Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес: обмен опытом

  Все выпуски  

Бизнес: обмен опытом Сделан фильм о путешествии клуба


НОВОСТИ ПИТЕРСКОГО КЛУБА СВОЕГО ДЕЛА   

    [ КЛУБ ]     [ ФОРУМ ]     [ АРХИВ РАССЫЛКИ ]           WWW.PKSD.SPB.RU sidorenko.serg@gmail.com 

Сделан первый фильм о путешествии клуба

Здравствуйте, друзья!

Сегодня в выпуске:

 

  1. Сделан первый короткий фильм о путешествии клуба на Камчатку

 

Почему такое внимание путешествию на Камчатку?

Один из участников нашего путешествия Сергей Галилеев (потомок того самого Галилея) сейчас по совместительству J профессор начальник кафедры и т.д. … в ИНЖЕКОНе, при знакомстве и ответах на вопрос как Вас занесло на Камчатку? Ответил:

 «Юрий Сенкевич (ведущий телепередачи «Клуб путешественников»)  объездив весь мир, говорил, что ничего подобного Камчатке он нигде не видел», вот Галилеев по рекомендации Сенкевича …

У меня багаж путешествий - в полмира (если считать по континентам J), и после Камчатки я полностью солидарен с Сенкевичем.

Желаем и вам в жизни покорить «Эверест путешествий» - полуостров Камчатка.

Вот собственно короткое вступление.

Мы готовим цикл рассказов о нашем путешествии с фото, видео, в стиле не только ох!!! и ах!!! А и с конкретными данными отелей, турбаз, гидов, проводников, водителей машин, катеров, и просто замечательных людей, которых мы РЕКОМЕНДУЕМ, когда Вы сами соберетесь посетить этот край.

 

Перед тем как передать слово Оле Галик, она сейчас по телефону просила напомнить, что в нашем путешествии было все САМОЕ ЛУЧШЕЕ. Лучший маршрут, лучшие гиды, водители, проводники, погода….

И это не преувеличение, далее по записям, фото вы это и сами увидите

Итак, Оля Галик:

 

Россия, Родина моя. Камчатка. Мы сделали это!

Сгущающиеся сумерки романтично обняли молочной дымкой ближайшие деревья и превратили горы, виднеющиеся вдали, в волнистую линию. Тёплая вода, мягко обнимая всё моё тело, дарит расслабление и покой. Облака. Такие лёгкие и кружевные. Растворяясь в неге, закрываю глаза. Удивительно спокойно внутри, даже беспечно, что ли, как в детстве - я просто знаю, что всё хорошо. Слабый всплеск. Открываю глаза. Небо. Облака… они внезапно исчезли,  словно чья-то могучая рука стёрла их с листа неба. И появились они. Необыкновенно яркие и очень близкие. Звёзды. Пленительные, манящие мерцающим светом, они прекрасны в эту ночь. Нереальное сочетание стихий и ощущений в одном месте. Силы небесные, как же хорошо сейчас! Слышен шум водопада и негромкие голоса. Кто это? Ах, да, я помню. Это друзья. С ними мы поднимались сюда, в это волшебное место. По почти вертикальной тропе, метров триста мы карабкались наверх и не понимали - зачем? Лишь окунувшись в приветливые воды термальной лужи и подставляя спину под упругие струи небольшого водопада, стало понятно – действительно, эта небольшая прогулка стоит приложенных усилий. Хорошо и спокойно. Уходить совсем не хочется…

…. «просим Вас пристегнуть ремни и привести спинки кресел в вертикальное положение»… Что такое? Открываю глаза: я в самолёте, в иллюминатор видна вершина Авачинского вулкана. …«Экипажу занять свои места. Наш самолёт готов к взлёту»… Точно, сегодня я лечу домой. Я оставляю Камчатку, ставшую такой близкой и родной. Щекоча нос, по щекам текут слёзы. Солёные. Интересно, насколько глупо я сейчас выгляжу в глазах других пассажиров? Неважно, пусть думают что хотят. Частичка моей души навсегда останется здесь, на родине вулканов и гейзеров.

Завершилось наше ПЕРВОЕ, но далеко не последнее, путешествие на КАМЧАТКУ.
Что можно сказать? Это было восхитительно. Волшебно. Мило. Здорово. Красиво. Прекрасно. Нереально. Удивительно. Замечательно. Очаровательно. Весело. Вулканически. Термально. Медведьно.(или медвежачье?). Икорно. Рыбно. Радужно. Небесно. Звёздно.  Ласково. Нежно. Пустынно. Каменисто. Водопадно. Океанически... Одним словом, хорошо.

