Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес: обмен опытом

  Все выпуски  

Бизнес: обмен опытом Завершающая встреча


НОВОСТИ ПИТЕРСКОГО КЛУБА СВОЕГО ДЕЛА   

    [ КЛУБ ]     [ ФОРУМ ]     [ АРХИВ РАССЫЛКИ ]           WWW.PKSD.SPB.RU sidorenko.serg@gmail.com 

Завершающая весенний сезон встреча клуба


Здравствуйте, друзья!

Сегодня в выпуске

1.      Как управление персоналом влияет на рост и эффективность бизнеса?- видео апрельской встречи клуба

2.      Встреча клуба 28 мая (бизнес ангел и  предприниматель)

3.      Камчатка день 25-й «Медведь в гостях у Профессора» 

 

1.      Как управление персоналом влияет на рост и эффективность бизнеса?- видео  апрельской встречи клуба

Выдержки из отзыва Лены Красушкиной:

Как управление персоналом влияет на рост и эффективность бизнеса?

            Любой владелец бизнеса в результате желает ощущать себя свободным и счастливым, а бизнес, как известно – это 50% технологии и 50% - люди...

…у владельца функция отцовская - это жесткость, контроль, расстановка, а у HR функция материнская – это мягкость, понимание, забота, внимание и удержание, такие «мамины качества». Поэтому и аналогия с семьей неслучайнаJ.

Отсюда вопросы: можно ли поставить знак равенства между управлением персоналом и эффектом бизнеса, где ЭФФЕКТ – это ключевое слово? Где теряются деньги? Как измерить менеджмент и бренд, сколько они стоят? Как измерить эффективность бизнеса? Доход и расход? Вложенные время, деньги, навыки, люди? Где найти и как научиться держать баланс между что люди мне приносят и сколько мне это стоит?

….. Кроме того, как аксиома звучит: человек эффективен, если на 1 затраченный рубль он приносит Вам 4 рубля прибыли – это минимум. Запомните, пригодится. ……

Весь отзыв здесь…

Видео встречи здесь…

2.      Встреча клуба 21 мая (бизнес ангел и  предприниматель)

метро "Приморская" пр. КИМа д.4
Центр досуга «Глобал Граундс
»

Схема как добраться 

Гость клуба

Бизнес ангел и предприниматель Сергей Карась, гражданин мира (сейчас живет в Таиланде) и топ-маркетолог в B2B области.  

19.00-20.00

 Серия мастер-классов "Путь роста". Тема "Стратегии продаж и маркетинг" 

Вопросы встречи:

-  Сейз и маркетинг при ограниченных ресурсах: "лучше меньше да лучше"  или правило Парето

-  Как найти те инструменты, которые реально работают? Как их оперативно масштабировать?

-  Каналы продаж  - секретное оружие малого бизнеса. Обсуждение практических кейсов.

-  Практический воркшоп: разбор кейсов предложенных аудиторией (здесь те кто захочет  разобрать и решить с помощью аудитории стоящие перед ними задачи, могут это сделать - это самое интересное на мой взгляд) на каждый кейс нужно будет 20 минут - поэтому разберем 2-3 максимум

20.00-21.00

Мозговые штурмы, личное общение.

3.      Камчатка день 25-й «Медведь в гостях у Профессора» 

Слово Лене Красушкиной:

Глава двадцать пятая «Медведь в гостях у Профессора»  25.08.2012

Утро. Рядом озеро. Подальше океан. Сказка.

Собрали вещи по – компактней, Профессор остался за хозяина в лагере, а мы идем на древний вулкан Вачкажец и озеро Тахтолоч. У Сергея, как всегда, родилась умная мысль и он предупредил соседей о том, что у нас остается всего один человек в лагере – и не напрасно! Профессор обладает магнетическим действием и притягивает приключения к себе, как никто другой – они его находят сами, причем, не сходя с места!!!

Идем лесной дорогой, по краям которой причудливо изогнутые каменные березы торжественно приветствуют нас в своем царстве, ярко – красные ягоды рябины придают особенный колорит, повсюду красочные мухоморы, лес настолько красив, что фотоаппарат ни на минуту не убирается в чехол. Работает!

Нас постоянно обгоняют джипы, движение как по МКАДу. Выходные Камчадалы проводят в самых красивых местах, сегодня – суббота, а значит мы на правильном пути.

Вышли к озеру, что находится у подножия вулкана, картинка для глянцевого журнала. Сказочная вода, в которой отражаются вулкан и прилегающие сопки – ощущение, что они окружают тебя повсюду: вокруг, из земли, с неба! Здесь нет похожих пейзажей – это особенность Камчатки, каждый день, каждый миг - она другая. Другое все: природа, ландшафт, краски, ветер…

А сколько здесь черники… На нее даже никто не обращает внимание. Кроме нас))

