Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парное обучение

  Все выпуски  

Парное обучение


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Парное обучение

22 ноября 2000

Уважаемые коллеги, заинтересованные в этой рассылке... Здравствуйте!

Тема. Обучение печати в слепую по-немецки.

Для кого. Для тех, кто хочет использовать рассылку как свой личный инструмент в помощь своим делам.

Эпиграф. Помогать можно лишь тому, кто уже что-то делает.

 

Владимир Белов прислал мне программу-тренажер, для тренировки набора вслепую, “по которой сейчас учится моя (то есть его, Владимира, - Г.О.) жена - могу также выслать и еще 3-4, которые ей меньше понравились”, - так он написал. Спасибо большое, Владимир! Коллеги, кто хочет и может поставить эту программу у себя на сайте для скачивания? Вероятно, там же можно будет “положить” аналогичные программы для русского, английского и так далее… Я не вижу причин для ограничений в смысле языков, - согласно Куринскому вживаться лучше сразу в три языка…

 

Ирина Крупенникова, ведущая рассылки “Умней, влюбляйся, развлекайся” http://subscribe.ru/catalog/inet.revew.ilesite и автор книги "Семь стихий мироздания" прислала имя-отчество Шехтера: “...нашла сайт Шехтера (его зовут Игорь Юрьевич, www.shekhter.ru), - все эти материалы не оставили равнодушной”.

Г.О.: Для тех, кто не знает, кто такой И.Ю. Шехтер, от себя добавлю, что он автор эмоционально-смыслового подхода в обучении языкам и был (на сегодня я не имею информации) владельцем сети коммерческих языковых школ

Спасибо Вам, Ирина! Приятно еще раз вспомнить человека, сказавшего, что “речь – это поток смыслов, а язык – это поток значений”…

Ирина также пишет, что

“На мой взгляд сейчас все больше и больше людей интересуются проблемами здоровья, воспитания и образования детей, во многих городах организованы Центры Родительской Культуры, которые подготавливают семьи к рождению и воспитанию детей альтернативными официальным методами. Мне больше всего понравились центр "Драгоценность" в Москве (к сожалению нет под рукой их эл.адреса, - Г.О.: кто знает? пришлите, пожалуйста); в Питере это коллектив единомышленников, которые делают рассылку "Рождение без насилия" (birth.ft.inc.ru). Ее основной темой являются так называемые естественные роды или роды дома в воду, но ввиду того, что дети, рожденные подобным образом (а также их родители), несколько отличаются здоровьем и интеллектуальным развитием, то уже вставал вопрос о домашнем обучении, т. к. школа в том виде, в каком она существует не отвечает их требованиям. Я им посылала ссылку на книги Куринского "Когда нет гувернантки" и первые 5 глав "Автодидактики" из библиотеки Мошкова, сказали, что поместят в свою библиотеку (не подскажете ли где можно взять полный текст книги "Автодидактика"?); и центр "Лада" в Нижнем Новгороде (lada.nizhny.ru). Мне кажется, что Ваши идеи по духу близки идеям этих людей и несомненно заинтересуют их, может быть, получится какой-то общий проект”.

Г.О.: Это радует нас… Ну, то есть то, что проблемы образования сейчас многих интересуют Пока что я их вижу у нас в гостях всего около ста Не много. Но зато каких! Писательская активность наших читателей более 30% Это тоже радует. Многие сказали, что будут пробовать дома в парах то и это, но пока от них нет никаких вестей…:-(

Остается закрыть "скобки" выпуска...:-)

Эпиграф. Помогать можно лишь тому, кто уже что-то делает.

А кто и что делает? Знать бы, тогда можно и помочь

Для кого. Для тех, кто хочет использовать рассылку как свой личный инструмент в помощь своим делам.

Вам всем желаю успехов!

Тема. Обучение печати в слепую по-немецки.

Можем сделать свою “таблицу рекордов…:-) Присылайте

Пока, - Григорий Олегович.

Сайт рассылки: www.paarschool.narod.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное