Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес: обмен опытом

  Все выпуски  

Бизнес: обмен опытом «Куриный трактор»


НОВОСТИ ПИТЕРСКОГО КЛУБА СВОЕГО ДЕЛА   

    [ КЛУБ ]     [ ФОРУМ ]     [ АРХИВ РАССЫЛКИ ]           WWW.PKSD.SPB.RU sidorenko.serg@gmail.com 

«Куриный трактор»

УТОЧНЕНИЕ

Во вчерашней рассылке опечатка.

В Санкт-Петербурге встреча клуба с Кириллом Остапенко (сеть спортивных магазинов ВЕЛОДРАЙВ) состоится в ближайшую среду 6 ноября

 

Здравствуйте, друзья!

Продолжение. 3-я рассылка из серии «Бизнес – как воплощение Мечты».

«Куриный трактор»

Декабрь 2012 года

Надо лететь в Крым, за 10 000$ гектар на берегу моря!!! (октябрь 2012)…

Представляете себе такую бизнес – команду, в которой есть ясновидящий??? (декабрь 2012)…

Расположились у Т.Я., отдохнули, переночевали.

Утром приезжает В: он работает во властных структурах. Как оказалось, продавцы гектаров у моря  - это две сестры, две бабушки божьи одуванчики. Они, конечно, понятия не имеют, как продавать землю, сколько она стоит? Но все знают, что раз у моря, то должна стоить дорого.

Садимся в машину к В., приезжаем на землю. Картина такая: большущее колхозное поле, заканчивающееся 5-метровым обрывом, обрыв это задняя часть галечного берега моря.

Кто-то очень умный, понимая, что основная ценность земли – это берег моря, нарезал на паи это приморское колхозное поле тонюсенькими прямоугольниками. Размеры одного пая (1 га) 25 метров на 400 метров. Образно если рассыпать спички целого коробка одной лентой, чтобы серные головки образовали одну линию (это будет море), так вот одна спичка это будет форма одного участка земли. Вроде бы колхозников никого не обидели, но что можно сделать на таком спичке-гектаре???

Продолжение следует… 

Октябрь 2013 года 

Крым Морское.

Только что закончился семинар Г. Минлебаева. Что для меня было самым ценным? Первое это «куриный трактор».

  Степная земля изобилует малоценными травами-сорняками, земли как таковой 3-5 см, остальное глина. А слежавшуюся глину проблема перекапывать, она как камень, только тяжелой техникой и брать. Что делать?

Голь на выдумки хитра. Делаем переносной курятник в форме геосферы (об этом в другой рассылке), огораживаем обычной капроновой сеткой (самое дешевое решение) участок территории и выпускаем сюда 60 кур-несушек. За 2 недели несушки переработают верхний слой почвы, избавят его от сорняков и удобрят. Высаживаем на очищенном, перекопанном и удобренном участке - огород.

Переносим геосферу-курятник, переставляем колы с сеткой. 15 минут и куриный трактор начал готовить нам следующий участок.

Это не считая ежедневных гарантированных 5 десятков яиц, с оранжевыми желтками такими как у бабушки в деревне. Интересно, сейчас подумал. Куры гуляют у самого моря, они дышат морским целебным воздухом, это же тоже переходит в яйца?

 

28-го октября у нас начался фестиваль «Осень в Морском». Участники из России, Украины и Беларуси привезли семена и саженцы. Фестиваль мы открыли посадкой деревьев, сделали питомник и высеяли в нем тысячи семян. Те семена, которым по вкусу придется новое место жизни, прорастут, превратятся в саженцы, и на следующем осеннем фестивале мы их пересадим на постоянное место жизни.

Вы видели, когда-нибудь прозрачную хурму?

Самый большой сад хурмы в СНГ в 3-х км от нас у Бориса Тимофеевича. Б.Т. привез нам на фестиваль свою продукцию: уникальную хурму, зизифус (типа финика), сладкий миндаль. 9 ящиков хурмы разлетелось между участниками вмиг, фото здесь...

Вчера выступал виноградарь И.Я., пробовали его уникальный виноград и натуральное (нерасбодяженное) вино, кое-кто впервые попробовал вкус настоящего Каберне-Совиньон. Кстати, литр настоящего сухого красного вина здесь стоит 25 грн (100 руб).

Сегодня группа участников с детьми пошла по берегу в пеший 7-часовой поход на Малый Атлеш, смотреть дельфинарий, скалы, гроты.

Другая часть: любители бани готовят материал для сооружения походной, нет, язык не поворачивается так ее называть, наверное, легкой морской бани.

Каждое утро зарядка, купаемся в море, кто-то медитирует…

Только что подъехали Наталья Кобзарь и Олег Ясный они 2 ноября (день здоровья и разумного образа жизни) выступают по сыроедению, точнее делятся своим опытом, как они питаются дикоросами, травами.

 Завтра наша дружная компания пополнится  еще 4-мя членами питерского клуба и на машинах приезжают Александр Васильев с командой  украинских предпринимателей. Они приезжают на  предпринимательскую часть фестиваля, которая начинается с 3 ноября (день предпринимательства и экологии).

Рассылку читает более тысячи украинских предпринимателей и желающих ими стать.

Приглашаю вас принять участие в фестивале, познакомиться с новыми возможностями.

Программа (как написал Саша Васильев "программа-бомба") на ближайшие дни здесь … 

Помни о цели.
Сидоренко Сергей
sidorenko.serg@gmail.com



Мы с удовольствием получаем ваши письма. Некоторые из могут попасть на эти страницы, частично или полностью - по смотрению ведущих рассылки. Поэтому, если (вдруг!) вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано, обязательно укажите это. И обратите внимание на свою подпись, есть ли там ваш электронный адрес? Ведь письмо попадет в рассылку вместе с подписью! :).

     Клубы предпринимателей:

     Рассылки, которые мы рекомендуем:

В избранное