Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английская Пятёрка

  Все выпуски  

"Английская Пятёрка" - как выучить 2000 английских слов - [13.09.2017] - dog, include, doubt... - [среда]


 



www.ENGLISH-BOOK.lublu.info

"Английская Пятёрка" Изучение Английских Слов

Продолжаем изучать английские слова, которые нужно знать для свободного общения на английском языке.
"АНГЛИЙСКАЯ ПЯТЁРКА"  [13.09.2017] 

Хорошей среды! Это Наталья Рич с новой "английской пятёркой" - сегодня 13 сентября - будем запоминать вот такой набор английских слов:

"Новая Английская Пятёрка"
Пять английских слов, для изучения.

Прочитайте внимательно эти английские слова, а также их транскрипцию произношения и перевод на русский язык:

1. dog  ог] -  собака ;
2. include  [инклууд] -  включать, заключать в себе ;
3. doubt  аут] -  сомнение, сомневаться ;
4. hallway  оолуэй] -  прихожая ;
5. north  ооСС] -  север, северный ;
Как ВЛЮБИТЬ в себя Мужчину, НЕ Вставая со стула?
>> нажмите здесь <<

И перед тем как переходить к запоминанию сегодняшних новых слов, повторим уже знакомые нам (из предыдущего выпуска этой рассылки) английские разговорные предложения, чтобы они хорошо запомнились и закрепились в памяти:

"Разговорный Английский"
Английские Разговорные Предложения.

Сегодняшний набор разговорных английских предложений смотрите в этом письме (ниже по тексту)... и сейчас вспоминаем предложения из предыдущего выпуска этой рассылки - сначала пробуйте переводить эти предложения на английский язык самостоятельно, - и потом нажимайте на ссылки, чтобы посмотреть перевод:

Как это будет по-английски?

Продолжим изучать английские разговорные предложения внизу этой странички - ближе к завершению письма... а сейчас знакомые слова:
Знакомые Слова.
Повторение слов из предыдущих уроков.
Для того чтобы выученные слова хорошо запомнились и были помещены мозгом в долгосрочную память, - после изучения новых слов обязательно нужно снова вернуться к их повторению.

(Важно: если вы только сейчас присоединились к урокам этой рассылки, значит вам лучше пока пропустить эту рубрику - это упражнение для тех, кто уже изучал приведенные ниже слова в предыдущих выпусках рассылки.)

Если же вы уже не новичок в этой рассылке и выполняете упражнения в уроках, то вы уже хорошо знаете эти слова (или хотя бы первые пять или десять слов, если вы только недавно подписались) - поэтому сначала самостоятельно вспоминайте перевод приведенных ниже слов... и если значение какого-то из этих слов вспомнить не удалось, нажимайте на это слово, чтобы посмотреть перевод:

И теперь переходим к упражнениям на запоминание новых слов из сегодняшней английской пятёрки:

Упражнение "English - Ru"
Перевод слов с английского на русский.
Будем пробовать переводить сегодняшние новые слова с английского языка на русский.  В этом упражнении есть подсказки - возле каждого английского слова расположена спрятанная подсказка.

Чтобы посмотреть подсказку, выделите скрытый текст справа от слова - возле троеточия - (точно так же, как вы обычно выделяете текст, который хотите скопировать).

Переходите к следующему упражнению только после того, как у вас начнёт получаться правильно вспоминать перевод каждого из этих пяти слов.

Как это будет по-русски?

 
doubt   -     ...    сомнение, сомневаться  
 
north   -     ...    север, северный  
 
include   -     ...    включать, заключать в себе  
 
dog   -     ...    собака  
 
hallway   -     ...    прихожая  
Идём дальше и переходим к следующему упражнению.
Упражнение "Ru - English"
Перевод слов с русского языка на английский.
В этом упражнении мы будем переводить слова с русского языка на английский - здесь, как и в предыдущем упражнении, тоже есть подсказки. Чтобы посмотреть перевод слова на английский язык, выделяйте место под серыми прямоугольниками, а упрощенную транскрипцию произношения смотрите, выделяя текст под красными прямоугольниками

Упражение можно будет считать успешно выполненным, после того как у вас получится самостоятельно вспомнить эти пять английских слов.

Как это будет по-английски?
включать, заключать в себе      

 ... 
   include - [инклууд]   
прихожая      

 ... 
   hallway - оолуэй]   
север, северный      

 ... 
   north - ооСС]   
сомнение, сомневаться      

 ... 
   doubt - аут]   
собака      

 ... 
   dog - ог]   

"Разговорная Английская Пятёрка"
Английские Разговорные Предложения.

Если нужно, нажимайте на слова под предложениями, чтобы узнать их значение; и потом нажимайте на предложения, чтобы посмотреть перевод:

Как это будет по-русски?
 

На этом сегодняшний выпуск рассылки подходит к завершению - послезавтра, в пятницу ждите следующую страничку книги "Гордость и Предубеждение" (Джейн Остин) - [начало смотрите здесь]... и в начале следующей недели, во вторник, будет следующая страничка книги "Приключения Алисы в Стране Чудес" (Льюис Кэрролл) - [начало смотрите здесь] - и завтра, конечно же, ждите письмо с новой пятёркой английских слов.

До завтра! И хорошего дня)
Natali Rich, "Английская Пятёрка"

P.S. Чтобы подписаться на эту рассылку на ещё один e-mail адрес, просто введите этот адрес в приведенной ниже форме, нажмите на кнопочку "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ" и подтвердите подписку:





 

 
 

В избранное