Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учёба и экзамены

  Все выпуски  

Как поступить в западный университет или бизнес-школу Выпуск 11. Йельский университет - Yale University


 

Выпуск 11 - Yale University

 

Добрый день, уважаемые подписчики!

Как вы думаете, что может объединять этих американцев: режиссера Оливера Стоуна, драматурга Юджина О'Нила, составителя знаменитого "Американского словаря английского словаря" Ноа Уэбстера, олимпийского чемпиона по плаванию Стивена Кларка, актрис Джоди Фостер и Мерил Стрип, актеров Пола Ньюмена и Эдварда Нортона,  президентов США Уильяма Тафта, Джорджа Форда, Джорджа Буша (старшего), Била Клинтона, Джорджа Буша (младшего)? Ответ - все они относятся к одному сообществу, сообществу выпускников Йельского университета. Сейчас в самых разных странах мира 150 000 человек могут сказать, что они следуют (или пытаются, по крайней мере, следовать) лозунгу университета "Свет и Правда". Йельский университет, второй из Лиги плюща, был основан в 1701 г. на восточном побережье США в г. Нью-Хейвен (New Heaven), штат Коннектикут. Первоначальной задачей нового учебного заведения была подготовка административного персонала и руководителей для колонии. Сейчас бюджет университета, который остается частным, достигает 16 млрд.долларов, отставая только от Гарвардского университета. При этом около 40% студентов получают финансовую поддержку в виде стипендий и безвозвратных грантов. Ежегодно в университет принимают около 2000 человек, из них 10% - иностранные абитуриенты из 70 стран мира.

Что выбрать

Йельский университет состоит из трех составных частей - Йельского колледжа, Школы искусств и наук и 10 профессиональных школ, в т.ч. таких как:

▪ Школа искусств

▪ Школа архитектуры

▪ Школа драмы

▪ Школа инженерных наук

▪ Школа музыки

▪ Школа лесоведения и экологических исследований

▪ Юридическая школа

▪ Школа управления

▪ Медицинская школа

▪ Школа богословия

Читать дальше >>> www.english-2days.narod.ru/univ/11.html

 

Блог "1000 английских слов на каждый день" + МР3 файлы

** Озвученный TOEFL словарь-минимум - подписаться на странице www.top1000s.blogspot.com

Подписаться на бесплатную рассылку "Как поступить в западный университет" можно на главной странице сайта www.english-2days.narod.ru или здесь

Рассылки Subscribe.Ru
Как поступить в западный университет или бизнес-школу
Подписаться письмом

 

С уважением,
Нина Григорьевна

Copyright © Нина Добрынина, 2011. Все права защищены.


В избранное