Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес: обмен опытом

  Все выпуски  

Новости Питерского Клуба Своего Дела «Современный инновационный бизнес: мифы и реалии»


НОВОСТИ ПИТЕРСКОГО КЛУБА СВОЕГО ДЕЛА   
АНОНСЫ - РЕПОРТАЖИ - МНЕНИЯ - ФАКТЫ - КОММЕНТАРИИ

 

 Здравствуйте, друзья!

Очередная плановая встреча клуба в среду 21-го познакомит участников с Юрием Трофимовым. (к.т.н., директор направления ООО «ЦЕНТР НОУ-ХАУ», по совместительству - доцент программы MBA в ВЭШ ГУЭФ).

Выдержка из досье

1. Техническое образование и опыт: ЛИАП, С. Петербург, Техническая кибернетика, к.т.н., участник нескольких крупных НИОКР, связанных с экранопланами, инженер компании «SeaExpress”, Флорида, США. Автор ряда статей и изобретений в науке и технике. Действующий разработчик новой техники и технологий, часть которых внедрена.

2. Экономическое образование и опыт: MBA (ВЭШ при ГУЭФ, С. Петербург + Калифорнийский гос. университет), бизнес-стажировка в нескольких компаниях США (Силиконовая долина), участвовал в организации и развитии трех частных компаний в России, связанных с высокими технологиями. Работает в частном секторе с 1989 года. Автор ряда статей (в т.ч. в журнале «Эксперт») и изобретений по технологии бизнеса, эксперт ТПП С. Петербурга, член международной ассоциации ТРИЗ.

Тема встречи с нашим гостем: «Современный инновационный бизнес: мифы и реалии». Весь материал, с которым Юрий познакомит участников встречи клуба, базируется на его богатой практике. Теория будет только обрамлять этот опыт. В том числе

Юрий планирует рассказать « … о схеме выживания тех компаний, которые как-то связаны с Hi-Tech, разработками или просто с прогрессивными бизнес-процессами
Юрий согласился поделиться опытом «Возможно, что некоторые наши конкретные ноу-хау в бизнесе, которые будут показаны для иллюстрации материала (сделанные когда-то для наших заказчиков) будут полезны народу
Юрий готов задать вопрос клубу «У нас, как и у всех тоже есть проблемы и я в ответ задам пару вопросов аудитории, согласно Вашим правилам …»


Напоминаем о том, что "26 ноября 2007 года ООО "Консалтинговая компания "Выбор" организует бесплатный семинар на тему: "Кредитование коммерческими банками субъектов малого предпринимательства".
Участники, которые хотят максимально использовать время семинара, могут предварительно подготовиться к этому событию ознакомившись с условиями кредитования некоторых банков, которые уже размещены на сайте Клуба. Там же можно ознакомиться с мнениями участников форума по этой проблематике:
http://pksd.spb.ru/forum/viewforum.php?f=7&sid=f5b94e9178535a36e79c5fe104717cfe
А на все вопросы, которые останутся неясными, ответит семинар. Предварительная запись на участие и справки по телефонам: 322-54-70, 327-33-62.

И еще одно объявление от наших финских друзей.

Компания Velia Oy заинтересована найти партнеров или клиентов в России. Продукцию компании можно посмотреть на сайте http://www.olennainen.fi/index.php?cPath=21_54.
И это не весь перечень продукции компании.
Контактная информация для тех, кто заинтересовался:
Susanna Jaakkola
email: susanna.jaakkola # velia.fi
tel. +358 40 729 8660
Язык общения - финский, английский или русский.


На этом все. До встречи в клубе.


Мы с удовольствием получаем ваши письма. Некоторые из могут попасть на эти страницы, частично или полностью - по смотрению ведущих рассылки. Поэтому, если (вдруг!) вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано, обязательно укажите это. И обратите внимание на свою подпись, есть ли там ваш электронный адрес? Ведь письмо попадет в рассылку вместе с подписью! :). 
 

Наши коллеги в сети:

Московский Клуб Предпринимателей

Лунькова Людмила Секреты Бизнеса. Предприниматели рассказывают
Рассылка Киевского клуба предпринимателей Внутри бизнеса
Владимир Макин Новости Новосибирского Клуба Предпринимателей
Дмитрий Ткаченко Новости Донецкого Клуба Предпринимателей

Рассылки, которые мы рекомендуем:

Юрий Логачев Стратегия Вашего успеха. Осознание истины
Валерий Арцрунович Симонян Управление - царица всех наук!
Сергей Спирин: "Секреты инвестирования"
Сергей Спирин: "Психология НЕ для всех"
Лунькова Людмила Академия женской гениальности
Александр Левитас Больше денег для Вашего бизнеса
Александр Левитас Почему Ваш бизнес-сайт не работает?
Анатолий Белоусов. Сколько стоит бизнес?!!
Тимур Мамедов Как бросить курить?


В избранное