Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес: обмен опытом

  Все выпуски  

Бизнес: обмен опытом Баня из …… земли!!!


НОВОСТИ ПИТЕРСКОГО КЛУБА СВОЕГО ДЕЛА   

    [ КЛУБ ]     [ ФОРУМ ]     [ АРХИВ РАССЫЛКИ ]           WWW.PKSD.SPB.RU sidorenko.serg@gmail.com 

Баня из …… земли!!!


Здравствуйте, друзья!

Сегодня в выпуске

1.      Баня из …… земли!!!

1.      Баня из …… земли!!!

Задача:

Привезти срочно (сегодня, завтра) из Пскова (20км от города) груз в Санкт-Петербург, пенопропиленовый рукав (бабина вес 50 кг, высота 50 см, диаметр 50 см).

Суть вопроса.

20 сентября мы начинаем строительство бани прямо на берегу Черного моря в Морском http://ecomorskoe.ru/ . Баня строится из ….. земли!!! Т.е. из материала, который под ногами, значит с нулевой себестоимостью.

Под Гатчиной есть Приоратский дворец, которому 217 лет, Стены, первоначально сделанные из земли, с каждым годом каменеют.

Приорат — единственное сохранившееся в России архитектурное сооружение, построенное, архитектором Н.Львовым для Павла I по технологии землебита: слои спрессованного суглинка пропитываются известковым раствором. Землебитные стены дворца и дворцовых построек были возведены за три месяца: с 15 июня по 12 сентября 1798 года. Стоимость стен составила 2000 руб., в то время как стоимость аналогичных каменных стен была бы 25000 руб

И если 200 лет назад рабочие делали опалубку, потом ее разбирали, переставляли, то сейчас мы строим еще более дешево, технологичней. Применяя вместо опалубки рукав из мешковины, набивая его землей и прокладывая ряды мешков внутри вместо арматуры колючей проволокой.

Строительство бани проходит в виде семинара, под руководством архитектора Павла I Н. Львова……. простите С.Ерофеева J

Также при строительстве бани Ерофеев использует многочисленные наработки разных цивилизаций, например теплый пол Ондо́ль— традиционная система обогрева домов в Корее, естественную вентиляцию использующую энергию земли и ветра….

Возвращаюсь к задаче привезти груз (затраты естественно будут оплачены), прошу писать мне sidorenko.serg@gmail.com, либо звонить +7 905 203 88 13

Также пишите, звоните заинтересованные принять участие в этом интересном семинаре и в дальнейшем  экологическом фестивале Осень в Морском Крым. Мыс Тарханкут

Помни о цели.
Сидоренко Сергей
sidorenko.serg@gmail.com


Мы с удовольствием получаем ваши письма. Некоторые из могут попасть на эти страницы, частично или полностью - по смотрению ведущих рассылки. Поэтому, если (вдруг!) вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано, обязательно укажите это. И обратите внимание на свою подпись, есть ли там ваш электронный адрес? Ведь письмо попадет в рассылку вместе с подписью! :).

     Клубы предпринимателей:

     Рассылки, которые мы рекомендуем:

В избранное