Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мое дело. Чем приятнее всего заниматься в жизни? Возможности с финансовых рынков


Мое дело. Чем приятнее всего заниматься в жизни?

Выпуск 18 от 2009-08-11

Возможности с финансовых рынков

Жизнь устроена странным образом. Да, конечно, хочется расслабиться и отдохнуть, подумать и помечтать. Хочется счастливо прожить день и не беспокоиться по мелочам. По большей части надоедливые жизненные мелочи означают только одно - заработать денег на содержание себя, семьи и на воплощения своих мечтаний. К сожалению расслабиться удаётся редко. Отпуск даёт только мгновение того божественного ощущения себя - свобода, тёплое море, свежие душистые фрукты, гармония душевных отношений - и никаких обязательств! Хочется гулять - пожалуйста, стоит только победить лень. Хочется чего-то вкусненького - тоже просто. Хочется активного отдыха с кучей положительных эмоций - и это можно организовать без проблем. Отдых. Кто уже вернулся из отпуска, те понимают мою настальгию - он был так короток! Я была собой! Я жила, я думала, я дышала полной грудью этот чудесный свежий воздух свободы делать то, что заблагорассудится. Те, кому отпуск только предстоит - насладитесь по полной и за меня тоже :)

Мы, изголодавшиеся по свободе, по свежести и чистоте, зависшие в постоянном и малоприятном процессе зарабатывания на хлеб насущный. Мы тоже хотим жить. Можно загнать это желание далеко и с серым тоскливым чувством привыкнуть к скучному бытию. Можно бороться и с завидным упорством и переменным успехом делать своё, родное, что льётся из души. Кто пытался на жизнь заработать любимым делом? Вы знаете тогда это чувство - чувство тоски и постоянной тревоги. Предприниматели и другие люди иногда пытаются ослабить это чувство грамотным управлением своими финансами. Цель такого управления всегда - сделать так чтобы деньги, грамотно вложенные, приносили прибыль без вашего активного вмешательства. Это как вкладывать деньги в банк и получать с них проценты, с единственной разницей, что грамотные инвестиции приносят значительно более высокий процент прибыли. Когда прибыли становится достаточно для нормальной жизни, появляется долгожданная свобода. Можно жить без компромиссов - так как велит душа. Можно реализовывать свои проекты, которые может не приносят много дохода, но которые на которые люди отзываются благодарностью.

Я время от времени ищу возможности инвестирования, которые могут облегчить мою жизненную задачу. Те, кто не приемлет форекс может дальше не читать. Но я полюбила его с первого раза как попробовала на нём поиграть. Такая возможность есть у каждого - брокерские компании обычно дают возможность поиграть на тестовом счёте, или на реальном, вложив пару долларов. Никакие тетрисы не сравнятся с игрой на форексе! Когда понимаешь, что теряешь свои 50 руб, которые стали 5000 руб по совершенной глупости. Форекс просто идеально подходит для эмоциональной разрядки. Также это идеальный инструмент для быстрого констатирования психологических проблем с деньгами. Играть на форексе удивительно просто. У большинства из нас есть интуиция и она верная. Проблема с зарабатыванием на форексе не в том, что нельзя правильно угадать куда пойдёт цена. Проблема в том, что мы не замечаем, не верим своей интуиции. В том, что в нужный момент в нас начинают зашкаливать эмоции, мешающие принимать правильное решение. Эмоции появляются, потому что для нас деньги важны. Нам тяжело их терять, и (парадокс) тяжело получать их слишком много. По сути, то что мешает нам зарабатывать на форекс - это наши комплексы по отношению к деньгам. И форекс (разумное его применение в качестве бесплатной психоаналитики) это микро модель, где на коротком промежутке времени все страхи и комплексы по отношению к деньгам проявляются в полную силу. Абсолютно те же страхи контролируют нашу жизнь - когда мы получаем зарплату или клиент оплачивает заказ, когда мы покупаем еду в супермаркете, оплачиваем турпутёвку и т.п. Абсолютно те же страхи и комплексы мешают нам развивать бизнес, продвигаться по служебной лестнице. Возрастающая отвественность нас пугает. Мы не спокойны и рассудительны, мы мечемся, мы проигрываем, даже когда все возможности были на нашей стороне. Люди, которые могут совладать со своими эмоциями, выигрывают на форекс, создают успешные расширяющиеся бизнесы, не боятся жизненных перемен и всегда "на коне". Поэтому обуздать форекс для меня это обуздать себя.

Но жизнь полна сюрпризов! Буквально вчера моё понимание форекса как инструмента самоанализа и "боевого крещения" в игровых условиях, было к треском разгромлено весьма гениальным проектом. Один мой хороший знакомый (я даже и не знала, что он тоже форексом увлекается) в разговоре со своей хорошей знакомой выяснил, что на демо счёте она даёт почти 100% правильные прогнозы. Для людей с развитой интуицией, как я уже упоминала, это совсем не проблема. Но как только она переходит на реальный счёт, денежные комплексы заставляют её проигрывать. Он человек, хорошо владеющий программами развития интуиции, тут же выдал гениальную бизнес-идею 
- девушки, после соответствующей тренировки, на демо счёте предсказывают с хорошей степенью достоверности куда пойдёт валюта
- трейдеры управляют счетами клиентов в соответствии с предсказаниями и допустимыми рисками
- инвесторы, отдавшие свои средства в управление, получают причитающуюся им прибыль
- все получают высокие доходы

Идея разделения - один предсказывает, другой управляет капиталом - просто гениальна. Чисто с психологической точки зрения это снимает огромное количество стрессов с обоих, поднимая эффективность их работы, снижая риски. Для девушек с развитой интуицией это прекрастная возможность высокооплачиваемой работы из дома (сейчас как раз проект набирает людей). А для инвесторов - это возможность организовать дополнительный источник дохода и вплотную заняться разработкой своих проектов, не отвлекаясь на зарабатывание денег - просто жить.

Анастасия Родичкина, anastasia@rodichkina.ru


В избранное