Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парное обучение

  Все выпуски  

Парное обучение Что нового в парной технологии обучения


Парное обучение

Добрый день, коллеги!

Давно мы с Вами не беседовали... Расскажу Вам, какие у меня есть новости.

Парная технология обучения сейчас используется в трех местах, - в первом классе школы в небольшом городе под Кёльном, и в двух частных группах в России, - в Чебоксарах и в Кемерово.

Под Кёльном учительница в прошлом году использовала парную технологию обучения всего полгода, с января по июнь. Даже за этот короткий срок технология проявила себя так, что летом она сказала "за 25 лет я в первый раз счастлива от своей работы!". А ведь она уже собиралась уходить совсем...

Теперь у нее первый класс. Недавно она простудилась, и несколько дней в классе ее заменяла завуч. Завуч была поражена! А ей есть с чем сравнить, - у них в школе шесть первых классов. Сама учительница рассказывает, что ее дети всякое задание САМИ стремятся выполнять с использованием парной технологии, - изобретательно приспосабливают ее к различным случаям. И делают это с большим азартом.

В Чебоксарах и в Кемерово пока только самое начало, - первые пробы, подготовка...

В ноябре-декабре 2005-го года парную работу использовали в языковой школе в Германии.

 

Триз-курс - бесплатно!

Мои коллеги-тризовцы просили сообщить Вам о курсе обучения тризу, - теории решения изобретательских задач. Кто не знает, что такое триз, того посылаю в... Ну, каждый знает, куда теперь обычно посылают!

Курс - дистанционный. От себя хочу добавить, что курс настраиваемый под практические задачи и условия жизни обучаемого, как в смысле содержания, так и в смысле продолжительности. Стоимость курса - весьма заметная.

В рекламных целях я договорился с коллегами о "награде", - один курс для нас с Вами - бесплатно. Если желающих получить этот курс объявится "больше одного", тогда будем думать, как быть...

Кстати сказать, задачи, решаемые триз-методами, давным-давно вышли за пределы технической области, - с помощью тех же методов я с успехом решаю самые разные задачи жизни. Очень полезная штука!

Думаю, что владение тризом сегодня является такой же "элементарной грамотностью", как навык набора вслепую на клавиатуре компьютера.

Надеюсь, что Вы еще помните нашу лотерею книги "ИНО СТРАННАЯ РЕЧЬ. САМО УЧИТЕЛЬ"? Тогда мы совершенно честно разыграли 163 номера. Счастливчик Виталий получил книгу и... Вот! Ни за что не догадаетесь, что "и"!!? Через месяц он бросил курить! Виталий сообщил, что подтолкнули его к этому и помогли ему в этом трудном шаге иняз-тренировки... Надо же!? Кто бы мог подумать!!?

Так что давайте будем с технологиями и процессами обращаться внимательно и бережно. Успехов!

Запросить условия приобретения книги "ИНО СТРАННАЯ РЕЧЬ. САМО УЧИТЕЛЬ"

© Громыко Григорий Олегович. Ссылка на автора рассылки, на его е-адрес и на сайт www.paarschool.com при перепечатке обязательна.
Главная     Языки     Книга    

В избранное