Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес: обмен опытом

  Все выпуски  

Бизнес: обмен опытом


НОВОСТИ ПИТЕРСКОГО КЛУБА СВОЕГО ДЕЛА   

    [ КЛУБ ]     [ ФОРУМ ]     [ АРХИВ РАССЫЛКИ ]           WWW.PKSD.SPB.RU sidorenko@sklada.ru 

Новые рынки (идеи) для бизнеса


Здравствуйте, друзья!

Сегодня в выпуске:

  1. Встреча клуба 2 марта
  2. Ответы на вопросы прошлой встречи клуба
  3. МПП или как Андрей Семенов на практике реализовал бизнес-предложение спикера клуба
  4. Приглашение от наших партнеров

 

1979 год.

Мне 19 лет.

Военное училище.

Я готовлюсь стать профессиональным командиром.

Кафедры огневой подготовки, вождения, физической подготовки, управления войсками,…

И вот на кафедру марксизма-ленинизма, на занятиях которой весь курсантский батальон традиционно отсыпался, прибыл новый преподаватель политической экономии.

 

Уже через пару занятий он получил кличку (а как же без нее?) «Луч света в темном царстве»

Майор …. жалко,  я даже не запомнил его фамилии.

Все было необычно, начиная с того, что на его занятиях уже никто не спал.

Необычно, что на военную службу он пошел после окончания ….. циркового училища.

Необычно было видеть товарища майора с молодой красавицей женой на концерте училища выделывавших уникальные цирковые трюки и фокусы.

Необычно было, что на контрольных работах, мы вдруг САМИ стали выставлять себе оценки.

 

Это было настолько просто и эффективно!!!

Преподаватель выдавал 2 варианта контрольной. Мы заполняли соответствующие графы напротив вопросов плюсами или минусами. Потом майор доставал шаблоны вариантов (листы с отверстиями).

 Мы накладывали шаблон на лист с контрольной работой, считали, сколько плюсов совпало с отверстиями, вот тебе и оценка!

Проверка занимала пару минут!

 

Если учесть, что в соседнем классе такой же преподаватель, собирал контрольные, уносил домой, там проверял всю пачку, приносил на следующее занятие, зачитывал оценки…..

 

На всю жизнь я запомнил, вопрос-рассуждение нашего майора:

«Если ты заболел, твой организм поднимает температуру тела, так он борется с болезнью. А ты начинаешь сбивать температуру таблетками. Кто умнее: ты или твой организм???»

 

Когда его жене пришла пора рожать, наш майор нашел в подшивке журнала «Огонек» большую фотографию здорового розовощекого малыша и все время беременности показывал это фото своей жене с пожеланием, что он хочет такого же.

И что вы думаете?

Какого ребенка она родила?

 

Так вот при знакомстве с Евгением Павловым, нашем будущим гостем клуба, своими необычными подходами к жизни, к науке, к бизнесу он очень напомнил мне нашего товарища майора из военного училища.

 

1.  Встреча клуба 2 марта

метро "Пролетарская" пр. Обуховской обороны, 223

Культурный центр «Троицкий»

Схема как добраться

 

       19.00-21.00

     «Новые рынки (идеи) для бизнеса»

Гость клуба Павлов Евгений Викторович

 

21.00-22.00

Мозговые штурмы, личное общение.

 

  1. Ответы на вопросы прошлой встречи клуба

 

Для тех, кто не был, вопросы:

1. Какой фильтр для воды наиболее хороший, для Санкт-Петербурга?

Сергей обещанная информация:
1. фильтры Аквафор в металлическом корпусе длительного
использования (он «заточен» под питерскую воду прим. СС)

2. Этот вопрос не помню J
2. Клиника доктора Шевченко сайт www.dr-shevchenko.ru


3. В любом сетевом магазине сейчас можно подойти к товару и считать через IPhone всю информацию. Как называется эта программа и как ее закачать?

3. сайт каталога товаров www.goodsmatrix.ru  как закачать программку знаю только для iphone через itunes вход в app store поиск goodsmatrix (платно за 0,99$) и pic2shop (бесплатно)
Елена Николаевна Чурина
Председатель Экспертного совета по экономике Постоянной Комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного Собрания СПб

 www.fz-94.ru  e-mail: exsovet@mail.ru  

 

 

  1. МПП или как Андрей Семенов на практике реализовал бизнес-предложение спикера клуба

Пару вступительных слов.

 Я купил образцы продуктов, о которых ниже речь.

Конечно наша семья не привыкла, покупать полуфабрикаты. Жена сама любит все готовить.

Но нужно было принять обоснованное решение: либо мы приглашаем в клуб этого производителя либо нет!

Протестировали (с аппетитом съели всей семьей) эти продукты. Особенно понравились блинчики. Дочку Настю было не остановить J. Пельмени напомнили далекий вкус детства, когда мама их лепила. Инга - жена в свою очередь была удивлена мягкостью теста.

То есть всем, кто покупает пельмени, блинчики и др. очень рекомендую.

 

А теперь еще и другая сторона  вопроса:

 

Своему ребёнку ГМО на обед?

Если спросить жителя мегаполиса, где он покупает продукты для своей семьи, то большинство назовёт один из сетевых магазинов. В настоящее время сетевики практически полностью вытеснили других игроков рынка из города. Каким же образом сетевые ритейлеры выбирают продукты для продажи? Конечно, по закупочной цене! В итоге, чтобы сбыть свою продукцию, производитель вынужден всеми способами снижать себестоимость. Таким образом, мы получаем продукты с консервантами и ГМО практически на всех прилавках города.

