Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как научить себя учиться. Метод М.Шестова из Книги Гиннесса SupremeLearning (аудиосеминар)


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ САЙТА: SupremeLearning English & Any Other Subject Fast

Когда у Баха однажды спросили:

"Как Вам удается так прекрасно играть на органе?",

он ответил: - Это не так трудно.

Просто надо в нужный момент нажать нужным пальцем на нужную клавишу.

 

ПОЧЕМУ ЛИНКОЛЬН ЧИТАЛ ВСЛУХ?

В детстве Линкольн посещал сельскую школу, пол которой был сделан из расколотых бревен, а стеклами служили вырванные из тетрадей и смазанные жиром листки бумаги. В школе имелся только один экземпляр учебника, и учитель читал его вслух, а ученики хором повторяли за ним урок. Стоял постоянный гул, и соседние жители называли эту школу "гудящий улей".
В этом "гудящем улье" Линкольн приобрел привычку, которая сохранилась у него на всю жизнь: он всегда читал вслух то, что хотел запомнить. Каждое утро, явившись в свою адвокатскую контору в Спрингфилде, он растягивался на диване, перекидывал длинную ногу через соседний стул и читал газету вслух. "Он надоедал мне ужасно, - говорил его компаньон. - Однажды я спросил его, почему он читает именно так. Он объяснил мне: "Когда я читаю всдух, то смысл воспринимается двумя органами чувств: во-первых, я вижу то, что читаю, во-вторых, я слышу это, и поэтому я лучше запоминаю"".
Его память была необыкновенно цепкой. "Мой ум, - говорил он, - подобен куску стали. Очень трудно выцарапать на нем что-нибудь, но уже почти невозможно стереть однажды написанное".
Чтобы запечатлеть в сознании нужный материал, он пользовался двумя органами чувств.

 

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Вопрос. Уважаемая Мелани Гиббс, хотя я внимательно прочла информацию на сайте, ознакомилась с аудиосеминаром по адресу: http://www.supremelearning.com/russiancoursesamplesone.html и у меня все-таки остались вопросы, которые, если вы позволите, я адресую вам.

Мне показалось, что г-н Шестов только указал на недостатки других методов по изучению языка, а об особенности своего метода упомянул вскользь - я так поняла, что надо будет что-то писать или набирать на клавиатуре. А в чем конкретно новизна и особеннность данных курсов? Разъясните, пожайлуста, буду весьма благодарна.

Кроме того, если данный способ весьма эффективен, то почему в мире он так мало известен (я совершенно случайно наткнулась на него в Интернете)?

С нетерпением жду вашего ответа,
с уважением Ольга.

 

Ответ. Dear Olga:

1. Кроме сотрудников проекта SupremeLearning, по моим сведениям, никто не умеет быстро ставить произношение иностранцам. Это, по нашему методу, занимает 18-20 часов. По любым другим - сотни или тысячи. Поэтому, все "интенсивные" (краткие) курсы рассчитаны на "обучение" без постановки произношения, каковое (обучение) никогда не было и не будет эффективным. Более того, все попытки быстро выучить английский, без освоения артикуляции ("постановки произношения"), являются весьма глупым и бесперспективным занятием.

Ни в России, ни в США нет эффективных систем массового обучения. Единственным, известным мне (а я работаю в этой сфере уже около 15 лет), работающим методом запоминания и свободного использования информации является система Шестова "Learn How To Learn" ("Как Научиться Учиться"). Методическая база Системы (являющаяся интеллектуальной собственностью ее авторов) детально не поясняется (так как, она не "дается", а продается; тот же Сорос, с которым мы не смогли договориться, оценивал собственный годовой доход от повсеместного внедрения ее усеченного варианта - в 4 миллиарда долларов), но те её элементы, которые обеспечивают качественное запоминание, на уровне тренировки по известным "матрицам", приводятся в курсах и очень подробно описаны на наших сайтах. Таким образом, Ваше впечатление - в корне неверно. На наших сайтах в десятки раз больше методической информации и рекомендаций, чем в десятках аналогичных ресурсов. У нас нет никакой "воды", только "голая, сермяжная правда"... icon_smile.gif

По большому счету, любая широко разрекламированная, "школа" или "метод" - работают неэффективно. Дело в том, что всё проведение массовых курсов и распространение самоучителей финансируется различными "кланами". "Спонсоров-инвесторов", эффективность обучения, обычно, не интересует. Они - или продвигают на рынок своих "вассалов", или - "позаимствовав" или отобрав по кабальному "контракту" - чью-либо интеллектуальную собственность. Поэтому, каждый раз "натыкаясь" на сайт "методиста" или "школы", в первую очередь, попытайтесь выяснить, какой клан его поддерживает. Чем больше и влиятельнее "клан", тем ниже эффективность обучения!

2. Набор на клавиатуре или запись рукой - лишь "подсобные" составляющие метода Шестова-Robertson.

3. Метод известен во всем мире. Сайты переведены даже на китайский. Почему именно Вы о нас ничего не слышали? Очень просто. Например я, вчера, впервые услышала о "старом" (!) методе обучения английскому детей и тоже, чисто случайно - наткнулась на сайт в интернете. Кроме того, мощные конкурирующие (государственные или частные) структуры, распространяющие различного рода примитивные "курсы", всячески мешают нам работать (но это - отдельный разговор). Например, в интернете (в частности, на Яндексе и Google), мы теперь находимся на первых местах - при поиске по ключевым словам "курсы английского языка", "улучшение памяти" и т.п. В связи с расширением нашей рекламной кампании, нам уже "отзвонились", с просьбами о сотрудничестве, все основные "конкуренты" (см. типичное предложение о сотрудничестве, начинающееся со знака *, ниже), как "топ-менеджеры" (бывшие "братки"), так и профессиональные методисты. Скоро курсы и видеосеминары "Как научить себя учиться" будут распространяться через крупнейшие магазины Рунета.

* Текст письма: "I HAVE BEEN WORKING IN TE FIELD 20+ YEARS ANDD HAVE REMOVED MY OWN, AS WELL AS SOME OTHER ACCENTS, BUT HAVE YET TO FIND A MARKETABLE SYSTEM. IF YOU HAVE ANY EVIENCE THAT YOU HAVE ONE, LET ME SEE SOME EVIDENCE AND WE CAN DO A LOT OF BUSINESS. Soundpro & Associates"

Вопросы и комментарии, пожалуйста, высылайте через "Форму обратной связи".

Удачи во всем!

С уважением,
Мелани Гиббс - журналист и п
реподаватель-консультант сайта "Неулучшаемый английский? Методы массового обучения в корне неверны! Метод Михаила Шестова из Книги Гиннесса"

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.lang.englishfast
Отписаться

В избранное