Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский для начинающих и продолжающих :: Open Book 2.1 :: Новая версия - новые возможности


Информационный Канал Subscribe.Ru

Английский для начинающих и продолжающих
Алексея ВИНИДИКТОВА

Open Book 2.1 :: Новая версия - новые возможности


Здравствуйте, дорогие друзья!

Прошу любить и жаловать новую версию моего тренажера Open Book - Open Book 2.1 для Windows XP, Windows 2000 и Windows 2003.

Внешний вид тренажера Open Book

Open Book - это обучающая программа, с помощью которой можно безболезненно учить слова нескольких десятков языков, в их числе английский (ему уделяется особое внимание), немецкий, нидерландский (голландский), французский, итальянский, испанский, португальский,  арабский, японский, чешский, польский, финский, грузинский, венгерский, латышский, норвежский, осетинский, румынский, турецкий и другие языки.

Краткий перечень изменений и нововведений в Open Book 2.1:

  • прекращена поддержка Windows 98, Windows Me (sad, but true)
  • благодаря поддержке Юникода теперь русскоязычный интерфейс программы корректно отображается как в руссифицированных, так и в неруссифицированных версиях Windows (наконец-то!)
  • реализована новая методика запоминания слов через придумывание примеров (так слова вы еще не запоминали!)
  • добавлено 36 тематических англо-русских словариков
  • теперь длинные вопросы и ответы не обрезаются, а выводятся полностью
  • теперь в упражнении "Множественный выбор" дается не 7, а 4 варианта ответов
  • существенно доработан экспорт словариков в формат HTML
  • справка программы конвертирована в формат chm

А теперь подробности.

Прекращена поддержка Windows 98, Windows Me

К сожалению, в связи с переходом на Юникод, пришлось отказаться от поддержки Windows 95/98/Me.

Это была плохая новость. А вот хорошая:

Русский интерфейс для нерусских Windows

Раньше пользователям неруссифицированных Windows приходилось довольствоваться версией Open Book с английским интерфейсом, но теперь благодаря переходу на шрифты в формате Юникод русский интерфейс тренажера корректно отображается и в неруссифицированных Windows!

36 тематических англо-русских словариков

Теперь вместе с Open Book 2.1 поставляется более 50 англо-русских словариков, из которых 36 совершенно новые тематические словарики-уроки.

Вот перечень тем, охватываемых новыми словариками: Путешествие, Аэропорт, Теплоход, Поезд,  Автомобиль, Общественный транспорт,  Гостиница, Пункт обмена валюты, Почта, Телефон, Семья, Погода, Время, Тело человека, Животные, Птицы, Рыбы и насекомые, Цветы, Деревья, Квартира, Ванная комната, Кухня, Мебель, Посещение магазинов, Книжный магазин, Мужская одежда, Женская одежда, Универмаг, Электротовары, Продуктовые магазины, Блюда (4 словарика), Еда, Фрукты и овощи, Стол.

Придумывание примеров

Благодаря примению новой методики в 1.5-2 раза повысилась эффективность изучения словариков - скорость запоминания, а также его прочность.

Об это можно говорить долго, но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать! Скачайте пробную версию тренажера Open Book, and see for yourself!

Длинные вопросы без обрезания

Раньше очень длинные вопросы и ответы, например, фразы из разговорников, полностью не вмещались в отведенное для них на экране место. В новой версии эта проблема полностью решена!

4 варианта ответов в режиме "Множественный выбор"

Зато я обрезал кое-что другое - убрал 3 варианта ответов в режиме "Множественный выбор", и теперь их осталось ровно 4. Зачем я это сделал? Чтобы было удобнее учить слова, конечно.

Доработан экспорт словариков в формат HTML

Раньше из редактора словариков можно было экспортировать словарики для ограниченного набора языковых пар, например, французско-русские словарики экспортировались некорректно, теперь никаких ограничений на языковые пары не существует!

А теперь дружненько качаем новую версию Open Book

Скачать пробную версию Open Book 2.1, которая совершенно бесплатно работает в течение 15 дней,  как всегда можно на странице: www.vinidiktov.ru/download.htm

Даже если вы уже ранее скачивали Open Book, и у Вас закончился ознакомительный период, скачайте новую версию Open Book, и вы получите в подарок еще 15 дней бесплатного использования.

--
С уважением,
ведущий рассылки, он же
автор тренажера Open Book
Алексей Винидиктов
www.vinidiktov.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.lang.beginner
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное