Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Проявленные чудеса на вершине Роза Пик.


практикум "Чувственность женщины. Телесная любовь" в Крыму в марте:

http://shkolamudrosti.ru


Когда хочется в страну чудес..

Доброго здравия, друзья. Детишки смотрят на Мир, как на огромную волшебную страну. В какой момент, становясь взрослыми, мы теряем это ощущение благоговения и восхищения перед мудрым и добрым устройством Вселенной? Когда мы перестаём слышать свою душу и верить в божественный порядок?

В любом возрасте не поздно вернуть себе подобное детское восприятие окружающей действительности. Мы в Мастерской активно занимаемся в том числе и этим. Однако бонусы взрослости в том, что теперь ты способен не только пассивно воспринимать волшебное, но и активно участвовать в его созидании.

Сегодня в выпуске Родион и Мария делятся чудесами, которые произошли с ними и при их участии на вершине Роза Пик, что недалеко от славного города Сочи.

 

Благодарю за помощь в создании выпуска Татьяну (Россия, Новосибирск), Родиона и Марию Бражниковых (Россия, Краснодарский кРАЙ), Марию Боброву (Россия, Москва), а также английскую художницу Жозефину Уолл (которая совершенно точно живёт в стране чудес).

 

Краткое содержание выпуска:

Открытый вебинар из цикла "Лад в семье. Жизнь в изобилии".

Родион и Мария Бражниковы открыли новый вебинарный цикл, посвящённый изобилию в семье. Обычно на вебинарах мы обозначаем тему в общих чертах, а подробно прорабатываем её на выездных программах и практикумах. Вместе с тем и во время интернет-трансляций вы можете получить несколько важных ключей и выявить факторы, влияющие на доход именно вашей семьи.

 

СЕГОДНЯ, 2 марта в 19:30 по Москве — "Век живи — век учись или школа жизни для взрослых".

Поговорим о принципах обучения взрослого человека, о том, что такое получение и применение знаний. Рассмотрим связь увеличения дохода с обучением. Кто и чему в семье должен учиться.

Вход на вебинар ЗДЕСЬ>>>> — свободный для ВСЕХ желающих.

 

Важно! Запись вебинара будет доступна только участникам Мастерской.

 

 

Проявленные чудеса на вершине Роза Пик.

Родион Бражников: "Сегодня поделюсь осознаниями дня, когда мы поехали на один из объектов зимней Олимпиады 2014 года. Это была Красная Поляна. Здесь, в горах, проводились зимние состязания.

Погода не благоприятствовала осмотру гор и вершин, была густая облачность. Небо было затянуто пеленой. Нас предупреждали, что подниматься наверх в такую погоду нет смысла. Красоты горных хребтов закрыты заботливой природой. Однако, помня, что человек может взаимодействовать со стихиями, мы решили подняться на самый верх, на Розу Пик — так называется самая высокая гора, внизу которой расположен Роза Хутор, один из городков Красной Поляны".

Мария Бражникова: "Нам предстояло открыть небеса 6.02.2017 года на Красной Поляне. Зная о том, что чем ближе мы к Богу, тем согласованнее наша сотворчество с высшими силами и со стихиями, поднимаясь вверх, на Розу Пик, я читала 108 имён Лакшми. Я знала, что наше путешествие — это не только физический подъём на вершину горы, прежде всего — это наш духовный рост, расширение сознание и просветления РАзума в сонастройке с энергиями пространства. Чувствуя, что предстоит нам прожить, я прихватила с собой мантробук на Красную Поляну. Как только мы сели в кабинку канатной дороги, я принялась за чтение. Сначала я проявила своим голосом десять святых лепестков наби чакры. Она находится в позвоночнике, на уровне немного выше пупка. Здесь на лотосе из десяти лепестков восседает Богиня Лакшми. Когда мы ступили на землю на высоте 2320 метров, вокруг стоял густой туман. Словно молоко было разлито повсюду. Я продолжала читать имена Лакшми, обращая взор в небеса. Усилился ветер и начал сдвигать туманную пелену с той стороны, на которой мы стояли. Мы ожидали, как в театре, что скоро распахнётся занавес перед началом спектакля. Внутренняя вера была велика.

Туманный занавес распахнулся, и перед нами обнажился заснеженный величественный хребет Кавказских гор.

А пока природа готовилась к представлению, я размышляла. Бывает, что мы живём в тумане, и видимости или обзора практически нет. Движемся вперёд, наверх, но перспективы наши туманны. Как только мы направляем свой глас к Богу в самих себе, к тому богатству, которое он нам даровал, обращаемся к божествам, живущим в нас и проявленным в пространстве, мы активируем в себе спящие энергии, и природа, окружающий мир тут же реагируют.

Открывая небеса себе, мы и окружающим показываем перспективу. Все, кто в этот момент находился рядом с нами на Розе Пик, увидели красоту гор. Несколько минут, но зато какие! Сердца их, вероятно, что-то почувствовали, ощутили невидимые и тонкие вибрации Лакшми, и, возможно, их жизнь действительно изменится к лучшему, но это уже их путь. Главное, что показано направление. А идти этим путем или нет — выбор каждого.

Чем мы ближе к своей божественной природе, тем более ясный путь нам открывается. Ясность на Розе Пик открылась для нас и для тех, кто был рядом. Но вопрос, что они в этом событии увидели и задумались ли, для чего здесь оказались, остаётся открытым.

Я читала имена Богини Лакшми, потому как Сочи и Красная Поляна под покровительством её энергий. Ещё на фестивале хозяек Мастерской, в июле 2016 года, мы соприкоснулись с энергиями этой прекрасной Богини. Лакшми проявлена в славянской мифологии как Богиня Лада, в христианстве — как Богородица.

Сейчас я изучаю санскрит, и чтение имён Лакшми на нём было для меня практикой чувствования и звучания из моих уст этого языка.

Ла́кшми в переводе с санскрита — это счастье. Лакшми богиня благословения, изобилия, процветания, богатства, удачи и счастья. Она — воплощение грации, красоты и обаяния. Те люди, которые направляют своё внимание на спектр вселенских энергий, которые проявляет Лакшми, будут защищены от всех видов несчастий и нищеты.

Лакшми выступает не только как богиня процветания, но, прежде всего, как любящая мать Вселенной.

Именно к любящей матери я обратила свой взор. Внутри нас, в каждой женщине и в каждом мужчине, живёт любящая мать, исток, из которого мы все вышли когда-то. Она способна своей любовью нас направить на путь истины, потому как знает, для чего мы родились.

Так как в нашем теле энергии Лакшми находятся в чакре Наби — это наш живот, пупок, то можно назвать эту Богиню — сама жизнь. В нашем животе десятилепестковый лотос. И каждый лепесток обладает качествами. Когда в нас проявлены все эти качества — наш живот здоров, наша жизнь — изобильна и прекрасна, как сама Лакшми.

Элемент, присущий наби чакре, — вода. Именно вода хранит все матрицы жизни. Вода хранит всю информацию обо всём. Пар, облака, застилавшие Розу Пик, — это одно из состояний воды. Обращаясь к Лакшми, я соприкасалась с водой, с той информацией, которая хранится облаках, в капельках воды, зависших в воздухе. Весь туман рассеялся, потому как проявленные энергии Лакшми, её качества — это первоначальная чистота, ясность.

Читая 108 имён Лакшми, проговаривая 10 качеств Лотоса, на котором восседает Лакшми, я очищала себя, обращаясь к первоистоку себя самой, проясняла свои мысли и, соответственно, свой живот, свою жизнь, и это отобразилось в пространстве.

Как только мы сели в кабину канатной дороги, пелена моментально затянула весь обзор. Произошло действительно чудо, и небеса открылись нам.

Весь туман в нашей голове, отсутствие ясности исходят из нашего живота. В нашем животе, в кишечнике находится второй мозг".

*********

Подробнее об этом ценнейшем открытии в статье "Второй мозг: микрофлора кишечника управляет поведением человека". Для участников Мастерской статья в открытом доступе — как обычно, из личного кабинета заходите в раздел ЗДОРОВЬЕ. Остальные желающие смогут ознакомиться с ней после регистрации в Мастерской Семейного Счастья здесь>>>

*********

Мария Бражникова: "Пупок —  это место обитания на нашем теле сочетания буквиц Ук и Оук, Юнь. Прописное написание этих буквиц при слиянии образуют буквицу Мыслите. Наши мысли — в нашем пупке. Мысли рождаются в нашем животе. Ук — это выбор направления, соприкосновение с чем-либо, Оук — ощущение, чувство, которое возникает вследствие выбранного направления, Юнь — движение в выбранном направлении. Когда микрофлора дружественная, то мы можем чувствовать верность выбранного направления, ощущая "всем своим нутром". В нас включается распознавание. Когда микрофлора патогенная или условно патогенная превалирует, то чувствование исчезает, ясности нет, мы живём в тумане, нами управляют иллюзии. Мы живём в тумане.

Можно принимать бифидобактерии и лактобактерии внутрь. Но это часто бывает малоэффективно или носит временное улучшение состояния в том случае, когда упование идёт только на них. Формирование благоприятной кишечной флоры значительно искуснее и тоньше, чем просто подселение в неё друзей-микробиотов, кормление их правильной пищей и создание благоприятных условий для их жизни. Важен комплексный подход, который мы подробно изучаем на практикуме "Ладная".

*********

Ближайший практикум "ЛаднаЯ">>> состоится с 7 по 11 апреля в Новосибирске.

Контакты организатора: Калаева Татьяна, телефон 8(913)793-30-43, электронная почта kalaeva76@mail.ru

*********

Родион Бражников: "А ещё при подъёме на Пик мы обнаружили, что в кабине подъёмника из нас четверых оказалось трое с немецкими и русскими корнями одновременно. В идущей впереди нас кабине, тоже ехали русские немцы, как оказалось. Какое же обстоятельство такое количество немцев занесло в этот момент на одну вершину, окутанную густым облаком?.."

*********

Подробнее об причинах такого невероятного совпадения читайте в статье Родиона "Новая путЁвая заметка.." Для участников Мастерской статья в открытом доступе — как обычно, из личного кабинета заходите в раздел НОВОСТИ Мастерской Семейного Счастья. Остальные желающие смогут ознакомиться с ней после регистрации в Мастерской Семейного Счастья здесь>>>

*********



Практика "Круг Любви": дыша осознанно, мы проявляем своё предназначение.

Вновь приглашаем в виртуальный хоровод, в "Круг Любви".

Хоровод — это глубинный священный обряд, позволяющий запустить во Вселенную свои намерения. Чем шире хоровод, чем большее количество людей в нём принимает участие, тем быстрее и благоприятнее воплощается в жизнь желаемое.

 

ДЫША ОСОЗНАННО, МЫ ПРОЯВЛЯЕМ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

Как мы дышим? Вряд ли многие из нас задумываются над этим. А ведь перефразируя известное высказывание: «Как мы дышим, так мы и живём». Что же такое наше дыхание, что происходит с нами, когда мы дышим? На земле мы дышим возДУХом, мы зовём свой Дух, то есть наполняем тело своим Духом. Если мы не заполним своё тело своим Чистым Духом, его может занять кто-то другой. А потом мы спрашиваем себя — почему так поступили, ведь хотели совсем другого. Выдыхая, мы заполняем своим Духом пространство вокруг нас. Таким образом, осознавая это, просто дыша, мы одухотворяем мир внутри и вокруг нас.

Получается, просто живя на земле, просто дыша воздухом земли, призывая свой Чистый Дух, мы уже можем просветлять окружающий мир. Это очень ВДОХновляет, потому что многие из нас задаются вопросом: «Для чего мы пришли в этот мир?» Безусловно, у каждого человека есть своё предназначение в этом мире, но все мы люди — дети Божьи, отличаемся от других существ присутствием и рождением в нас Божьей Искры, Духа. В мире вокруг нас много бездуховного, безобразного, безсмысленного. Как это изменить? Как сделать наш мир более человечным, более духовным? Это и есть задача, предназначение всего человечества: оДУХотворить всё сущее, творить мир вокруг себя своим Чистым Духом. В этом и есть проявление нашей Божественной природы. И когда мы дышим осознанно, своим дыханием соединяясь с Богом, со светлым Потоком безусловной Любви и Радости, и выдыхаем её в мир, мы выполняем своё общечеловеческое предназначение.

Таким образом: «ДЫША ОСОЗНАННО, МЫ ПРОЯВЛЯЕМ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ».

 

Также смотрите новый посыл на нашем видеоканале Youtube ЗДЕСЬ>>>

Его представляет Мария Боброва, хозяйка практики "Круг Любви".

 




В избранное