Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский для начинающих #22 (93) : /ой/, как в 'мой', но 'й' краткое


Информационный Канал Subscribe.Ru

Английский язык для начинающих. Учимся читать.
Алексей ВИНИДИКТОВ
Английский язык для начинающих
Выпуск #22 (93)
2003г.

Вводно-фонетический курс

Внимание! Для корректного отображения транскрипции необходимо, чтобы на вашем компьютере был установлен шрифт PhoneticTM!

Если вы уже установили тренажер Open Book, вам не надо устанавливать этот шрифт, так как он был установлен вместе с остальными файлами Open Book.

Если Вы еще не установили Open Book, вы можете сделать это в любой момент, прочитав инструкции на моем сайте: прочитать.

Если вы не хотите устанавливать Open Book, но хотели бы, чтобы транскрипция корректно отображалась на вашем компьютере, вы можете скачать отдельный установочный файл: скачать.

Если вы пользуетесь почтовой программой The Bat!, откройте рассылку в браузере, тогда вы тоже сможете увидеть правильные транскрипционные знаки.

Шаг 17. Звук [OI]

Описание.

Краткое описание:

[OI] - /ой/, как в "мой", но "й" краткое

Подробное описание*:

Английский дифтонг [OI] является сочетанием элементов [O] и [I] и представляет собой звук, близкий к сочетанию звуков [ОЙ] в русском слове бойко. Он произносится при нейтральном положении губ. Здесь также надо следить, чтобы основной элемент произносился почти без участия губ, а скольжение не превращалось бы в звук [Й] (щелкните по кнопке, чтобы услышать, как произносится пример**):

[bOI] - мальчик

[GOI] - радость

[OIl] - масло


*Подробные описания звуков приводятся по книге О.М.Корчажкиной, Р.М.Тихоновой "Мои любимые звуки"

**Чтобы это произошло, вы должны были установить звуковые библиотеки, о которых я писал в предыдущих выпусках рассылки :)
Если все необходимые библиотеки у вас установлены, а звука не слышно, значит а) вы пользуетесь The Bat!, б) вам не позволяют настройки безопасности почтовой программы, в) могут быть и другие причины :)

Учимся произносить звук [OI] и узнавать его транскрипционный символ

  1. Скачайте словарик в виде самораспаковывающегося архива: скачать отсюда или отсюда
  2. Распакуйте архив: дважды щелкните по файлу словаря, в открывшемся окне щелкните по кнопке Обзор..., найдите папку vocabularies, которая находится в каталоге, в который вы установили Open Book (обычно это каталог "Program Files/Open Book/vocabularies"), в эту папку распакуйте содержимое файла.
  3. Добавьте словарь к списку изучаемых словарей:
  • Запустите Open Book
  • Зайдите в меню "Файл"->"Загрузить словарь..."
  • Откроется окно менеджера словарей.
  • Чтобы добавить словарь в список и начать учить, нужно дважды щелкнуть по строке, содержащей информацию о выбранном словаре. Вы увидите, что в нижней части окна появился наш словарь. Теперь можете щелкнуть по кнопке "ОК". Загрузится словарь, и вы сможете приступить к его изучению.

Если вы еще не закончили предыдущие словарики, продолжайте их учить, но вместе с ними начните учить и новый словарь.

И помните, что

Time is Always Against Us!

Предлагаю вашему вниманию

Сказочный курс английского языка

"Сказочный курс обучения чтению" - это новый курс для начинающих изучать английский язык, а также всех тех, кто пытался его освоить, но так и не освоил.
Страничка в Интернет - www.vinidiktov.ru/wizoz


Наши партнёры

English For You
Профессиональная экспресс-помощь в изучении английского языка. Тесты, контрольные работы, переводы, консультации. Рассылки - "Искусство перевода" и "Английский юмор".

English Online
Интернет-Репетиторство, Бюро Переводов и многое другое...

Всего вам Cветлого,
Алексей Винидиктов
beginner@vinidiktov.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное