Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английский с Лингвоманом

  Все выпуски  

Английский язык в действии Есть ли будущее у английского языка?


Английский язык в действии.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК В ДЕЙСТВИИ
 




Здравствуйте, друзья! С вами на связи рассылка "Английский язык в действии". Сегодня хотелось бы узнать ваше мнение, дорогие читатели рассылки, под одному весьма щекотливому вопросу. Дело в том, что в ходе последних социологических опросов, выявилось заметное ухудшение отношения Россиян к Соединенным Штатам Америки. В связи этим вопрос - отразится ли отношение к стране на языке этой страны? 
 
В последние время Россия все больше делает крен в сторону НЕ англо-говорящих стран, развивая с ними тесные экономические, политические и культурные отношения. Все более частыми и тесными становятся контакты с такими странами, как Китай, Бразилия, Турция, Чили Таиланд и т.д. Значит ли это, что в России лет через десять популярность английского языка значительно снизится, и он уступит свои позиции другим языкам - китайскому, испанскому и т.д.

Стоит ли сейчас тратить время на изучение английского языка? Может быть, пора поставить английский на второй план, а на первый - тот же самый китайский? Или же значимость английского языка в будущем будет только расти? 
Мы организовали небольшой опрос по этой теме и приглашаем вас принять в нем участие. Выскажите своем мнение по поводу того, есть ли у английского языка будущее? Узнай, что думают по этому поводу другие

 
 
Мы желаем успехов в изучении английского языка! Оставайтесь на связи!




Copyright 2002-2013, Алексей ВИНИДИКТОВ и Co

RB2 Network RB2 Network

В избранное