Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Как выстроить отношения с родителями?


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


И снова здравствуй!! Сегодня в выпуске одна из самых популярных тем в нашем пространстве – выстраивание отношений с родителями. Протестируй себя – напиши на листочке два столбца имён. В один столбец запиши 10 мужчин, а в другой столбец 10 женщин. Это могут быть муж, дети, коллеги, подруги, единомышленники, соседи и другие люди, с которыми ты часто соприкасаешься в своей жизни. Поставь плюс напротив имени человека, отношения с которым гармоничны и радуют тебя. Поставь минус напротив имени человека, если ваше общение часто вызывает у тебя разрушительные эмоции и переживания. Подсчитай минусы в каждом столбце и проанализируй – с людьми какого пола у тебя чаще всего возникают недоразумения. Если, например, отчётливо видно, что это лица мужского пола, то, значит, тебе необходимо уладить отношения с отцом или с мужчиной, заменявшим тебе отца в юные годы. А если ты выяснишь, что большинство конфликтов, явных или скрытых, у тебя происходит с женщинами, то тогда что-то осталось неулаженным между тобой и твоей мамой. Восстановление потока любви между ребёнком и родителями обоего пола способно внести волшебные изменения в жизнь всех участников процесса.

 

14 августа прошёл второй вебинар нового месячного курса «ИНСТРУМЕНТЫ СЧАСТЬЯ». Слушать теоретические вебинары, а также выполнять практические задания курса могут только участники проекта. Задачи второй недели курса – создать образ собственной счастливой жизни и план реализации этого образа.

- Теперь, когда у вас появится чёткий образ счастливой жизни и план по его реализации, продолжайте и дальше взаимодействовать с Любовью, как мы этому научились на первой неделе. Теперь у вас есть чёткая картина, куда направлять эту творящую энергию. Помните, что с Любовью возможно ВСЁ, и что важней действий ваши состояние и позитивное мышление. А когда мы с Любовью взаимодействуем коллективно, как у нас в проекте МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, то мы можем достичь максимальной мощности этой энергии, - утверждает Родион Бражников, директор и основатель проекта МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.

ВНИМАНИЕ!! Идёт набор в новую группу – для этого регистрируйтесь в проекте МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.

 

Благодарю за помощь в создании выпуска Светлану Скопину (Россия, Москва), Татьяну Рудюк (Украина, Киев).

 

25 октября 2013 года в Самаре состоится творческий вечер с Анатолием Некрасовым. А с 26 по 27 октября в Самаре Анатолий и Ольга Некрасовы проведут тренинг «Любовь и Свобода». Подробнее можно прочитать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.


1 декабря 2013 года в Казани состоится творческий вечер с Анатолием Некрасовым. А со 2 по 3 декабря в Казани Анатолий и Ольга Некрасовы проведут тренинг «Мужчина и Женщина». Подробнее можно прочитать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.


К сотрудничеству приглашаются организаторы и заинтересованные лица. По вопросам сотрудничества звоните по телефону +7 985 141 1000 (Олег).

 

 

Светлана Скопина: «Каждый человек сам выбирает - какой ему Жизнью жить, и я проявляю уважение к выбору моих родителей, даже если мне их выбор не нравится».

До вчерашнего дня самыми сложными для меня были отношения с мамой. Она инвалид 1 группы, практически обездвиженная, и раньше я испытывала к ней только жалость и, честно говоря, некоторое осуждение «врач, который пьёт тоннами таблетки, до чего сама себя довела». Она всегда боролась с папой и с Мужчинами вообще, работала на износ, занимая должность заместителя главного врача, брала дополнительные дежурства, командуя этим самым главным врачом Мужчиной, не уважала его при этом - я помню, как она называла его «тряпкой». Она не любила себя, не ухаживала за своей внешностью, у неё всегда было напряженно-озабоченное выражение лица, поэтому она выглядела старше своих лет: я помню, когда ей было 36 лет, а моему брату 3 года, многие люди думали что это бабушка и внук.

Мой папа после двух инфарктов получил инсульт и стал инвалидом ещё до пенсии, а это бывает, когда в Семье нет Любви. Женщина - генератор Любви, и поэтому с давних пор считается, что за отношения и климат в Семье отвечает именно она. У моих подруг были другие мамы - красивые, нарядные, счастливые, ухоженные, и я надеялась сделать свою маму счастливой. Поэтому, когда мне было 17 лет, я, получив свою первую зарплату 74 рубля, поехала в ЦУМ и практически на все деньги купила маме красивое платье. Когда она его увидела, то.. Продолжение читай здесь.

 

 

19 августа 2013 года в 19.00 по московскому времени Татьяна Рудюк проведёт вебинар на тему «Задачи Рода. Часть вторая. Отношения с родителями и исцеление внутреннего ребёнка».

Татьяна продолжает рассматривать тему взаимодействия с Родом: «Именно там, в наших отношениях с родителями и Родом, кроется 90% ответов на вопросы, причин и завязок всего, что происходит в нашей жизни. Отрезать себя от Рода -- это НЕ начать жизнь с чистого листа. Это обрубить корни дереву. Начать жизнь с чистого листа - это увидеть свои родовые задачи и решить их. Исцелить родовые корни и пустить по ним энергию жизни. Энергию, которая будет питать наше Сегодня. Только так мы можем расчистить площадку и начать свободно творить новое в своей жизни. В ином случае счастье будет очень трудным, а для кого-то и невозможным».

Второе занятие будет посвящено отношениям с родителями и исцелению внутреннего ребёнка. Вопросы присылай заранее по электронному адресу tetyana.rudyuk@gmail.com.

Вход в комнату для конференций - бесплатный для ВСЕХ желающих, для этого надо зайти на соответствующую страницу сайта Школы Мудрости.


 

А теперь - лови пяток лучиков смеха про взаимодействие родителей и детей, прочитай и вспомни себя.

 

- Пап, ну почему ты думаешь, что если я была на дне рождения, то сразу пила?

- Я мама.

 

- Пап, я попал камнем в соседский Лексус.

- Мальчик, уйди, я тебя не знаю!

 

- Мама, а ты любишь босиком ходить?

- Да, люблю.

- Тогда я ушла в твоих туфлях.

 

- Сынок, ты связался с плохой компанией.

- Мам, я её основал.

 

- Мам, я пошёл гулять.

- Захвати мусор.

- Хорошо. А потом я захвачу весь мир!!

 

 

P.S. Ты же помнишь, что самое большое удовольствие для «по-хорошему любопытного» читателя – это изучать не основной текст, а комментарии к комментариям и предисловия к послесловиям?? Поэтому ни в чём не ограничивай себя, стань соавтором и поделись здесь своим жизненным опытом – как ты выстраиваешь отношения с родителями.

С любовью и до новых встреч, Наташа Фадеева.

 

 

 

 



В избранное