Идем дальше, река, водопад, карабкаемся по сыпучке, взбираемся по крутому склону, высоко, практически до самого пика вертикаль. И здесь неожиданно Ольга находит белый гриб. Вопрос: брать или не брать? Но здесь – второй, 3,4,…10…25-й  Кругом стоят крепыши с очаровательными шляпками, мимо пройти невозможно. Уже целый рюкзак, пакет и еще чуть  - чуть. Поднимаемся дальше, кругом исключительно подосиновики, ими покрыт весь склон. Невиданное зрелище, весь склон пестрит «красноголовиками»: поодиночке, группами, кучками. С ума сойти, и не одного червивого. Вот это улов! Сергея невозможно оторвать с «Тихой охоты». Тем временем начинает портиться погода, ветер нагоняет тучи, туман застилает все вокруг и потихоньку начинают пропадать очертания дальних гор, а потом и вблизи уже стает ничего не видно. А до вершины рукой подать, вот рядом, она где-то здесь. Такой путь проделан, останавливаемся – нужно решать что делать. Моросящий дождь усиливается, ветер сдувает с ног. Становится понятно, не хочет нам покорится Вачкажец – этот древний и мудрый вулкан, наверное ему видней, а может хочет остаться на следующий раз? Чтобы не в спешке, чтобы по – настоящему раскрыться во всей своей красе? Согласны, не стоит спорить с природой. Решено: идем на спуск, но это не просто. Кто ходил, тот знает, что трудность подъема – это иллюзия, спуск гораздо опаснее восхождения.

Спускались осторожно, ноги то и дело разъезжались по намокшей сыпучке, камни летели в пропасть. Ура, стоим на тропе, а вот уже и дорога. Возвращаемся.

Навстречу бежит Сергей (Профессор), по его скорости, странным движениям, всплеску рук, общему настроению и горящим глазам, выпученным, как в рекламе «Шок! – это по – нашему!», понимаем: что-то случилось из ряда вон. Точно! «Я вам такое расскажу!!!» - начинает он… Дождался всех и начал свой рассказ, и чем дальше, тем глаза у нас округлялись все больше и больше, и к концу рассказа были уже «по блюдцу».

Постараюсь изложить без эмоций, правда, трудно братцы! Мы ушли, закрапал дождик и Сергей, по обыкновению, стал прятать вещи по палаткам, чтобы не намокли. Наклонился, преспокойно копался в рюкзаке, вдруг услышал шевеление и поднял голову. На него, из кустов метрах в 10 смотрят глаза на коричневой морде. Вот так, да!. Одно дело слушать истории и совсем другое встретиться «vis a vis». Профессор честный, правда такая: «Сдрейфил не на шутку! Забыл от страха и ужаса все!» - мурашки по коже, когда слушали. «Где фальшфейер! В палатке, ну попал!». «Смотрю, Миша понюхал кострище и направляется ко мне! Я встал выше, выпрямился как мог, типа смотри какой я большой, не стоит со мной тягаться». Не помогло, мишка тоже встал на задние лапы и на него, тогда «Я замахал руками, зашумел «Фу – фу», зарычал или типа того, вообщем вспомнил, что самое главное вести себя неадекватно, не ожидаемо для зверя». А сам тем временем стал пятиться назад, все более отступая к полю, ведь там люди, костер и может даже помощь)) «В голове промелькнула мысль, черт, где же фотик, надо сфотографировать, не поверят ведь! Какой тут фотик – догнала вторая мысль – беги, мужик, скоко мочи есть! И побежал. Повезло. Взахлеб рассказал ребятам, у тех тоже настроение поднялось – все мы здесь по – хорошему чокнутые!) А мишка убег, ну не нашел чем себя позабавить. Спустя время Профессор вернулся и стал проверять провиант, оценивать ущерб и считать потери. И тут… Миша вернулся! К-р-у-у-т-о!!! К этому времени Сергей был во всеоружии, а отовсюду уже стекались толпы людей посмотреть на диковинное зрелище! Достали фотоаппараты, камеры – Миша не уходил, позировал и, наверное, не понимал что происходит: У кого какие роли? Кто хозяин в лесу? Проезжающие машины сигналили, одна из них остановилась, наудачу в ней оказался инспектор природнадзора, - это вообще удивительно! Пожалуй, здесь чаще медведя встретишь)) Когда толпа собралась не маленькая, осмелели все! А Миша, что Миша? Убежал восвояси, оставив ошарашенных туристов с восхищенными взглядами и вертящимся веретеном новостей в голове. Этот сюжет прокручивался у Сергея как кинопленка до самого дома, да, наверное, и сейчас тоже! Не всем и не каждому такое испытать приходилось, столько адреналина! Все как в кино, как в рассказах бывалых. Но это с тобой и все живое, голое, настоящее! Представьте только. Happy end! Даже подумать страшно, а ведь варианты могли быть разные, реально! Камчатка!!! Этот бонус «Special For You», Профессор!» Респект.

А на ужин у нас грибы! Жареные с луком, отварные с таком и еще картошечка! Пальчики оближешь! Ам-ням-ням.

Помни о цели.
Сидоренко Сергей
sidorenko.serg@gmail.com

 


Мы с удовольствием получаем ваши письма. Некоторые из могут попасть на эти страницы, частично или полностью - по смотрению ведущих рассылки. Поэтому, если (вдруг!) вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано, обязательно укажите это. И обратите внимание на свою подпись, есть ли там ваш электронный адрес? Ведь письмо попадет в рассылку вместе с подписью! :).

     Клубы предпринимателей:

     Рассылки, которые мы рекомендуем:

В избранное