Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Прогрессивный курс немецкого языка


Здравствуйте, дорогие друзья!

 

В предыдущем выпуске рассылки я обещал уведомить Вас о том, когда именно можно будет посмотреть на формат проведения он-лайн разговорного языкового клуба. Итак: заседание клуба состоится завтра в 21:00 по Москве.

Но - предварительно, для того, чтобы Вы могли освоиться, пощупать, привыкнуть к кабинету, наконец - просто попробовать подключиться к нему (чтобы завтра не возникло трудностей), приглашаю Вас познакомиться с виртуальным класом! Прямо - сегодня :)

Сегодня в 21:00 по Москве я приглашаю Вас на презентацию виртуального класа для того, чтобы Вы могли посмотреть, что там можно делать. Внимание - сегодня разговорного клуба не будет. Будет - именно мини-презентация технической стороны.

Разговорный клуб будет завтра в 21:00.

 

Пока что, приглашаю Вас на знакомство с виртуальным классом. Итак, что нужно сделать для того, чтобы "пощупать" кабинет.

Сегодня в 21:00 по Москве (в 20:00 по Киеву) Вам нужно выполнить вот что:

1. В адресное поле браузера ввести адрес http://lancelot.emea.acrobat.com/sprachatelier/. И нажать "Перейти".
2. Вы попадете на страницу входа, на которой нужно выбрать пункт – "Als Gast eintreten" («Войти в качестве гостя») (точнее - выбирать его не нужно - он сам по умолчанию должен быть выбран)
3. В поле "Geben Sie Ihren Namen ein" введите имя (произвольное)
4. Нажмите кнопку "Betreten Sie den Raum" («Войти в комнату»)

 

До встречи!


 

Краткое содержание предыдущего выпуска (с целью напомнить, о чем идет речь, и куда Вас приглашают).

Что такое разговорный клуб технически: это он-лайн кабинет, в котором встречаются все участники разговорного клуба. Преимущество такого формата в том, что Вам не нужно никуда ходить. Достаточно иметь у себя дома подключение к интернет, браузер с установленным плагином Adobe Flash, и микрофон, подключенный к компьютеру.

Представьте себе: вечером, в уютной домашней обстановке Вы выходите в интернет, переходите по ссылке, которую Вам сообщит ведущий разговорного клуба заранее, и попадаете в этот самый он-лайн-кабинет. В нем Вы общаетесь с ведущим и другими участниками встречи. Общение происходит только на иностранном языке на заданные темы.

Цель подобных встреч - чтобы человек "разговорился" на иностранном языке. Чтобы не боялся говорить, несмотря на возможные ошибки. Чтобы он на таких клубах научился говорить на простые, но необходимые темы.

К примеру:

Вам нужно купить на вокзале билет
Вы хотите спросить дорогу в городе
Вы хотите попросить что-то у официанта в ресторане
Вы хотите написать кому-то письмо или открытку
Вы хотите купить одежду или обувь
Возможно, Вы хотите представиться кому-то, сказать, что Вам нравится или не нравится, рассказать о том, что с Вами было вчера или что Вы собираетесь делать сегодня вечером

 

Резюме:

- через некоторое время я отправлю Вам информацию о том, как подключиться к клубу по немецкому, чтобы посмотреть на происходящее там :). Если Вы примете мое приглашение, то поучаствовать в клубе Вы сможете в режиме слушателя (говорить будут участники уже сформированного клуба, и ведущая клуба).

- обращать внимание на встрече стоит именно на то, в каком формате это происходит: участники говорят на иностранном языке под руководством ведущего, цель подобных встреч - чтобы каждый из участников разговорился, и все-таки заговорил на иностранном языке, преодолев психологические барьеры

- приглашаем всех, независимо от того, каким языком Вы владете. Приглашаем посмотреть на формат встречи и на обстановку. Потому что - скоро будем организовывать ТАКИЕ же клубы, но уже по другим языкам (по английскому - в первую очередь)


 

 

Пока что - все.

С уважением, Александр Люкс.


В избранное