Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес: обмен опытом

  Все выпуски  

Бизнес: обмен опытом Из минусов в плюсы и вечный бизнес


НОВОСТИ ПИТЕРСКОГО КЛУБА СВОЕГО ДЕЛА   

    [ КЛУБ ]     [ ФОРУМ ]     [ АРХИВ РАССЫЛКИ ]           WWW.PKSD.SPB.RU sidorenko.serg@gmail.com 

Из минусов в плюсы и вечный бизнес


Здравствуйте, друзья!

Сегодня в выпуске

1.      Крым. Конвертируем минусы в плюсы

2.      Встреча клуба 17 февраля (среда). Вечный бизнес

3.      Приглашение от Ирины Кирий

4.      Мероприятия клуба в марте

5.      Памирский дневник. Самарканд

 

После встречи клуба 3 февраля с изобретателем Горшковым, наши члены обзавелись фильтрами, для воды.

75-летний изобретатель бывший подводник уволился с букетом хронических болезней, и вот уже 15 лет он ни разу не был в больнице.

В чем секрет?

Для тех, кто не смог побывать на этой встрече клуба, посмотрите видео с изобретателем  Горшковым А.С. И о том как вода влияет на нашу кровь. Очень доходчиво J.

1.      фильм о применении фильтра

2.      как реагирует кровь

1.      Крым. Конвертируем минусы в плюсы

 

Как минусы превратить в плюсы?

Минус – у людей становится меньше денег, будут меньше отдыхать за границей, плюс больше будут отдыхать в Крыму.

Минус – доллар и евро подскочили до невиданных высот, плюс люди выбирают рублевую зону, она теперь гораздо дешевле, плюс больше будут отдыхать в Крыму.

Минус – прекратился чартерный турпоток в Египет, плюс больше будут отдыхать в Крыму. Египет не прямой конкурент Крыму, гораздо серьезней Турция.

Минус – испортились отношения с Турцией меньше туристов поедут в Турцию (выставлены на продажу 1500 отелей), меньше будет помидоров… плюс больше будут отдыхать в Крыму, больше купят наших помидоров.

 

Но мало понимать, КАК минус МОЖЕТ дать плюс.

 Нужно еще эту ВОЗМОЖНОСТЬ и РЕАЛИЗОВАТЬ.

И вот лечу в самолете в Симферополь.

Питание.

Заказан новый парник под рассаду. Закуплены и замочены первые семена перцев, готовы семена помидор….. Договорились, что весной на практику в Морское мы примем студентов из сельскохозяйственного колледжа Крыма. Колледжу хорошо – студенты получат практику, нам хорошо, мы сможем с минимальными затратами обеспечить посадки и другую работу по огороду и саду.

Задача, чтобы уже к маю на первый фестиваль мы кормили людей натуральной продукцией со своего огорода.

Размещение.

Сегодня в Морском уже нет мест на первой линии домиков на все лето (и это только сарафанное радио, ни РАЗУ еще не давали рекламы). Надо срочно увеличивать номерной фонд. Но построить новые домики к сезону не успеем. И мы запускаем абсолютно новую форму проживания «СОН У МОРЯ» (об этом в следующей рассылке).

 

2        Встреча клуба 17 февраля (среда). Вечный бизнес

М. «Гостиный двор»

«Буквоед» Невский пр. д.46

Как в Крым, люди ВСЕГДА при всех кризисах ездили, и будут ездить к морю оздоравливаться, особенно с детьми, также и в Петербург ВСЕГДА будут ездить туристы.

И если ты грамотно оседлаешь этот вечный поток, то и получишь ВЕЧНЫЙ бизнес.

Что и сделал наш гость предприниматель владелец бизнесов Вадим Ярошук

Как он раскрутился с нуля, ошибки, находки, тонкости бизнеса мы услышим из первых уст от Вадима на встрече.

19.00-20.00

Тема: Посуточная аренда и  "ЕвроПрачка" (Прачечная)

20.00-21.00

 Мозговые штурмы, личное общение.

 

3.Приглашение от Ирины Кирий 

Все об экспорте и импорте в 30 странах мира

Вывод компаний на зарубежный рынок. Переговоры, продажи.

Впервые! Бизнес-баттл в сфере экспорта.
"Экспорт: своими силами или на аутсорсинг?"
25 февраля. Центр импортозамещения. Петербург.

Стоимость для зрителей всего 300 (!) рублей. Это не опечатка. Три сотни рублей.

