить, улыбаясь, очень легко, и что это разом решит все задачи… Да, на словах это очень легко. На деле – не всегда. Лёгкость в жизни – это следствие любви к себе. Если я себя люблю, то в моей жизни действительно всё становится лёгким. Для этого нужен особый настрой, душевный настрой. Вы правы – никакие техники, никакие аффирмации не помогут, когда внутри напряжение. Вы убедились, что механическая работа не даёт результата. Дело не в том, что Вы не справились с задачей. Вы справитесь. Просто честно скажите себе, что Вы в данный момент делали не то, направляли своё внимание не туда. Дело только в этом. Каждому человеку жизнь даёт задачи строго по силам. Тем более, как Вы уже заметили, Вы сами непосредственно имеете отношение к тому, что с Вами происходит – в любой жизненной ситуации есть Ваше авторство. Раз уж у Вас хватило сил создать это, то хватит их и на то, чтобы сделать иначе, исправить то, что Вас не устраивает.

В Вашем письме чувствуется много претензий к мужу. Читая, понимаю, что Вы не прочь, чтобы он изменился, чтобы начал обращать на Вас внимание, перестал просиживать за компьютером, стал, наконец, настоящим внимательным и заботливым мужчиной. Это естественное желание женщины. Но. Пытаться изменить другого, не изменяя себя, невозможно. Это прямой путь к напряжению в отношениях, к конфликтам. Ваше внимание сейчас направлено на мужа, вместо того, чтобы Вы сами стали центром своего внимания.

Давайте озвучим некоторые прописные истины, которые большинство людей слышало, читало, знает. Но вот когда дело касается того, чтобы применить эти истины в собственной жизни, возникает много трудностей…

Первое, на что нужно обратить внимание – почему рядом со мной такой мужчина? В пару всегда объединяются внутренне схожие люди. Если рядом с Вами такой невзрослый мужчина, то это говорит лишь об одном – Вы точно такая же женщина. И пока Вы будете замечать несовершенство мужа, вам будет трудно увидеть себя. В книгах Анатолия Александровича Некрасова красной нитью проходит такое понятие, как психическое рождение. Психически нерождённый человек замечает много всего вокруг, только не замечает самого себя. Обратите внимание на себя, сделайте первый шаг к зрелому восприятию происходящего. Смотрите на мужа, как на зеркало. Если Вам не нравится Ваше отражение, начните приводить себя в порядок. Чтобы это получилось, тут мало одних аффирмаций. Здесь необходимо проживание своей ответственности. Пока Вы не отважитесь взять на себя 100% ответственности за происходящее, Вы ничего не сможете изменить. Принятие – важнейшая ступень на пути к психическому рождению. Вы можете изменить только то, что является Вашим, то, что Вы приняли без оговорок, без условий, честно, без претензий к кому бы то ни было.

Второе – Мир Вам уже прямым текстом сказал через Вашего мужа, что в Вас сильно материнское начало. Ведь в жизни не бывает случайностей. И не случайно то, что муж назвал Вас мамой. И снова требуется честность по отношению к самой себе – сможете ли Вы признать, что сейчас в отношениях Вы себя ведёте, как мать, а не как женщина? Муж рядом с Вами как маленький капризный ребёнок, играющий в компьютер. Вы же за ним всё убираете и содержите его. Так поступает именно мать, но не женщина. И пока Вы замечаете в муже только детские черты характера, они и будут в нём постоянно. Как только начнёте замечать мужское, пусть малое, пусть слабо проявленное, это мужское начнёт расти. Увеличивается в жизни всегда то, на что Вы больше всего обращаете внимание. А чтобы смочь увидеть в муже мужчину, нужно сначала смочь увидеть в себе женщину, принять саму себя, как женщину, а не как мать. Как говорится, матерью Вы можете не быть, но женщиной быть обязаны. Мужчина-ребёнок может находиться рядом только с женщиной-ребёнком или с женщиной, в которой переразвито материнское чувство. В том и в другом случае женщина ещё не осознала себя настоящей женщиной.

Третье – любовь. Ваши отношения держатся, на мой взгляд, на привычке и взаимных тихих претензиях. Любви, как таковой в этих отношениях мало. А любви мало там, где ни один из партнёров не любит самого себя в достаточной мере. Скажите, если бы Вы на самом деле любили себя, стали бы Вы долгое время терпеть то, что терпите?  Если бы Вы на самом деле любили себя, был бы рядом с Вами такой пассивный мужчина? Если честно посмотрите на себя, то ответ будет очевидным. Любовь в паре начинается с любви к себе. Как Вы любите себя, так смогут полюбить и Вас. Как Вы любите себя, так Вы сможете полюбить и мужчину. Любовь к себе – это своеобразный пропускной клапан Вашей любви к окружающим людям. Вы не сможете любить других больше, чем саму себя. Это иллюзия, когда человек любит других больше себя. Это не любовь, а жертвенность. А жертвенность не является любовью по определению. Там, где есть любовь, никакие жертвы не нужны. Луиза Хей сказала замечательные слова, отражающие как раз суть любви в отношениях: «Я так люблю себя, что я могу любить тебя. И ты начнёшь любить себя, и сможешь полюбить меня!» Всё начинается с Вашей любви к самой себе. Как только она пойдёт в рост, Вы сможете увидеть в Вашем муже то, чего раньше не замечали. И это позволит ему измениться. Но начинать Вам. С себя.

Вы говорите, что Ваши силы кончаются, но для любви нужны не силы, а чувства. Может быть, это прозвучит странно, но чем больше сил Вы прикладываете, тем хуже будет результат. Рассудок заставляет прилагать усилий всё больше и больше, если что-то не получается. Но любовь – это не рассудочное понятие. Любовь не является продуктом мышления и анализа. Любовь способна быть везде, да она и есть везде, но вот рождается она не в мозге, а в сердце, в душе. А женское сердце как раз и предназначено для рождения любви, любви к себе, любви к своему мужчине. Вот тогда происходят чудеса. И Вам они доступны. Даже не сомневайтесь в этом. Вы – женщина, и этим уже всё сказано. Женщине всё доступно, если женщина любит. Любящей женщине не нужно прикладывать силы – всё и так происходит по мановению её руки, по первому её желанию. Верьте в себя. Вы – источник любви. Просто позвольте себе открыть его в Вашем сердце. Относитесь к себе с любовью. Смотрите на мужа с любовью. Засыпайте и просыпайтесь с любовью. Любые дела делайте с любовью. Подарите себе любви больше, не обделяйте себя, наполняйтесь ею. И тогда всё вокруг само собой начнёт меняться, улучшаться, расцветать и благоухать. Вы можете это сделать.

С уважением,
Александр Саратцев

Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://shkolamudrosti.ru/contact/ 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

Полезная информация:

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

Адрес Школы Мудрости: www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем: shkolamudrosti@yandex.ru    

P.S.: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

Прочитать или обсудить выпуски: http://shkolamudrosti.ru/contact/

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

Полезные рассылки:

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой Мир» в сообществе «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://my.mail.ru/community/felitchita

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

-------------------------------------------------------------------------------

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы и ведущий рассылки, Родион Бражников

В избранное