В крае вулканов, гейзеров, медведей, термальных источников, в окружении друзей и в сопровождении отзывчивых местных жителей 28 дней пролетели как один. Даже не один день, а 1 секунда, 1 миг, одно мгновенье. Кажется, что вот только-только прилетели, а сегодня уже самолёт обратно - прошло, оказывается, 28 дней. Такие вот дела. Такая история.

прилетели в 2 десанта.
группа 1, в составе 7 человек прибыла на Камчатский полуостров 1 августа.
группа 2, прибывшая 8 августа, добавила к нам 3 человека и нас стало 10 отважных, уверенных, намеренных пройти все маршруты, смельчаков.

Всё, что было - нельзя описать словами. Мы, конечно, расскажем и покажем фото, но это надо видеть самому. Самому чувствовать ветер, сбивающий с ног на вершине вулкана, ощущать солнце на лице (да и не только на лице :) и одновременно холод ледника под ногами;  самому протирать глаза (от ощущения нереальности увиденного), самому чувствовать слёзы на своих щеках. Слёзы от красоты увиденного, от бабочек в животе, начинающих порхать каждый раз, когда просыпаешься утром и видишь лучи рассвета, пробивающиеся из-за вершины вулкана. Самому задыхаться от ласкового тепла термальных источников, безотказно и нежно принимающих твоё уставшее от переходов тело. Как передать эту дрожь волнения от такого уникального зрелища, как рыбалка медведя? Я не знаю, какими словами рассказать об ощущениях выхода в бухту Тихого океана, когда ты 2 дня тянешь рюкзак, килограммов под 15-20, и потом не падаешь в изнеможении, а, как ребенок, стоишь в траве по пояс и рыдаешь. И никак не можешь остановить эти слёзы от восхищения красотой...
Мы будем рассказывать о каждом дне, проведенном на Камчатке, с фото и мнениями участников.
Сегодня краткий отчёт о маршруте нашего путешествия и немного фото, которые успели обработать.

Маршрут был разработан довольно насыщенный. И не удивительно, ведь наши по-детски пытливые головы желали увидеть всё и сразу. Но так не бывает. Особенно на Камчатке. Кое-что пришлось оставить на потом.
1-7 августа. Петропавловск-Камчатский-Толбачек-Эссо-Малки. Група 1, состав 7 человек.
Плоский Толбачик. Вулкан. Ехали туда сутки ( с ночевкой на середине пути). Приехали. Смотрим в окно и не понимаем - где мы? В пустыне? На другой планете? Может, на Марсе? Вокруг – коричнево красный камне-песок. Это вулканический шлак. Такие же коричневые сопки и больше ничего. Мёртвый лес, чёрные стволы деревьев, смотрящие с надеждой в небо. Нереальная картинка из фантастических рассказов. Также фантастически выглядят цветы. Маленькие. Робко, но смело пробивающиеся через толщу вулканической пыли приветы жизни. Они очень яркие, красивые и нескончаемо милые в своей беззащитности.
Жили 3 дня на базе Ленинградка. Именно здесь испытывали луноход. На сопках видны полосы, как от машины - говорят что это следы лунохода.
Восхождение на вулкан, поход в долину дайки - это такие изваяния из застывшей лавы. как будто неведомый исполин, увлекающийся скульптурой, оставил нам свои творения. Очень впечатляет. Красиво, масштабно и удивительно.
с 7 на 8 августа ночевали на термальных источниках. Утром 8 числа отправились в город - встречать группу 2 и затариваться продуктами на вторую часть путешествия.

Купили продукты, встретили друзей и сразу в путь, очаровываться дальше красотами самого дальнего уголка нашей страны. Нас ждёт «Тихоокеанское кольцо».  Это название стандартного маршрута у местных туркомпаний.

Нам повезло. Наш маршрут назывался стандартно, но наполнение было авторским. Спасибо нашему гиду, Валентину. Именно его готовность удовлетворить наше детское любопытсво позволило сделать маршрут уникальным, несмотря на стандартность.

8-20 августа. Группа 2, состав 10 человек.

