Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский в Интернет: курсы английского языка План изучения английского языка


Советы по изучению английского языка, продолжение


Начало


Когда цель и методы изучения английского языка вам ясны, приходит время составить "План изучения английского языка" - расписать, как и когда вы будет двигаться к осуществлению задуманного.

Многие этим пренебрегают, однако записанный на бумаге "План изучения английского языка" - это еще один способ держать себя в руках. Пусть ваш "План изучения английского языка" будет не на годы вперед, однако составить его хотя бы на ближайшие месяц-два очень даже целесообразно.

Откуда берет начало - "Черная пятница"? 

Сразу наметьте свою норму - например, 10 новых английских слов в день и урок грамматики английского языка.


Планируя что-либо, обязательно учитывайте время и прочие ресурсы. Если у вас нет трех свободных часов в день на изучение английского языка, не пишите это в план. Если у вас нет денег на покупку дорогих учебников английского языка, вычеркните этот пункт, найдите другое решение. Главное - не самый новый учебник английского языка, а системные занятия английским языком.

4 бестолковые фразы, которые мы говорим себе (что препятствует нашему прогрессу) 


Не стоит загонять себя в цейтнот намеренно. Гораздо лучше поступательно двигаться вперед согласно несколько заниженному "Плану изучения английского языка", чтобы шаг за шагом брать намеченные рубежи и получать моральное удовлетворение от успехов, пусть и небольших.

Маленькие шаги постепенно сложатся в большой прорыв, вот увидите.


Продолжение следует

Занесите в закладки - ТАБЛИЦА НЕПРАВИЛЬНЫХ ГЛАГОЛОВ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 


В избранное