Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парное обучение

  Все выпуски  

Педсовет школы - в парах


Электронная рассылка

Парное обучение


Высокие социальные технологии
Технология, идущая на смену

Рассылку составил Громыко Григорий Олегович,
инженер-технолог по высоким социальным технологиям

Прошу извинить, - немножко моей собственной рекламы: Хотите Узнать, Как Выучить Абсолютно Любой Иностранный Язык, Занимаясь Дома В Своём Темпе?   Узнайте условия прямо сейчас
Добрый день, коллеги!

В рассылке "Парное обучение" рассказывается о том, как ученики и учитель могут облегчить свою многотрудную участь, если воспользуются приемами взаимного обучения.

На сегодня рассылку читают 2857 человек, - меня это удивляет, сказать по-правде... :))

Тема выпуска

Педсовет школы - в парах

Григорий Громыко:   Опубликован план первого педсовета школы в новом учебном году, - итоги прошлого года и планы на следующий год. Педсовет частично проводится с использованием технологии работы в парах, продолжительность педсовета, - 1,5 часа. Подробный план работы педсовета приложен здесь на форуме вот к этому сообщению, - ссылка . 27 августа 2013, в понедельник, прошла онлайн трансляция, на которой мы обсуждали детали проведения педсовета в парах по плану, составленному нами с Речкаловой О.В. Видео обсуждения "Педсовет в парах" - вот здесь , 1 час 03 минуты.

По времени после 0:38 минуты мы переходим от обсуждения педсовета к обсуждению классного часа в парах, - как его организовать по аналогии с педсоветом в парах. Хотя и там мы иногда возвращаемся к педсовету в парах и уточняем кое-какие важные детали педсовета.

Во время встречи мы с Черниковой Оксаной Анатольевной (учитель математики из Уфы) подробно разобрали весь план педсовета, прояснили все детали. Черникова, как учитель-практик, два года использующая работу в парах на уроках математики, подала очень много полезных идей дополнительно.

Мы с нею договорились о том, что она напишет "по аналогии" план "Классный час в парах", мы его обсудим, а она потом его проведёт. Уже на следующий день я получил от неё первый вариант такого плана, который Черникова также выложила здесь на форуме педсовета, - вот в этом сообщении .

На сегодня пока - все. До следующей встречи, друзья!
Предыдущие выпуски этой рассылки...

Прошу извинить, - ещё немножко моей рекламы: Хотите Узнать, Как Выучить Абсолютно Любой Иностранный Язык, Занимаясь Дома В Своём Темпе?   Узнайте условия прямо сейчас
Читатели рассылки предупреждены, что информация, присланная в письмах читателей, может быть опубликована в любых СМИ.
© Громыко Григорий Олегович. Ссылка на автора, на его е-адрес и на сайт www.paarschool.com при перепечатке обязательна.

В избранное