Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский для начинающих #8 (79): Голоса Open Book; Проблема 2000


Информационный Канал Subscribe.Ru

Английский язык для начинающих. Учимся читать.
Алексей ВИНИДИКТОВ
ИНТЕРНЕТ-ШКОЛА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.
Курс для начинающих
Выпуск # 8 (79)
2003г.

Open Book говорит разными голосами

"Говорящая" версия Open Book может произносить английские слова как минимум двумя разными голосами: женским и мужским.

Эти голоса входят в файл lhttseng.exe, который вы скачали и установили вместе с двумя другими файлами, необходимыми для работы "говорящей" Open Book.

Вы можете выбрать любой из этих голосов.

Для этого запустите Open Book, зайдите в меню "Сервис"->"Настройки". В окошке настроек перейдите на вкладку "Проговаривание текста". Если эта вкладка не видна, щелкните по стрелке, направленной влево, которая находится в верхней правой части окошка настроек.

На вкладке "Проговаривание текста" вы увидите открывающийся список голосов, а также поле для ввода текста. Если вы щелкните по кнопке "Test", программа прочитает текст, введенный в поле для текста, тем голосом, который сейчас выбран в списке голосов.

Вы можете выбрать другой голос и протестировать его. Если он вам понравится больше, вы можете его оставить, щелкнув по кнопке "ОК". Программа запомнит ваш выбор, и в следующий раз когда вы ее запустите будет произносить слова выбранным вами голосом.

Пользователи Windows 2000 будут иметь выбор даже из трех голосов: голос Сэма (он говорит с американским акцентом), голос женщины без имени и мужчины тоже без имени (оба они говорят с британским акцентом).

Рекомендую вам остановиться на одном из британских голосов - по двум причинам: во-первых, потому что наш курс рассчитан на британское произношение, и во-вторых, потому что голос Сэма менее качественный, чем голоса британцев.

Open Book и Windows 2000

На моем компьютере установлено 3 версии Windows: Millenium, XP и 2000. Я тестировал программу под каждой из этих ОЗ, однако, за последние пару дней мне пришло несколько писем от владельцев компьютеров под управлением Windows 2000, в которых они писали мне о том, что им не удается запустить Open Book.

К сожалению, я не имею возможности проводить тестирование программы на большом количестве компьютеров, поэтому прошу проявить терпение. Думаю, что мы в конце концов решим и эту проблему.

Если у вас установлена Windows 2000, и программа Open Book не запускается, хотя и устанавливается, и если у вас есть желание сделать еще одну попытку, попробуйте скачать один из следующих файлов.

Вот ссылки на эти файлы:

openbook-tts-win2000-rus.exe (около 440 Кб) - для руссифицированной Windows

openbook-tts-win2000-eng.exe (около 440 Кб) - для неруссифицированной Windows

Эти файлы были мной заново сгенерированы непосредственно из-под Windows 2000. Вероятность проблем должна быть самой минимальной.

Файлы openbook-tts-win2000-rus.exe и openbook-tts-win2000-eng.exe - это самораспаковывающиеся архивы, в которых находится главный иполняемый файл Open Book.exe.

Вам нужно заменить старый файл Open Book.exe, который находится в папке, которую вы выбрали при установке Open Book (обычно это папка Program Files\Open Book), новым файлом.

Если вы скачаете и установите этот файл, пожалуйста, сообщите мне, удалось ли на этот раз запустить Open Book.

Если проблема не будет решена, я буду работать над ней дальше.

Тех, кто еще не установил Open Book, и не знает, откуда скачивать и как устанавливать все необходимые файлы, отсылаю к страничке на моем сайте, где это все описано: прочитать.

 

Предлагаю вашему вниманию

Сказочный курс английского языка

"Сказочный курс обучения чтению" - это новый курс для начинающих изучать английский язык, а также всех тех, кто пытался его освоить, но так и не освоил.
Страничка в Интернет - www.vinidiktov.ru/wizoz


Наши партнёры

English For You - профессиональная экспресс-помощь в изучении английского языка.
Тесты, контрольные работы, переводы, консультации.
Рассылки - "Искусство перевода" и "Английский юмор".

Всего вам Cветлого,
Алексей Винидиктов
beginner@vinidiktov.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное