Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как научить себя учиться. Метод М.Шестова из Книги Гиннесса. Сегмент феноменального пояснения на Мастер-классе.


НОВОСТИ САЙТА: Как Научиться Учиться: метод М.Шестова из Книги Гиннесса: http://www.shestov.ru/russianslbookpart1.html

 Сегмент сенсационного пояснения на Мастер-классе «SupremeLearning English & Intellectual PC Keyboarding» никем не описанных форм устной речи слушайте здесь. Дополнительные примечания с примерами находятся по адресу: http://supremelearning.com/russiancoursesamplesone.html#sample, обсуждаемый текст - ниже.

acceptable

It’s totally acceptable so let's start using it immediately.

accident, accidental

My car was in an accident and the back bumper is smashed.

accidentally

I seem to meet him accidentally almost every day.
How many friends did you make while walking throughout the city yesterday?

accommodate

Everything was done to accommodate you in the best possible way.

accompany, accompanied

He accompanied me to the movies.
May I accompany you to the store?

accomplish, accomplished

That task has been successfully accomplished.
Is he an accomplished musician?

accordance

In accordance with the laws you should quit smoking at the office.

according

According to my information it should be sent to them tomorrow.

accordingly

With regard to the instructions, I’ll be acting accordingly.

"Не все те невiрнe, що тобi незрозумiле."
Григорiй Сковорода


Укачивая или развлекая ребенка, мама передает ему важнейшие языковые навыки

Напевный "детский язык", который взрослые, в особенности матери, употребляют для общения с младенцами, выполняет важнейшие познавательные функции.
Об этом говорит исследование, проведенное группой психологов и лингвистов из России, Соединенных Штатов и Швеции. Укачивая или развлекая ребенка, мать растягивает и акцентирует гласные. Это позволяет детям лучше усваивать фонетическую структуру родной речи и быстрее развивать языковые навыки.
Совместная статья ученых из Сиэттла, Санкт-Петербурга и Стокгольма появилась в журнале "Сайенс".
Источник: Solvay-Pharma
Опубликовано в "Проекте Здоровья".

Комментарий Melanie Gibbs. Если даже дети в этом нуждаются, каким словом можно охарактеризовать курсы для взрослых, в которых ничего подобного не применяется?.. Иными словами, все преподаватели иностранных языков, которые не преподают технику речи (различные способа проговаривания слов: отдельно и слитно) фактически являются шарлатанами. За неумением преподавать технику речи, они вынуждены преподавать «фальшивую» грамматику. Почему «фальшивую»? Да потому, что кастовых видов грамматики (письменной и устной) в английском ОЧЕНЬ много. Что описывается в пособиях всех наших «методистов» вообще не имеет ничего общего с тем, как разговаривают и пишут нормальные, грамотные люди.

 

Почему нужно изучать этот курс? Отзыв.

Andery Anohin

Приветствую!
Почему нужно изучать этот курс:
Английский язык содержит немного слов, а постоянно употребляется ещё меньше, и, как говорит Михаил Шестов, для понимания нужно прослушать не слово, как в Русском, а целое предложение или абзац.
Так же, для правильного построения своей речи, нужно говорить целыми предложениями и абзацами, те в этом будет смысл и это будет красиво и понятно как носителям языка, так и вашим друзьям.
Ещё раз спасибо Михаилу Шестову за его прекрасный и эффективный курс. Т.к. здесь мы видим решение задачи, которая отличает человека от просто животного мира, и то, что делает человека им самим и решает задачу, для которой предназначен человек.
С Уважением, Андрей.

 

С января 2005 года, Михаил Шестов ведет рабочий дневник ("Живой журнал"), "в прямом эфире", по адресу: http://www.livejournal.com/users/maestro2005  Название журнала - "Не учится английский? Методы обучения в корне неверны! Образование: мифы и реальность", что перекликается с темой данной рассылки. У посетителей этого сайта есть возможность обращаться с вопросами лично к автору системы SupremeLearning.  
Многие новые подписчики просят разъяснить им принципы системы Шестова "Как научить себя учиться", при этом, статистика показывает, что читаются только последние 2-3 выпуска данной рассылки. Поясню: эта информация публиковалась в предыдущих выпусках рассылки, см. например:
http://subscribe.ru/archive/job.lang.englishfast/200412/13031713.html   Тем, кто хочет получить полное представление о системе Шестова, без знакомства со всеми выпусками не обойтись, так как материал идет, как "повесть с продолжением"... 
Основы принципов общепедагогической системы Шестова "Как научиться эффективно учиться" изложены в любой из его книг. Одна из них, временно, опубликована по адресу:
http://www.supremelearning.com/russianslbookpart1.html  Ознакомиться с аудио- упражнениями, повышающими эффективность любого учебного процесса, применительно к изучению или совершенствованию английского языка, можно на странице: http://www.shestov.ru/russiancoursesamplesone.html  Ссылки на видео-примеры типичных упражнений находятся в начале главной русской страницы (в абзаце, который начинается словами "Аудиосеминар Михаила Шестова..."), по адресу: http://www.supremelearning.com/russianslae.html  
Вопросы и комментарии, пожалуйста, высылайте через "Форму обратной связи" -
http://www.supremelearning.com/rcontactus.html
Удачи во всем!

Best regards,
Melanie Gibbs - журналист, филолог и преподаватель-консультант сайта "Неулучшаемый английский? Методы обучения в корне неверны! Блиц-курсы Михаила Шестова из Книги Гиннесса" -
http://www.shestov.ru/russianinterviews.html Адрес нового промо-сайта: http://www.shestov.com

В Москве с 30 ноября по 13 декабря 2009 г. пройдет Мастер-класс Михаила Шестова "Театральный английский"
(изучение английского языка + система "Как научить себя учиться" + интеллектуальная машинопись). Описание Мастер-класса смотрите по адресу:
http://www.shestov.com/mk.htm


Для жителей СНГ, Великобритании, США - новые возможности: вы можете приобрести бестселлер Рунета: "Всеобъемлющий" курс Михаила Шестова и Gin I. Paris "SupremeLearning Modern English & Any Other Subject" через крупнейшие интернет-магазины: Bolero.ru, Оzon.ru, Colibri.ru и наших региональных представителей, смотрите
http://www.shestov.ru/ozon.html

В избранное