Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский для начинающих Ну что, начнем?


Информационный Канал Subscribe.Ru

Английский язык для начинающих. Учимся читать.
Алексей ВИНИДИКТОВ
Английский язык
для
начинающих
Выпуск # 1 (72)
2003г.

Вводно-фонетический курс.

Звуки, буквы, транскрипция, правила чтения

Всем привет! :)

С вами я, Алексей Винидиктов.

В первом в этом учебном году выпуске рассылки "Английский язык для начинающих" я расскажу о том, что вас ждет в ближайшем будущем.

Нет, я не переквалифицировался в астролога, как могло бы показаться на первый взгляд. :) Речь пойдет о ближайшем будущем рассылки и всего, что с ней связано.

В этом году мы начнем с самого простого и полезного: мы будем учиться произносить звуки, учиться читать по транскрипции и по правилам чтения.

Не овладев всем этим трудно рассчитывать на серьезные успехи в освоении английского языка. То, чему мы будем учиться, это фундамент, на котором будут строиться все этажи нашего здания под названием "английский язык".

Почему важно уметь правильно произносить английские звуки?

По нескольким причинам: во-первых, чтобы легко и свободно произносить английские слова и во-вторых, чем лучше мы умеем произносить звуки иностранного языка, тем легче нам понимать этот язык на слух.

Почему важно уметь читать по правилам чтения?

Элементарно: чтобы быть способным правильно читать новые и уже знакомые на слух слова.

Почему важно уметь читать по транскрипции?

На этот вопрос ответить еще проще: потому что в английском языке, к сожалению, во многих случаях слова читаются не по правилам чтения, и если под рукой нет носителя языка, который бы прочитал нам новое для нас слово, его мог бы заменить словарь с транскрипцией.

Кстати, мой опыт говорит, что при самостоятельном изучении языка едва ли не самым трудным на самом начальном этапе является овладение техникой чтения.

К тому же, во многих учебниках вводно-фонетический курс просто отсутствует или он представлен в столь малом объеме, что научиться чему-либо по нему практически нереально.

Мы пойдем другим путем! :)

Даже самый лучший учебник имеет один серьезный недостаток: он не дает возможность интенсивно проработать каждый элемент языка.

Язык состоит из элементов, из языковых "атомов", причем каждым элементом нужно достаточно хорошо овладеть, не пропуская ни одного.

Сможете ли вы назвать мне такой учебник, в котором каждый элемент языка прорабатывался бы "от и до"? Думаю, что нет.

Именно по этой причине я решил разработать вводный курс для начинающих, который можно изучать с помощью моего тренажера Open Book.

В чем преимущество тренажера? Он дает возможность тренироваться, причем тренироваться вы будете именно столько, сколько нужно - не больше, но, самое главное, и не меньше! Ведь именно практики так не хватает при самостоятельном изучении языка. Тренажер позволит эту проблему по большей части решить. Он будет следить за вашими успехами и будет заставлять вас тренироваться до тех пор, пока вы не овладеете тем или иным элементом языка в достаточной для перехода на следующую ступень степени.

Курс будет состоять из множества специально составленных словарей, изучив которые, можно достаточно хорошо и, причем, совершенно самостоятельно овладеть техникой чтения на английском языке.

При разработке курса я ставил целью создать систему овладения техникой чтения, ибо только системный подход позволяет любому человеку, даже с самыми плохими способностями к изучению языка, овладеть им достаточно легко и полно. Насколько это у меня получается, судить вам, дорогие ученики. :)

Этот выпуск рассылки носит вводный характер, а вот со следующего выпуска мы начнем реальную работу. Я расскажу, что, как и откуда скачивать, как настраивать и как работать с первым базовым словариком, с помощью которого вы овладеете первичными навыками произношения, а также заучите все транскрипционные знаки, которые, если не ошибаюсь, ровно 44 штуки. :)

Главный критерий истины - это практика. Да и вообще практика - это наше всё. :) Поэтому мы будем очень много практиковаться. :)

До скорого!

Ваш,
Алексей Винидиктов
mailto:beginner@vinidiktov.ru

Сказочный курс английского языка

"Сказочный курс обучения чтению" - это новый курс для начинающих изучать английский язык, а также всех тех, кто пытался его освоить, но так и не освоил.

Страничка в Интернет - www.etexts.vinidiktov.ru/wizoz

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное