Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский для начинающих : Ваш английский - в ваших руках!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Английский язык для начинающих. Учимся читать.
Алексей ВИНИДИКТОВ
Интернет-Школа английского языка.
Курс для начинающих
2003г.

Ваш английский - в ваших руках!

Дорогие ученики!

Подходит к концу вторая неделя наших совместных занятий. За эти 2 недели с небольшим вы освоили 12 английских звуков.

После того как мы освоим все 44 звука и запомним их транскрипционные значки, мы приступим к изучению правил чтения.

Весь вводно-фонетический курс должен занять у нас около 4 месяцев.

Казалось бы, не слишком ли медленно мы движемся? Я так не считаю.

Создавая данный курс английского языка для начинающих я ставлю перед собой очень сложную задачу: сделать его доступным для любого человека, даже с самыми низкими способностями к освоению иностранных языков.

Я хочу, чтобы даже тот, у кого очень плохо развита память, кто с трудом осваивает звуки другого языка, тот, кого при слове "грамматика" бросает в дрожь, чтобы любой человек с любыми исходными данными мог освоить английский язык в нужном ему объеме.

Проанализировав много учебников и учебных пособий я пришел к выводу, что в них не хватает трех очень важных вещей: 1. системности подачи материала, 2. строгого дозирования информации, и 3. тренировочных упражнений. Именно поэтому многим из нас так трудно даются иностранные языки.

Казалось бы, простые и интуитивно понятные требования, но ведь они не соблюдаются!

В учебниках есть все: интересные диалоги, веселые упражнения, забавные иллюстрации, полезная информация, но нет самого главного - системы, которая бы позволила любому человеку без выраженных отклонений в умственном развитии освоить тот или иной иностранный язык.

Я сам постоянно учу языки и на своей собственной шкуре испытываю все вышеперечисленные недостатки учебников. Увы, я пока не встретил ни одного учебника, в котором бы строго выдерживалась последовательность подачи материала от простого к сложному, новый материал давался бы очень небольшими и легко усваиваемыми дозами, в котором было бы очень много упражнений, позволяющих достаточно крепко освоить новый материал и повторить уже изученный.

Я не утверждаю, что таких учебников нет. Возможно они есть, но мне они не встречались.

Особенно тяжело в этом плане начинающим, ведь начало изучения языка - это самый трудный этап. Я говорю это и по своему собственному опыту.

Учеными установлено, что даже маленьким детям, только начинающим осваивать родной язык, для запоминания первых слов требуется несколько десятков повторений, и лишь потом они начинают запоминать новые слова после того как услышат их от 7-9 раз! Что уж тут говорить о взрослых с их ослабшей памятью?

Взрослому человеку при обычных условиях также необходимо очень часто встречать новые слова, чтобы они накрепко засели в памяти. Бывают исключения, не спорю. Но я хочу еще раз повторить: я создаю систему, которая рассчитана не на счастливые исключения, а на правила, а также на несчастные исключения, то есть на людей с низкой способностью к изучению языков.

Именно поэтому мы движемся с такой скоростью.

Еще раз повторю ключевые принципы, на которых я строю свою систему:

1. Принцип "от сложного к простому". Самые сложные языковые явления состоят из мельчайших частиц, которые можно назвать языковыми"атомами". Необходимо сложное - язык - разбить на мельчайшие неделимые элементы.

2. Принцип "от простого к сложному". По возможности одномоментно отрабатывать только один новый атом.

3. Каждый "атом" должен быть отработан достаточно тщательно. Нужна обильная практика через специально составленные тренировочные упражнения.

4. Нельзя пропускать ни одного атома.

5. Каждый новый атом должен осваиваться либо отдельно ото всех остальных, либо в сочетании с уже освоенными атомами

Вот этим 5 принципам я и стараюсь неукоснительно следовать при создании своего курса английского языка для начинающих.

Полный курс для начинающих будет состоять из "Вводно-фонетического курса" (звуки, буквы, правила чтения), "Атомной грамматики", "Системы освоения разговорной речи", а также "Курса обучения чтению в оригинале".

За этот год мы, скорее всего, успеем пройти только "Вводно-фонетический курс" и основные грамматические темы или изучить основные разговорные выражения. Вам решать, что мы из этого выберем: грамматику или разговорный английский!

И во всех этих разделах я буду стараться строго придерживаться 5 описанных выше принципов. Это должно обеспечить максимально плавное и безболезненное вхождение в язык.

Самое главное при этом - регулярно заниматься.

Заниматься нужно не реже 5 раз в неделю.

За неделю на освоение языка нужно тратить не менее 7 часов.

И заниматься нужно по правильной системе.

Тогда результат будет гарантирован.

Итак, моя задача - предоставить вам правильную систему, а ваша - регулярно заниматься. Если и я, и вы выполним наши обязанности, тогда мы достигнем нашей цели.

Как я уже говорил, одно из самых важных условий гарантированного достижения цели - это обильная практика.

Традиционные учебники не могут нам дать такую возможность. Где же выход?

Я нашел выход в применении современных средств обучения - компьютерных программ-тренажеров.

В умелых руках обучающая программа превращается в мощный инструмент, с помощью которого можно решить задачи любой сложности.

Однако кроме программы нужно еще одно: эффективный учебный курс, который будет осваиваться с помощью этой программы.

Мне посчастливилось создать такой тренажер, и мне удалось нащупать подходы к созданию такого курса.

На протяжении всего этого учебного года мы будем шаг за шагом осваивать английский язык: сначала звуки, буквы, транкрипционные знаки, правила чтения, потом грамматику и разговорный язык.

В этом деле нам не обойтись без обучающей программы Open Book.

Многие из вас уже установили ее у себя на компьютере.

Если вы еще этого не сделали, то можете сделать это прямо сейчас. На этой странице вы найдете инструкции по скачиванию и установке Open Book.

Open Book разработана так, чтобы мы могли максимально эффективно учить "атомы", из которых состоит весь язык и вся речь.

За счет чего это достигается?

  • Open Book следит за вашими успехами
  • Open Book учитывает законы функционирования памяти
  • Open Book предоставляет возможность обильной самостоятельной практики на основе специально составленных словарей

В следующем учебном году я открываю интернет-школу английского языка. Обучение в ней будет платным.

Однако этот учебный год - особенный год. Это последний год, когда я даю возможность каждому читателю рассылки "Английский для начинающих" бесплатно заниматься по моей методике.

Единственное, что вам нужно сделать - это зарегистрировать вашу копию тренажера Open Book.

Даже если вы его не зарегистрируете, вы все равно сможете бесплатно получать материалы моего курса. Но какая вам будет от них польза без тренажера Open Book?

Сколько стоит регистрация Open Book? Примерно столько, сколько я буду брать в следующем году за каждый месяц обучения в моей школе.

Программа регистрируется раз и навсегда. То есть вы сможете ей пользоваться столько, сколько вам будет нужно. Однако эти условия распространяются только на тех, кто зарегистрирует свою копию в этом учебном году.

Подробную информацию о регистрации программы Open Book вы можете узнать, посетив страницу http://www.vinidiktov.ru/register.htm или написав мне по адресу mailto:beginner@vinidiktov.ru

Ваш английский - в ваших руках!

Всего вам Cветлого,
Алексей Винидиктов

beginner@vinidiktov.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное