Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парное обучение

  Все выпуски  

Документальный фильм о парном обучении в начальной школе Германии


Электронная рассылка

Парное обучение

Высокие социальные технологии
Технологии, идущие на смену

Рассылку составил Громыко Григорий Олегович


Вместе с Вами рассылку читают
3040 человек   

Вы тоже можете сообщить им что-то важное и полезное по теме нашей рассылки.

Прошу извинить, - маленькая капелька моей рекламы!


Возможно, Вам Нужно Освоить Иностранный Язык? Хотите Узнать, Как Освоить Абсолютно Любой Иностранный Язык, Занимаясь Дома В Своём Темпе?

Хочу проверить, гожусь ли я для Вашего спорта! Жму сюда, чтобы бесплатно получить пробную тренировку.

Для новеньких Ну, и как? Почитали другие выпуски рассылки?

Тема выпуска:     Документальный фильм о парном обучении в начальной школе Германии

Для
давно читающих
рассылку


Добрый день, Уважаемая Читательница или Уважаемый Читатель!

В январе 2006-го года учительница четвёртого класса одной из школ Германии попробовала впервые применить парную технологию обучения. Как говорится, это произошло не потому, что ей "так захотелось", а потому, что ситуация в классе этого потребовала...

Она была в отчаянии, - несколько детей в классе за все четыре года не смогли выучить наизусть даже простейший стишок из четырёх строчек... И тогда она вспомнила, что ей рассказывал о парном обучении её сын Мориц. Уже на следующий день дело резко пошло в гору!

Подробнее об этом первом опыте взаимного обучения учеников Вы можете прочитать вот здесь - http://www.paarschool.com/paar-ns-ger.php - там есть ссылка на рассказ Морица "Первый опыт немецкой учительницы начальной школы - 4-ый класс".

К окончанию четвёртого класса учительница смогла очень сильно продвинуть свой класс, активно используя парную работу. После выпуска класса она сказала "я впервые счастлива от моей работы!". А она работает в школе уже 30 лет.

"Сдав" четвёртый класс, учительница свой новый первый класс посадила в пары с первого же дня учёбы. Сейчас этот класс заканчивает начальную школу. Учительница рассказала мне, что её класс опережает по программе остальные параллельные классы, - а их в школе всего шесть, - на два-три месяца. При том что программу они освоили значительно глубже и твёрже.

В марте прошлого, 2008-го года, то есть в третьем классе, у них прошла проверка успеваемости. Проводил её университет из города Landau. Результаты проверки Вы можете посмотерь вот здесь - http://www.paarschool.com/paar-ns-ger-6.php. Её класс - "впереди планеты всей", как говорится!

Мы снимали этот класс на видео, когда он был в третьем и в четвёртом классе. Фильм, к сожалению, пока только на немецком. Посмотреть его Вы можете вот здесь, - http://www.paarschool.com/de/. Продолжительность - 9 минут.

Это ещё не "сам фильм", а только его эскиз. Мы готовимся снять "большой" документальный фильм о парной технологии обучения. Если у Вас есть идеи про это или Вы хотите оказать нам помощь в работе над фильмом, - будем рады получить о Вас весточку. Значения не имеет, где Вы живёте!

Для тех, кто ещё мало знает о парной технологии обучения, скажу в завершение, что она решает все основные проблемы современного процесса обучения, - организационные, образовательные, проблемы здоровья и финансовые проблемы.


Если есть у Вас вопросы, то пишите.


Читать полный выпуск рассылки...

Дорогие и Уважаемые Родители детей! Если Вы хотите помочь Вашему ребёнку в школе, тогда почитайте и зарегистрируйтесь, пожалуйста, вот тут

Для тех, кто хочет участвовать в подготовке следующего выпуска рассылки... Черновик этого выпуска рассылки получили десятки человек, - авторы рассылок и "простые" чиатели, которые изъявили своё желание участвовать в подготовке выпусков.

Чтобы участвовать в подгтовке следующего выпуска рассылки нажмите здесь.

Вот тут можно просто посмотреть наших партнёров - их фотографии и информацию о них.

Для остальных, любопытствующих и не желающих соблюдать принцип "ты - мне, я - тебе"... Уважаемая или Уважаемый! Читайте вот тут...

На сегодня пока - все. До следующей встречи, друзья!
Громыко Григорий Олегович

Предыдущие выпуски этой рассылки >>

Прошу извинить, - ещё чуть-чуть моей рекламы:

Возможно, Вам Нужно Освоить Иностранный Язык? Хотите Узнать, Как Освоить Абсолютно Любой Иностранный Язык, Занимаясь Дома В Своём Темпе?

Хочу проверить, гожусь ли я для Вашего спорта! Жму сюда, чтобы получить (бесплатно :) пробную тренировку.

Читатели рассылки предупреждены, что информация, присланная в письмах читателей, может быть опубликована в любых СМИ.
© Ссылка на автора, на его е-адрес info@paarschool.com и на сайт www.paarschool.com при перепечатке обязательна.

В избранное