Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парное обучение

  Все выпуски  

Парное обучение


Информационный Канал Subscribe.Ru

Парное обучение


Фамильная геометрия Шаталова

ГО:    Вот говорил я уже не раз о "чудесной" технологии материализации мысли... Можете полюбоваться на нее в действии.

Совсем недавно поставил я на сайт мою идею "вся школьная математика - за 7 дней!" www.paarschool.com/ math7.html . И даже не по-русски там написано, а по-немецки. То есть я выполнил две первых операции технологии, - сформулировал идею сжато (надеюсь, достаточно понятно и точно?) и опубликовал ее. Опубликовал не только на сайте, но и в рассылке. А дальше стал обдумывать "так и сяк" да с разными людьми обсуждать. И что бы Вы думали?!?

Тут вспомнил я, что в моей книге "ИНО СТРАННАЯ РЕЧЬ. САМО УЧИТЕЛЬ" www.paarschoolrus.narod.ru/ogl.htm есть портрет В.Ф. Шаталова, так как я благодарю его там за идею свертки информации... Я ведь и книгу ему в подарок послал... И он мне свое мнение о ней написать согласился... "Ну, - думаю, - а фактически я же не знаком с его работой?".

И пришлось мне с ним по телефону разговаривать... Слышимость - хуже некуда! И все же в момент хорошей слышимости долетело до меня "разве Вы не знаете, что у меня уже 36 книг вышло?", - так он сказал. Ну, дальше дело техники >> www.shatalovschools.ru Виноградов Сергей Николаевич тел. (095) 772-47-34; 8-916-659-53-70. Через неделю у меня уже лежали на столе шесть его книг.

Вчера я прочитал "Фамильную геометрию"...

Не то слово!! Я - потрясен!

Пересказывать я не собираюсь, конечно. Но моя уверенность в том, что за семь дней можно освоить (аллё! - не "выучить"!!) всю школьную математику реально можно, - эта идея укрепилась.

Основная идея Шаталова - "достаточно поставить речь". То есть, - расшифровывая, - если человек освоил хорошо речь "про это", то он уже "все может" в этой области (формулировки мои - ГО). Именно для постановки речи Шаталов категорически настаивает на "полных ответах" на вопросы.

Таким образом, я нашел у Шаталова прекрасное подкрепление своей догадки о том, что нужно не "математику изучать" (что, конечно, за 7 дней невозможно), а "математическую речь ставить" (что за 7 дней реально сделать). Теперь для меня следующая задача, - "какова технология постановки математической речи?".

Решением этой задачи я теперь и занят. То есть я создаю технологию постановки профессиональной речи. В данном случае речь идет о математической речи, но технология, конечно, универсальна, - по ней можно ставить любую профессиональную речь.

В этом смысле я и хотел познакомить Вас с фамильной геометрией Шаталова, - он ставит "геометрическую речь" за 20 часов.

А я пока прочитал всего одну из книг Шаталова - "Фамильную геометрию", - в которой всего 43 странички... Впереди еще пять книг, которые у меня есть сейчас...

Книга "ИНО СТРАННАЯ РЕЧЬ. САМО УЧИТЕЛЬ" содержит полное описание тренировок. Делая простые тренировки, Вы осваиваете тот иностранный язык, который Вам необходим. Цена 99 евро. Запросить условия покупки книги

Послать письмо в рассылку   Подписаться на рассылку   На главную

Ссылка на автора рассылки, на его е-адрес и на сайт www.paarschoolrus.narod.ru при перепечатке обязательна.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.education.para
Отписаться

В избранное