Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Как привезти мужа (киприота/грека) в Россию?


 Греция и Кипр, иммиграция, новости...

Поступление в государственные ВУЗы Греции 2011/2012, запись на языковые курсы Афины и Салоники, подтверждение диплома в Греции, расписание семинаров, отзывыархив рассылки

Запись на подачу документов по доверенности в вузы Греции по той же цене продлена до 10-го июня. Напоминаю! Мы принимаем заявки для учебы в вузах Греции до 10-го августа, однако для тех кто записывается после 10 июня оплачивает 200 евро за срочность в дополнение к полной стоимости программы! Для записи необходимо заполнить анкету, внести первую оплату 200 евро и подписать договор до 10-го июня.

Как привезти мужа гражданина ЕС в Россию?

Здравствуйте, снова решила обратиться к Вам за помощью. Скажите пожалуйста, возможно ли моему мужу, гражданину Кипра, без приглашения приехать ко мне в Россию? Что для этого нужно? На сайте Российского посольства на Кипре я не нашла такой информации, к сожалению. Заранее спасибо

Если вы на территории Кипра (для тех кто в Греции то же самое), то вам необходимо вместе с ним (а можно и без него) идти в консульство России в республике Кипр.
 И предоставить:
 1. Заявление гражданина России, подписанное в присутствии работника Консульства (бланки выдают), с просьбой о выдаче визы его супругу/супруге, несовершеннолетнему ребенку (присутствие последних при подаче документов не обязательно);
 2.Действительный российский загранпаспорт заявителя и его копию;
 3.Документ, подтверждающий, что российский гражданин находится на Кипре (в Греции) на законных основаниях (действующая виза, разрешение на проживание) и его копию;
 4.Оригиналы и копии документов (по одному для каждого), подтверждающих родство заявителя – гражданина России с указанными в заявлении иностранцами – членами его семьи. Этими документами считаются выданные уполномоченными органами России или иностранного государства свидетельства о браке (если речь идет о супруге заявителя), свидетельства о рождении/усыновлении (если речь идет о несовершеннолетних детях).  Документы, выданные органами иностранного государства, должны быть апостилированы и переведены официальным переводчиком на русский язык вместе с апостилем.
 5.Загранпаспорт лица, которому оформляется виза, действительный как минимум в течение 6 месяцев, начиная с даты предполагаемого въезда в Россию;
 6.Одну фотографию размером 3,5х4,5 см (матовая, как в российском загранпаспорте, кстати к фотографиям жесткие требования);
 7.Оригинал медицинского страхового полиса, действительного на период поездки в Россию, оформленного российской страховой компанией или иностранной компанией, имеющей договор о перестраховании с российской страховой компанией.
Обратите внимание, что виза может делаться до 2-х недель. А так же что в консульство есть запись и если вы не записаны то вы идете в порядке живой очереди при наличии свободного времени у консульства. Предварительная запись по телефону или лично.

Еще вопросы и ответы. Ваши письма принимаются на anna@eueasy.ru, заявки принимаются тут.

Добрый день, есть большое желание работать в отелях на пляжах в Греции на летний период, имею открытую шенгенскую визу, подскажите как найти мне искать работу на каких сайтах?
Спасибо

Сайты по поиску работы для сферы туризма в Греции 
http://www.skywalker.gr/ 
http://www.hotel-jobs.gr/prosfora.php 
www.gr.indeed.com  
http://www.xe.gr/
Обратите внимание, что по закону вы не имеете право работать по шенгенской визе.

Новое на сайте:

* Для тех кто поступает в вузы Италии – как проходит проверка языка 1-го сентября и какие из тестов влияют на поступление, а какие нет.

* Статья, что ожидать и к чему быть готовым после подачи документов на вид на жительство ЕС.

* Статья - интервью об учебе в Университете Италии. Чтобы иметь представление к чему быть готовым если вы выбрали для учебы Италию.

* Статья об учебе в Фаххохшуле Мюнхена. Чтобы иметь представление к чему быть готовым если вы выбрали для учебы Германию.

* Статья-напоминание о сроках пересылки нам документов, а так же о русской действительности и какие бюрократические перепоены она ставит на пути иммиграции.


Информационный портал <<Греция на русском>> - для всех, кто говорит на русском, кто живет в Греции или любит ее.
- Новости.
- Афиша.
- Бесплатные объявления.
- Доступные путешествия.
- Любопытная информация от первого лица.
- Удобно читать! Не надо покупать!


Обсуждения в группе вконтактеархив рассылки, ваши истории успеха.
Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

 Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska


В избранное