Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"

Выпуск подготовила Татьяна Евстигнеева,
студентка «ШМ», контент-менеджер и журналист сайтов
«Школа мудрости» и «Счастливая семья»

Здравствуйте, дорогие читатели! Спешу поделиться самой срочной и важной новостью сентября – вышел пятый номер журнала «Счастливая семья»! Поэтому не буду делать долгих вступлений. Итак, сегодня в рассылке:

1. Слово редактора из пятого номера журнала «Счастливая семья» с «заветной» ссылкой на бесплатное скачивание нашего электронного издания.
2. Расписание семинаров Евгения и Елены Хохловых в Ялте.
3. Первый принцип создания счастливой семьи (отрывок из книги А. Некрасова «Жизнь без кризисов»).


Вышел пятый номер журнала «Счастливая семья»

Добрый день, дорогие друзья-читатели! По календарю летняя пора закончилась. Но если вы помните, что мы живём так, как думаем, то никто и ничто не мешает нам думать, что лето никуда не ушло. Не будем задаваться вопросом: «Куда уехал цирк?» Давайте лучше все вместе будем думать светло и радостно, чтобы в душе у нас всегда было тепло, несмотря на то, лето по календарю, или зима. Ведь внешний Мир – это отражение нашего внутреннего состояния. И нет ничего невозможного в том, чтобы все времена года сделать тёплыми и комфортными. И холод-то нам дан, наверно, потому, что мы забыли, кто мы есть на самом деле. И он, этот холод, как бы нам так слегка намекает: «Не спи! Замёрзнешь!»

Каждому из вас, наверно, знаком Альберт Эйнштейн. Есть у него такой труд, как «Теория относительности». А есть ещё три предложения в несколько слов, которые перевешивают всю его теорию. И слова эти далеко не относительны. Он сказал: «Есть только два способа прожить. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса».
жизнь.

Скажу честно, что вот эти три предложения лично для меня имеют гораздо больший вес и смысл, чем теория относительности.

Поэтому предлагаю - жить так, будто кругом одни чудеса. Но при этом, как люди осознанные и мудрые, давайте помнить и знать о том, что чудеса происходят не сами по себе, вдруг, случайно. Чудеса творим мы с вами, своими руками, головами, словами, мыслями и прочим.

Любое чудо – это следующая ступень знания, которое применяется человеком в собственной жизни. Заметьте, что сделать чудо можно только в собственной жизни. Сделать его для другого, за него, практически невозможно.

Если каждому из нас удастся научиться делать сначала небольшие и простые чудеса, а потом чудеса масштабные и глобальные, тогда любую зиму мы с лёгкостью сможем превратить в лето.

Сентябрь - не время для осенней грусти. У меня, например, в сентябрях всегда происходили и продолжают происходить какие-то серьёзные изменения в жизни. И если раньше я ждал сентябрей с некоторой опаской, то сейчас жду с интересом и азартом. Сейчас я научился принимать чудеса Мира. А сентябрь в моей жизни очень богат чудесами. При этом я уже знаю, что являюсь непосредственным автором любого чуда.

Короче говоря, мы с вами выяснили, что полезные и нужные знания, которые мы можем применять в жизни, являются гарантией чудес в этой самой жизни. Посему поздравляю вас с днём знаний! Ну, и с началом времени чудес. Обыкновенных. Радостных. Светлых.

Самое светлое и чудесное чудо - это ЛЮБОВЬ. В этом номере о ЛЮБВИ будет сказано много.

Привыкайте к тому, что ЛЮБОВЬ - это не только чувство, не только эмоция, не только охи-вздохи при Луне...

ЛЮБОВЬ - это мудрая, разумная, высокоразвитая космическая субстанция, сущность, которая обладает собственной мудростью, которая сотворила нас с вами, весь наш Мир, и которая продолжает творить. А творить ЛЮБОВЬ может только в любви, только с любовью.

С каждым месяцем, каждой неделей, каждым днём, каждым часом, каждой минутой ЛЮБВИ на Земле становится всё больше. Знайте это, пожалуйста! И все свои действия, мысли, слова и все свои жизни сверяйте с этим знанием.

Я вас люблю.

Александр САРАТЦЕВ, Главный редактор

Перейти в раздел «Журнал» можно здесь.
Пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией о скачивании журнала.


Расписание семинаров Евгения и Елены Хохловых в Ялте


14 – 19 сентября      
Мужчина и женщина: путь пары (в программу включена 1-я ступень курса «Женственность»)

21 – 26 сентября     
Семинар «Точка опоры – секс» (только для пар)

Контактная информация:
тел. 8-10-38 (095)-39-94-058,
8-10-38(050)-17-26-545 (Настя, Елена)
e-mail: dvoynyachki()yandex.ru     


Первый принцип счастливой семьи: развитие лучших качеств человека


Сегодня мы продолжаем наш разговор про принципы создания счастливой семьи. Итак, первый принцип – развитие лучших качеств человека.