 

А как же сертификация и ГОСТы?

Дело в том, что при полном отсутствии эффективных механизмов государственного контроля качества продуктов в стране, с 15 февраля 2010 года была отменена обязательная сертификация продуктов питания. По словам экспертов, примерно половина товаров даже при условии обязательной сертификации не отвечала установленным нормам. Фактически теперь недобросовестным предпринимателям дан зелёный свет, так как гораздо прибыльнее производить низкокачественный продукт, снижая затраты на сырьё и производство.

 

"Не содержит ГМО". О чём пишут на этикетке?

С отменой обязательной сертификации производитель волен использовать в своей работе любую схему. Например, такую. Выпустить партию продукта из высококачественного сырья без ГМО и консервантов, получить на этот продукт сертификаты и написать на этикетке "Не содержит ГМО". Вуаля, теперь эта надпись будет красоваться на любой партии этих продуктов последующие 5 лет! Но каков же соблазн, уже со следующей партии максимально снизить себестоимость за счёт сырья и лавинообразно увеличить прибыль! К сожалению, именно этим путём идут большинство производителей. Вопреки надписи на этикетке, независимая экспертиза в Ростесте выявляет в составе продукта ГМО и консерванты, а покупатель оказывается в очередной раз обманутым.

 

Что едят наши дети?

Не секрет, что люди, выросшие в СССР, имеют более крепкое здоровье, чем наши дети и внуки. Здоровье ребёнка зависит от того, чем он дышит, что пьёт, чем питается и сколько двигается.

Внимание, вопрос. Как часто Вы отдавали на экспертизу продукты, прежде чем приготовить еду для семьи?

Конечно, постоянно проводить исследования покупаемых продуктов невозможно. Для этого не хватит ни времени, ни средств. Что же тогда остаётся?

 

Решение есть.

Осознание изложенных проблем и желание разрешить ситуацию, привело к рождению нового проекта "Магазин Проверенных Продуктов". В настоящее время сайт находится в разработке, но уже сейчас мы можем предложить Вам проверенные продукты со всеми документами. Эти продукты прошли самые полные лабораторные испытания и в их качестве Вы можете быть уверены на 100%.

 

Что нужно сделать, чтобы начать питаться правильно уже сейчас?

Просто напишите нам на электронную почту biompp@gmail.com  или позвоните по телефону 8(904)633-28-07 и мы Вышлем Вам прайс-лист, документы на продукты и озвучим условия доставки.

 

Внимание!

Становясь покупателями нашего магазина до его официального открытия, Вы получаете скидку 5%, а также статус Привилегированного Покупателя пожизненно! Это позволит Вам в будущем получать от нас и наших партнёров самые выгодные предложения, участвовать в акциях и специальных мероприятиях!

 Предложение действительно до 15.03.2011. Не упускайте свой шанс!

 

  1. Приглашение от наших партнеров

 

Уважаемые коллеги!

Имеем честь пригласить вас на презентацию двух проектов, которые мы представляем в рамках форума предпринимателей России и Испании,

Форум проводиться с 3 марта по 4 марта в отеле    «Novotel Centre»  по адресу:  ул. Маяковская, 3а, Санкт Петербург

Первый проект, который представляет компания  Tecnologia Eolica  это возможность инвестиций  в строительство или покупку действующих электростанций восстанавливаемой энергии. Это электростанции, работающие на солнечной, ветряной и био энергии.

Рентабельность по данному проекту гарантируется испанским правительством в пределах от  10 до 15 процентов годовых в течении 25 лет. По нашей оценке это один из наиболее интересных и гарантированных вариантов инвестиций.  Более детально,  с примерами и наглядными материалами мы готовы изложить суть проекта на презентации.

Второй проект связан с организацией продажи недвижимости за рубежом. На примере Испании мы покажем, как участники данного проекта получают возможность  доступа к  тысячам объектов выставленных на продажу по всему  побережью Испании,  Болеарским и Канарским островам. Становятся обладателями уникальной программы контроля за работой с клиентами и самое главное получают прямые контакты с десятками наиболее авторитетными испанскими агентствами и предоставляемой ими недвижимости в режиме онлайн.

Проект представляет Mega-Property   (компания Solbisco,SL)

Презентация проектов проводится:

- 3 марта с 10:00 до  13:30 с приглашением на обед  и с 15:30 до 17:00

- 4 марта в том же помещении в 10:00 -13:30  

Просьба подтвердить участие с указанием предпочтительного для Вас дня и времени.

Телефон для связи  с 27 февраля  -  8.909 999 34 78   (Александр Тетюхин)

 

Помни о цели.
Сидоренко Сергей
sidorenko.serg@gmail.com

 

 


Мы с удовольствием получаем ваши письма. Некоторые из могут попасть на эти страницы, частично или полностью - по смотрению ведущих рассылки. Поэтому, если (вдруг!) вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано, обязательно укажите это. И обратите внимание на свою подпись, есть ли там ваш электронный адрес? Ведь письмо попадет в рассылку вместе с подписью! :).

     Клубы предпринимателей:

     Рассылки, которые мы рекомендуем:

В избранное