Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парное обучение

  Все выпуски  

Парное обучение


 

Добрый день!

Приветствую всех энтузиастов толкового обучения!

 

Рязанов Вячеслав Александрович

Цитата (Громыко Григорий Олегович,

Я бы предложил пока вопрос об оптимальной численности отложить, поскольку представление о парной школе ещё слабо сформировано, - у нас. У меня оно какое-то есть, а "у нас" оно пока ещё слабо сформировано. Поэтому, давайте, поформируем это представление сообща?

Давайте попробуем. Итак, договоримся, что есть 300 потенциальных учащихся. Есть руководитель т.н. "парной школы" с командой единомышленников. Предлагаю Вам, Григорий Олегович, в этом процессе моделирования сыграть роль директора парной школы. С чего начнете?

Громыко Григорий Олегович

Примерно лет до 30-ти я наивно думал и был уверен, что я могу быть хоть кем, - в том числе и "директором" чего угодно. Но постепенно я понимал, что свойства моего организма имеют кое-какие дефекты, которые "кое-кем" мне не позволяют быть, - ну, не получается почему-то! Сегодня я точно знаю, что мой организм для "директора" не подходит, - ни для настоящего, ни для роли директора здесь. Увы, таков окончательный диагноз. Поэтому  я побуду всё так же технологом. Хорошо? Разрешаете? А что думает технолог? Он думает "Рязанов расставил фишки, слишком забежав вперёд, надо отступить довольно далеко в прошлое от той точки, которую нарисовал Рязанов". Я бы расставил фишки чуть иначе, а именно сперва обозначим некоторые внешние условия, которые наша школа нарушать не собирается. Например, условия жизни "вот в этом государстве вот в это время". Государство говорит "сдайте ЕГЭ!", - обратите внимание на "!", это - приказ. Значит, наш учебный процесс гарантирует для всех учеников блестящую сдачу ЕГЭ. Причём любого егэ, какое бы ни пришло в голову этому государству в будущем.Я пока не "знаю" всех "внешних условий", - помогайте! Но вот ещё одно мне приходит на ум, - о нём говорит г-н Игнатенко. Он где-то упомянул, что до начала создания ТЗ на школу нужно провести социально-экономо-демографические исследования в том месте, где предполагается школа. Это значит, что одним из очень важных краевых условий для нашей школы является "вписать школу органично в данный локальный социум".
Кстати, государство неукоснительно требует, чтобы учителя имели предписанное государством образование. Тут я категорически против того, чтобы наши учителя имели "ихние" дипломы, но я "за!" то, чтобы они на деле были бы настоящими педагогами. И я пока не знаю, как с этим быть. Но это краевое условие остаётся всё равно в силе, -
лицензию надо получать. Будем разбираться с этим постепенно и чуть позже, - не сейчас! А сейчас надо подумать над другими краевыми условиями задачи и максимально их выложить "на стол". В целом, на Ваше сообщение скажу ещё раз, - Вы расставили фишки на более поздний момент времени ПРОЦЕССА ЖИЗНИ парной школы. Жизнь её начинается значительно раньше, - она уже началась, здесь и сейчас она происходит! Вам не кажется? Вы это не чувствуете своей кожей?

 

Обратная связь...    Все выпуски рассылки

На сегодня пока – всё. До следующей встречи, друзья!

Громыко Григорий Олегович . Пишите http://paarschool.com/reply.php

 

P.S. Пардон, ещё не всё. Перезагружу Ваше настроение.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

= Юмор из первых уст =

Класссссика.

Семён Альтов

 - "Взятка":

http://ourtube.narod.ru/humor/Altov/bribe-1.html

 

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

И анекдот =

медицинский из КлИнИкИ – здоровье, доктора, лечение:

- Не поверишь, я нашел еще одну позу для секса!

http://pechkin-ru.narod.ru/post/001.html

 

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

= Песня недели =

"Вам встречаться со мной ни к чему,

Слишком грустные эти свиданья . . ."

Людмила Сенчина 

"Вы мне нравитесь . . . ":

http://video-videos.narod.ru/pesni/Senchina/nravites.html

 

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

P.P.S. Информация, присланная в письмах читателей, может быть опубликована в любых СМИ.

© Ссылка на автора, его сайт www.paarschool.com при перепечатке обязательна.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

 


В избранное