Горелый-Мутновский-перевал-Мутновскаая ГЕОТС-бухта Жировая-Жировские термальные источники-перевал Тенуева-база Родниковая,термальные источники.

Снять напряжение и усталость помогали термальные источники ( а как же без них?!!!) и ледниковые реки, вода в которых, на удивление, не всегда была ледяной. По всему маршруту тащим на спинах наших друзей. Рюкзаки. Большое Спасибо мальчикам группы – они помогли разгрузить девочкины спины. Про тяжесть вспоминалось иногда, на слишком долгих подъёмах. В основном все мысли были о красоте, постоянно окружающей нас. Ещё отвлекали приятные думы о снижающейся массе тела и подтягивающихся мышцах в разных местах J. Маршруту вполне справедливо можно дать приставку  «Фитнесс».

Была и рыбалка. Ну а как же, быть на Камчатке и без рыбы? Нет. Рыба была. И икра была. И было много. Ключевое слово «была». Всё что было, всё съели. Вкусно! Какие же блюда мы готовили! М-м-м, пальчики оближешь! Спасибо всем. И тем кто ловил, и тем, кто помогал ловить, разделывать и готовить. Заказ на рыбу выполнен.

20 августа. С убранными животами, подтянутыми разными местами, впалыми щеками, в общем, похорошевшие и загоревшие, мы возвращались в город, что бы проводить часть друзей домой, в Санкт-Петербург. Набрали на рынке копчёной рыбы, икры и  устроили прощальный ужин. В кафе и гостинице, которым выпала честь принять нас в эти сутки будут долго помнить нашу добрую компанию. Удивительно, но ночевали все вместе не в гостинице, а  в палатках прямо в центре города, на сопке. Совместили сразу несколько полезностей. В том числе и великолепный вид ночного Петропавловска-Камчатского с высоты птичьего полёта. Опустившееся на сопку облако загнало в палатки. Спать. Завтра кто-то улетит домой, а кто-то отправиться на 3 часть путешествия.

21-28 августа. Группа 3, состав 5 человек.

Пятерых смельчаков ждал трёхдневный сплав на рафте, вулканы Вачкажец и Авачинский, и конечно же магический, непостижимый, великий и могучий Тихий океан.

Под вулканом Вачкажец набрали грибов. 2 мешка или целый рюкзак. Исключительно белые и подосиновики. Вот и выполнен заказ на грибы.

На катере выходили на прогулку по океану. В открытый океан выйти не получилось, помешали сильные волны. Но порыбачить успели. Улов – 2 камбалы, спасибо Лене, накормила!

На протяжении всего путешествия нас сопровождали прекрасная погода, удивительно отзывчивые местные жители и великолепные, прекрасные пейзажи. Да, ещё и мишек встречали. Хорошо, что не очень близко J. Одного видели пасущимся на склоне горы, другого рыбачащим на реке. В это время года идёт нерест лососевых. Рыбы в реке неправдоподобно много. Спина к спине, она, рыба, идёт вверх против течения. Выглядит это буквально как живой ковёр, длинной несколько километров.  Заказ на мишек выполнен.

Надо сказать, что всё, что было заказано и оплачено J, всё что ожидали увидеть на Камчатке, было выполнено и, конечно же, в дополнение получены приятные и волнующие бонусы.

Друзья!  Приключений, впечатлений, эмоций и фотографий  было столько, что сразу обо всём и не вспомнишь. А если и вспомнишь, то в один выпуск не поместишь.

Подробные описания каждого дня, проведённого на Камчатке, фотоотчёты и отзывы участников читайте в следующих рассылках.

Небольшой фотоотчёт нашего путешествия на Камчатку можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 С Вами была я, искренне, Ольга Галик.

Помни о цели.
Сидоренко Сергей
sidorenko.serg@gmail.com

П.С.

В следующей рассылке.

Подготовка к грандиозному празднику!

В ноябре исполняется 10 лет Питерскому Клубу Своего Дела!!!

 



Мы с удовольствием получаем ваши письма. Некоторые из могут попасть на эти страницы, частично или полностью - по смотрению ведущих рассылки. Поэтому, если (вдруг!) вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано, обязательно укажите это. И обратите внимание на свою подпись, есть ли там ваш электронный адрес? Ведь письмо попадет в рассылку вместе с подписью! :).

     Клубы предпринимателей:

     Рассылки, которые мы рекомендуем:

В избранное