"ВЭД своими силами. Штатный отдел" Позицию будет отстаивать
Основатель Школы-Студии HR for Business, партнер центра карьерного развития Shifjob
ИРИНА КИРИЙ

На другой стороне ринга с позицией
"Экспортное сопровождение на аутсорс"
Основатель экспортного агенства "АБК Директ"
НАТАЛЬЯ ПОДГОРЕЦКАЯ

Успейте зарегистрироваться и услышать аргументы обеих сторон своими ушами!

Ключевые партнеры мероприятия:
- Деловая Россия: Комитет по развитию экспорта и импорта
- Санкт-Петербургский Центр импортозамещения

4.Мероприятия клуба в марте

2 марта 19.00

"Антикризисные продажи. Как расти, когда никто не покупает?"

 

16 марта 19.00

Актуальные вопросы применения Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» при продаже имущества должника

Закон о банкротстве и несостоятельности физических лиц.

5.Памирский дневник. Самарканд

Организатор путешествия Ира Бузина:
25.07

Доброе утро! Утро было добрым J умывание в горной речке, дынька сладкая на завтрак и в путь! Через 500м оказался поворот на долгожданную дорогу J И мы асфальте! Высота 2100м По дороге к погран переходу нас остановил ГАИ и сообщил что перехода границы уже нет! Закрыт плитами уже несколько месяцев… на вопрос где показал другой еще дальше… так в поисках перехода мы проехали еще 300км… те переходы что указаны на картах не работают! Работают только 1-2 и их нужно знать и перед самой дорогой уточнять! Ситуация очень быстро меняется! В поисках перехода на очередном посту  нас в очередной раз  полностью загрузили дынями и арбузами J Спасибо Всем! На погранпосту строгий таможенник долго рассматривал наши документы. Спросил все наши справки, остался доволен и после разговора предложил: а может не будете торопиться ? ко мне в гости? Жена плов сварит… Восточное гостеприимство! Не возможно привыкнуть, всегда искреннее и теплое, наполненное достоинством и радостью встречи! Вообще Таджикистан оставил после себя очень интересное ощущение… невероятной теплоты и гостеприимства и тревожности… Прекрасная страна! Красивая и гордая, кто-то активно пытается постичь вершины новой жизни,  ее материальность и прагматичность , но в основном все открытые и добрые, настоящие, вероятно в горах другие и не могут выжить и возможно этой чистотой кто-то и пользуется… Искренне люблю Таджикистан! Но горы становятся ниже и постепенно переходят в степи, арыки вдоль дорог питают не только поля , но и становятся местом для купания мальчишек :)

А мы наконец в Узбекистане!...таможня нас встретила не очень гостеприимно… на границе потеряли около 3 часов. С улыбками и прибаутками заставили вынуть все вещи, все время намекая на подарки J но мы оказались не сломлены и принципиально не давали никому ничего, потакать вымогательству не будем! По дороге заехали на хлопковые поля и увидели как цвете хлопок! Удивительно нежный цветок:)

Ночью на остатках дизеля въехали в Самарканд. Сразу в центр города смотреть подсветку! Оставив машину идем по центральной площади! Красиво! Фонтаны! Дворцы! Около дворца Тимура к нам подошел местный житель и предложил показать все за умеренную плату. Мы отказались так как очень устали и нужно еще искать жилье… честно говоря как и где? Человек который должен был нас встретить не отвечал на звонки, видимо  устал нас ждать с нашими приключениями… Нужно искать решение: и тут опять вспомнилось: решение рядом нужно просто довериться J и я не долго думая спрашиваю этого  экскурсовода где мы можем остановиться в центре не дорого? И он предложил нам вариант проживания в отеле, расположенном в старинном доме! Около мечети Тимура! С красивыми восточными интерьерами! По такой же цене как мы снимали  номер в Хороге, в контейнере для перевозок J В общем счастливые ужинаем  и спать! Доброй ночи!

Помни о цели.
Сидоренко Сергей
sidorenko.serg@gmail.com


Мы с удовольствием получаем ваши письма. Некоторые из могут попасть на эти страницы, частично или полностью - по смотрению ведущих рассылки. Поэтому, если (вдруг!) вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано, обязательно укажите это. И обратите внимание на свою подпись, есть ли там ваш электронный адрес? Ведь письмо попадет в рассылку вместе с подписью! :).

     Клубы предпринимателей:

     Рассылки, которые мы рекомендуем:

В избранное