Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психотехники and English

  Все выпуски  

Problem with activation



Problem with activation
2011-03-09 17:24 caroline

Hi there, I dont know if I am writing in a proper board but I have got a problem with activation, link i receive in email is not working... http://my-programs.ru/?0f710139c63fb6be7f8f54fe08a or http://my-programs.ru/?0f710139c63fb6be7f8f54fe08a,



Problem with activation
2011-03-09 18:25 caroline

Hi there, I dont know if I am writing in a proper board but I have got a problem with activation, link i receive in email is not working... http://my-programs.ru/?02c8b770e55e11b9159e354921a or http://my-programs.ru/?02c8b770e55e11b9159e354921a,



Почему именно Скайп?
2011-03-10 18:26 admin

Илья Шальнов
Почему именно Скайп?

Вот сообщение, отправленное через форму контактов:

[Cupleslelty] Хочу посоветовать вам программу и сайт, это наподобие Скайпа, но гораздо дешевле, чем звонки со Скайпа и с любого мобильного. Международная связь стоит копейки. Можно звонить хоть в Америку! Связь осуществляется через программу установленную как на компьютере, так и на мобильном телефоне! Давно пользуюсь и рекомендую.
http://www.sipnet.ru/

Общение по Скайпу, общение по Скайпу, общение по Скайпу... Почему все так настойчиво говорят по Скайпу, притом, что качество ICQ гораздо выше? Интересует психология этого непонятного предпочтения.

При общении через Скайп связь нередко исчезает вообще чтобы появиться через несколько секунд и опять исчезнуть. Иногда она стабильней. Но Скайп - это всегда низкий битрейт, то есть, голос, как из бочки. По причине своего низкого битрейта Скайп подойдет тем, у кого Интернет медленный или дорогой. Но почему почти все предпочитают перехрюкиваться, если можно говорить нормально?

Почему учителя выбирают Скайп, ведь это непрофессионально? Может дело в незнании? Все мы люди, и незнание простительно. Но, увы, кругом, как обычно, профанация: большинство, даже услышав, что есть системы получше, не захотят и попробовать.

Я часто слышал от любителей Скайпа, что связь хорошая, до тех пор, пока не давал им сравнить с действительно хорошей связью. После этого все вопросы отпадали. Вот небольшой файл для сравнения Скайпа и Сипнет (другая бесплатная программа для общения)
http://narod.ru/disk/4897162001/SkypeSippoint.mp3.html

Задал этот вопрос на форуме StudyRu. 600 просмотров, 4 скачивания. Остальные принципиально не захотят даже послушать и сравнить. Пусть перехрюкиваются по Скайпу – каждому свое.

У меня стоит старая версия Скайпа. Почему старая? Потому что новая на мой новый компьютер не встает. И это совсем не редкая история, когда Скайп не устанавливается.

О микрофонах

Микрофон тоже важен, хотя, каким бы микрофон ни был, на Скайпе потеряется больше, чем на микрофоне. Лучший вариант - это конденсаторный микрофон и микшер, но и USB-микрофоны (которые в несколько раз дешевле конденсаторных с микшерами) могут давать хорошее качество. Мой USB немного фонил на низких частотах, потому пришлось покупать конденсаторный с микшером. Если у колонок нет низкий частот, фона от USB-микрофона даже не слышно. Возможно, другие USB-микрофоны вообще не фонят.



Фрейд, Альтшуллер и что делать мужчине
2011-03-10 18:50 admin

Илья Шальнов
Фрейд, Альтшуллер и что делать мужчине

Предыдущая статья была ответом на вопрос, что делать мужчине в нашем размужчинивающем обществе.

Выбираем игрушки для детей

Мальчики играют с конструкторами и автоматами. Девочки играют с куклами. Это значит, что мальчиков учат быть конструктивными личностями и воинами, а не сидеть с детьми. Если феминистки хотят, чтобы мужчины в той же степени занимались детьми, что и женщины, пусть покупают своим сыновьям кукол, соски и платьица, и пусть не покупают им мужских игрушек. Вот тогда их мужчины будут готовыми охотно делать всё, что женщины делают, и тогда мужчин не будет тянуть на мужские подвиги.

Но, если мальчикам покупают мужские игрушки, значит, готовят их к иному, и, значит, их предназначение - менять мир

Альтшуллер и Фрейд

Если ты разрешил себе быть мужчиной, то есть, конструктивной личностью, ты должен понимать, что этот путь не простой. Конструктивная личность ВСЕГДА встречает сопротивление общества. Об этом неизбежном конфликте общества и конструктивной личности подробно писал основатель ТРИЗа Альтшуллер. Чаще всего это конфликт мужчины и размужчиненного быдла (народа с кастрированной креативностью), которое не способно ничего создавать.

Глубина и всеохватность конфликта Альтшуллера не меньше, чем глубина конфликта Фрейда - между вытесненной сексуальностью и общественными нормами. Собственно, конфликт Фрейда - это частный случай конфликта Альтшуллера: творчество в сексе репрессировалось быдлом в те далекие времена.

Также Альтшуллер писал о том, что в противостоянии личности и общества, несмотря на всю подлую изобретательность быдла, личность всё-таки неизменно побеждает. Я не разделяю этого оптимизма, особенно в наше время, когда все только потреблятствуют, и ничего не строят, как строили во времена Альтшуллера, времена социализма, времена меритократии.

Конфликт Альтшуллера - это частный случай противостояния человека и дури, но тут уже идем в мой психоанализ.

Если выбрал быть мужчиной

Если ты выбрал всё-таки быть мужчиной, ты должен понимать, что это не приветствуется, что тебе будут вставлять палки в колеса, что тебя будут атаковать и бойкотировать, и к этому надо относиться с пониманием. Это неизбежные издержки производства.

Но, главное, ты должен видеть все свои стратегические преимущества по сравнению с быдлом, и ими пользоваться. Об этом и была предыдущая статья. Если ты мужчина, а не быдло, ты умнее, здоровее, свободнее, эффективней, сексуальнее, и ты бог для женщины (но не для феминистки).



В избранное