Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греческий язык, Греция, греки.... Греция поступление в вуз.


 Греческий, Греция, греки...

Курс новогреческого аренда апаратаментов

Сдается 2-х комнатная квартира: Афины метро Петралона (5 мин. от Филопаппу, 15 мин. от Акрополя).

Квартира тихая, 4-й этаж, окна во двор, 7 минут от метро, 44м2, 350 евро месяц, сдается официально (с контрактом, и всем что необходимо  студентам для ВНЖ). Квартира готова к заселению с 10 сентября. Писать и звонить anna@tensegrity.gr 2288021124 Анна.

Сдаю лично я. Пожалуйста передайте кого интересует. 

Ваши вопросы по поступлению в этом и следующем году.

Спасибо Вам большое за рассылки и полезные материалы!

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1. Я поступила в греческий ВУЗ. Человеку, который по доверенности, подавал мои документы, дали одну справку о зачислении , которую я должна предоставить в посольстве для получения визы. Прочитала на сайте greek.ru, что надо 3 справки-оригинала. Так ли это? Дадут ли еще две? или можно сделать копии???

2. Для получения студенческой визы нужна медицинская справка. Какой формы и где ее брать?

Спасибо заранее,

Ники

Ники, спасибо за доверие.

По-этому я противник форумов. Я сама очень дорого заплатила в свое время за пользование информацией, которая была выложена людьми, которые как оказалось просто хотели что-то сказать.

1. Да в этом году действительно давали одну справку.

(Я спросила нашего консультанта Татьяну и она сказала, что она видела 3 справки в деле о поступлении, но на руки ей дали одну и по ее просьбе больше не выдали. По словам клерка вы в консульство несете оригинал, а оставляете простую фотокопию. Напоминаем Татьяна одна из партнеров рассылки занимается подачей документов в министерство без вашего присутствия по доверенности, это может быть полезно если вам трудно приехать, не получить визу, дорого приезжать на подачу документов, все подробности по услугам Татьяны можно узнать написать запрос на anna@tensegrity.gr)

Хорошо зная греков у вас могу запросить оригинал - не отдавайте (вам никакой бумаги не вернут, проверено на мне лично), обязательно имейте копию, которую и отдавайте. Если возникнут проблемы связывайтесь. Так как наши подписчики еще в этом году не подавали на визы.

2. Медицинская справка зависит от страны в которой вы находитесь. Узнайте номер в консульстве. Обычно это справка об отсутствии инфекционных заболеваний. Брать в поликлинике, потом заверять апостилем.

Анна

Добрый день!

Нам необходимы ваши советы относительно оформления визы. Какую визу необходимо оформить? Явно не туристическую.

По визе:

Виза именно для поступления (то есть подать документы и получить результат) она не предусмотрена так что это может быть ЛЮБАЯ ВИЗА в том числе туристическая. Хочу заметить, краткосрочная виза категории С не может быть продлена на учебную или на учебное ВНЖ. Так что вы будете выезжать обратно и потом въезжать по студенческой, когда получите зачисление.

Виза студенческая, продляется на студенческое ВНЖ. Получить ее можно уже имея на руках бумагу о зачислении. Именно по этому и возникла услуга подачи по доверенности. Так как с одной стороны, приехать в Грецию на полторы недели, зная, что потом все равно надо будет выехать из страны - это затраты. С другой стоны если виза первая, то есть опасность отказа.

Мы так же понимаем, что услуга по подаче по доведенности не дешевая. В случае, когда у вас уже есть надежный человек готовый подать документы за вас мы консультируем во первых имеет ли он право в Греции подавать по вашей доверенности. И далее мы даем полную консультацию по документам, адресам и порядку действий.

Анна

У меня вопросы следующие:

1)какие документы надо собрать именно в России и надо ли нотариально их как-то заверить или сразу в консульство в Петербурге с ними идти?

2) чтобы документы легализовать надо заранее приезжать в Грецию или в период подачи документов можно будет это всё сделать?

3) где надо переводить документы на греческий?

4)если всё таки просить помощи у "доверенного лица",сколько стоят эти услуги?

Заранее спасибо ))

Настя

Я правильно поняла вашу ситуацию:

Вы поступаете в следующем году и на первый курс?

1. Настя, это большой вопрос: готовиться пакет для министерства образования некоторые документы апостиль, некоторые перевод в Греции, некоторые справки можно, вообще получать как в Греции так и в России (в России дешевле). Мы подробно консультируем по сбору документов необходимых для поступления в разных ситуациях.

Наша статья о поступлении и документах

Вы не подаете никакие документы в консульство в России до того, как поступите в Греции. Визы для поступающих нет. Вы едете по туристической или по приглашению.

2. Да, вы приезжаете минимум 5 дней заранее до подачи (справки из консульства, перевод баллов, перевод документов). В этом году в связи с тем, что срочные переводы в министерстве делали за 4 рабочих дня приезжать нужно было за неделю.

3. Переводят документы в Греции в министерстве. Именно это и затягивает подачу. Переводить можно заранее.

4. Полный пакет консультаций: какие документы нужно собрать на родине, в какие организации нужно обращаться в Греции, порядок подачи, подбор факультетов в зависимости от вашего предпочтения и вашего балла аттестата, проверка ваших документов, любые дополнительные консультации относительно вашего поступления. Стоимость 150 евро.

Сбор и перевод всех необходимых документов в Греции (1 неделя), проверка документов в министерстве (то есть к моменту подачи документы уже 100% верны), подача документов в отведенные 10 дней по вашей доверенности, получение по доверенности справки о зачислении и пересылка ее вам. Все услуги по консультации описанные выше включены.

Стоимость 1500 евро. Мы подаем документы по предоплате в 600 евро и 900 евро вы перечисляете уже после отсылки вам вашей справки о зачислении.

Анна

Здравствуйте. Я учусь сейчас на 3 курсе в мед. академии в Омске, хотела бы получить образование в Греции. Так как сейчас это невозможно: не выкинешь же 2 года, я подумываю проходить там ординатуру. Возможно ли будет это с моим дипломом? Сколько стоит? И вообще хорошие ли там мед. вузы? Заранее спасибо. Ирина.

К сожалению это будет с пересдачей диплома и доучиванием в любой евро стране.

В вашем случае вы можете "потерять" 2 года сейчас, или потом "потерять" 2-3 года подтверждая ваш диплом.

Все о подтверждении дипломов медицинских вузов было тут

На счет качества образования - это вопрос спорный: сколько людей столько и мнений. На практике: вузы мед желательно заканчивать в той стране, где хотите работать. Если вы будете в Греции то вам в любом случае нужен будет греческий диплом. В Греции врачи (как и в Европе в целом) это очень стабильная специальность.

Обучение в Греции бесплатное, пересдача - все индивидуально. Тоже не дорого будет, только по времени растянуто.

Когда примите решение - пишите, присылайте документы и я свяжу с консультантом по образованию.

Если бы я была на вашем месте я бы поступала заново.

Анна


Систематизированный архив рассылки Греция и Европа – это просто! 

Прочитать самые популярные статьи и оставить ваши комментарии.

Куда уходит греческая любовь?

О поступлении в Греческие вузы

Магистратура и второе высшее в Греции

Легализация дипломов в Греции

Кипр работа

Анна
 Связаться с автором рассылки: anna@tensegrity.gr Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska


В избранное