Первым принципом создания фундамента семьи стало понимание того, что семья создается для развития в человеке его лучших качеств. Как все просто! Семья создается для развития человека. Обратите внимание, не для продолжения рода, не для того, чтобы защитить интересы пары, не для того, чтобы люди были как можно дольше вместе, а для того, чтобы каждый в этой семье развивался и становился лучше. Если люди будут думать о семье как о новом этапе своего развития, то мы и будем подходить к ее созданию совершенно по-другому. Не просто «мы любим друг друга, поэтому хотим жить вместе». На таком основании семьи существуют недолго или сталкиваются со множеством проблем. Ответьте себе на вопрос: будете ли вы развиваться в пространстве этого человека? Готов ли он к развитию? Интересно ли мне развиваться вместе с ним? И в одном ли направлении мы с ним пойдем? Честно ответив на эти вопросы еще на берегу, перед тем как сесть в семейную лодку, многие скажут себе: «Стоп! С ним я буду топтаться на месте». И тогда меньше будет заранее обреченных на скорое разрушение союзов, меньше будет разводов.

Не просто «мы любим друг друга, поэтому хотим жить вместе». На таком основании семьи существуют недолго или сталкиваются со множеством проблем.
Ответьте себе на вопрос: будете ли вы развиваться в пространстве этого человека? Готов ли он к развитию? И в одном ли направлении мы с ним пойдем?

Вы спросите, а как же любовь? Считается, что краеугольным камнем создания семьи служит любовь между мужчиной и женщиной. Часто только на ней и строится семья. Влюбленные встречаются и создают семью на силе своих чувств друг к другу. Но очень скоро выясняется, что для создания семьи одной любви мало. Нужно еще много другого, о чем и не вспоминали. Молодая семья начинает испытывать трудности, проблемы и чаще всего распадается с большими претензиями друг к другу. Исходя из сути определения человека, мы знаем, что все мы любим друг друга и способны раскрыть глубину этой любви. А вот семью создавать стоит только с тем, кто смотрит с вами в одну сторону, идет в одном направлении, причем с той же скоростью, что и вы! Из-за несовпадения именно этих вещей и случаются разводы, исчезает любовь, приходят несчастья.
Понимание того, что семья создается для развития всех ее участников, основывается на самой сути человека, на понимании того, зачем он приходит на Землю. Таким образом, стремление души и реальная жизнь будут идти в одном направлении. Не будет двойственности, а значит — и кризисов, и разрушения.

Человек — существо разумное. Но разум дан ему не только и не столько для освоения тех или иных профессий. Человек должен мудро строить отношения с другими людьми и развиваться. Ведь он единственное создание на Земле, способное осознанно самосовершенствоваться, саморазвиваться. Давайте разумно подойдем и к вопросу создания семьи! Так, чтобы на выходе был не брак, а счастливая семья!

Принцип развития является универсальным. Ведь он подходит и для семьи, и для трудовой деятельности, и для всей жизни человека. На этом можно было бы и остановиться. Но для более глубокого понимания законов развития человека в семье рассмотрим и другие принципы создания счастливой семьи.

Об остальных принципах создания счастливой семьи вы можете прочитать в книге А. Некрасова «Жизнь без кризисов».   



Купить книги Анатолия Некрасова можно здесь:
 
∙ Издательство «Амрита-Русь» - http://www.amrita-rus.ru/izdatelstvo/katalog.asp?SitePartId=2I
 
∙ Издательство «АСТ» - http://ast.ru/author/161178/
 
∙ Издательство «Центрполиграф» -
http://www.centrpoligraf.ru/
 
∙ Магазин «Топ-книга» - http://shop.top-kniga.ru/persons/in/41610/ 



ВАЖНО!!!
 
Для студентов Школы Мудрости и читателей рассылки:
Если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то мы можем разместить его в рассылке.



На сайте «Счастливая Семья» можно БЕСПЛАТНО скачать новый электронный журнал с одноимённым названием. И, может быть, Вы найдете в нём что-то нужное для себя, что поможет стать Вам еще более счастливым: http://www.iformat.ru/index.php?option=com_jdownloads&Itemid=85



Адрес для Ваших писем: shkolamudrosti@yandex.ru
 
Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/
 
Сайт «Школы мудрости» Анатолия Некрасова: http://shkolamudrosti.ru/



На сегодня это все новости. До встречи.
 
С уважением и любовью,
Татьяна Евстигнеева и «Школа мудрости А. Некрасова»

 

В избранное