Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греческий язык, Греция, греки.... В Греции есть все.


 

 Греческий, Греция, греки...

Курс новогреческого, интенсив по Греческому на острове, все вопросы anna@tensegrity.gr

Опыт инвестора в греческую недвижимость, аренда апаратаментов

 

В Греции есть все.

 

Афины, мои любимые места.

 

1. Афины. Афинский Акрополь. Напишу его первым, так как это центр туризма. Хотя по моему ощущению на акрополь приятнее смотреть снизу из прохлады парков, чем изучать взойдя на каменную площадку при палящем солнце. Мой совет - идите как можно раньше и будьте там к 8-30 – 9 утра. С 9-30 до 11 будет огромное количество автобусов с группами, а потом пекло. 

2. Прогулки по холму Филопаппу. Это один из трех холмов в центре Афин. По каменным тропам Филопаппу ходили размышляя и разговаривая Сократ с учениками, Аристотель, Пифагор. Да это все было тут и каменные тропы хранят эту мудрость. Сейчас Филопаппу озеленили так что ту много уединенных тропинок, скамеек с видом на Акрополь.  

3. Сувлаки от Танасиса. После прогулок идем перекусывать. Сувлаки (шашлыки в хлебе с салатом) от Танасиса стали одним из визитных карточек Афин и они того стоят. Это место Кафе-ресторан знают все и вам всегда помогут добраться до них из  любой точки центра. Кроме этого вас приятно удивят цены. Сувлаки на данный момент стоят порядка 2 евро.

4. Далее Шоппинг терапия. Если вы добрались до Танасиса вы как раз в начале улицы Афина. Эта улица недорогих магазинов, рядом расположены улицы Эрму и Лека на которых расположены бутики и ювелирные магазины.

5. И после трудового дня, если конечно у вас есть силы и желания, у вас есть выбор: окунуться в ночную жизнь Афин (дискотеки, кинотеатры, бары), поехать к побережью (Глифада), или любоваться Афинами с холмов Филопаппу или Ликавету.

Спасибо и приятной прогулки.

Если вы хотите отдохнуть на острове Кеа с возможностью однодневной экскурсии в Афины регистрируйте апартаменты.Или присылайте заявки anna@tensegrity.gr 


Прочитать комментарии подписчиков и оставить ваши по самым популярным статьям.

Семь заблуждений о замужестве в Европе

Как поступить в греческий вуз.

Не знаете, что делать - не идите учиться!

Куда уходит греческая любовь?

Анна
 Связаться с автором рассылки: anna@tensegrity.gr Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska


В избранное