Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Сайты по поиску работы Греция и Кипр


 Греция и Кипр, иммиграция, новости...

Поступление в государственные ВУЗы Греции 2011/2012, запись на языковые курсы Афины и Салоники, подтверждение диплома в Греции, расписание семинаров, отзывыархив рассылки

* Заканчивается запись на поступление в вузы Австрии на осень 2011/12 года, и в вузы Греции на осень 2011/12 года, уже идет запись на поступление в вузы Германии на 2012/13 учебный год (обратите внимание что оформление для учебы в Германии занимает около года) и в вузы Финляндии на 2012/13 год (обратите внимание, что сроки подачи документов в вузы Финляндии на осень заканчиваются предыдущей зимой).

Греция

Опты разных путей поиска работы в Греции. Из моего опыта если вы уже в Греции и легально то сайты. Небольшое замечание, если вакансия написана на греческом то с большой вероятностью греческий необходим для работы. Так что в большинстве если вы еще не владеете языком то ориентируйтесь на объявления на английском.
www.εργασία.gr/
http://www.kariera.gr/
http://www.skywalker.gr/
http://www.jobingreece.com/greek/
http://www.xe.gr/jobs/
При этом если вы совсем не в Греции то эффективность поиска на этих сайтах сильно падает, так как 90% работодателей не рассчитывают на оформление документов на работу и вообще на то что работник не рядом.
Таким образом становятся эффективнее сайты
http://www.eurojobs.com
www.justlanded.com
http://job.24ru.com/ - новый активный русскоязычный сайт

Кипр

О работе на Кипре, сайтов достойных не много, хотя надо отдать должное, что все они на английском и везде есть вакансии как внутренние так и для лиц пока не проживающих на Кипре.
www.cyprusrecruiter.com
www.cyprusjobs.com
www.cyprusjobs.com

Ваши письма принимаются на anna@eueasy.ru, заявки принимаются тут.

Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 21 год.
В 2012 году я заканчиваю Национальный Горный Университет в Днепропетровске, Украина, с дипломом Специалиста. Мне очень хочется получить второе высшее образование в Греции. Как я понял вы помогаете в поступлении в Греческие ВУЗы.
Меня интересует какую сумму будут составлять ваши услуги, что в них входит и когда нужно оформлять документы для поступление на 2012\2013 год обучения?

Добрый день, Евгений, вот эта программа http://www.eueasy.ru/educationmenu/62-greece (цена для тех кто заключает контракты на следующий год до нового 2012 года та же что и в этом году), полный список затрат на переезд в Грецию по учебе есть в этой статье
Отзывы
http://www.eueasy.ru/feedbacks

Здравствуйте, я рассматриваю поступление в Грецию на бакалавра по специальности туризм/экономика/связи с общественностью. Подскажите пожалуйста, есть ли стипендии на обучение по этой специальности в Греции, какие условия для их получения и насколько это вообще реально??)Средний бал аттестата- 4.8 Спасибо)

Если вы о государственных стипендиях - это нереально, стипендий мало и в этом году (как и в прошлом) на граждан России на бакалавра нет.
Если о разных фондах типа Сороса и на обменные программы – то вам нужно искать информацию на сайтах фондов. Вот список основных стипендий для учебы в Греции.

С другой стороны с такой ценой за обучение можно же и без стипендии подрабатывать и учиться.

Относительно работы: это ограничения для студентов? Или для иностранных граждан? Значит, устроиться работать легально, допустим, хотя бы в гостиницу со сменным графиком, нельзя? На что следует рассчитывать?
Анна, когда мы разговаривали на первой консультации, Вы сказали, что аренда комнаты 300-400 евро. И аренда долгосрочная. При съёме квартиры или комнаты сразу надо заплатить за какой период времени? За несколько месяцев или за полгода?

1. Нет это именно ограничения пока вы живете по студенческой визе и ВНЖ. Вы можете работать не полную неделю, как раз для гостиниц или кафе это и есть обычный график.
2. Это аренда квартиры небольшой 300-400 + комунальные 50 евро месяц. Если комната с кем-то то половина.
3. Обычно нужно за 2 месяца вперед (как залог) + ежемесячная. Все эти моменты (сколько был залог, сколько оплата) регистрируются в договоре.

Здравствуйте Hannа! Скажите, возможно ли перевестись с заочного отделения 3 курс юриспруденции в один из универов. И в какой стране это можно будет сделать с наименьшими затратами? Спасибо!

Катрин, с низкими затратами по деньгам (то есть цене обучения) вот страны ЕС, с затратами по годам максимум это вы год сэкономите. Так же юриспруденция в 90% идет на местном языке, так что возможно стоит так же учесть есть ли у вас склонность к языкам и какие вы уже знаете.

Новое на сайте:

* Для тех кто поступает в вузы Италии – как проходит проверка языка 1-го сентября и какие из тестов влияют на поступление, а какие нет.

* Статья, что ожидать и к чему быть готовым после подачи документов на вид на жительство ЕС.

* Статья - интервью об учебе в Университете Италии. Чтобы иметь представление к чему быть готовым если вы выбрали для учебы Италию.

* Статья об учебе в Фаххохшуле Мюнхена. Чтобы иметь представление к чему быть готовым если вы выбрали для учебы Германию.

* Статья-напоминание о сроках пересылки нам документов, а так же о русской действительности и какие бюрократические перепоены она ставит на пути иммиграции.


Информационный портал <<Греция на русском>> - для всех, кто говорит на русском, кто живет в Греции или любит ее.
- Новости.
- Афиша.
- Бесплатные объявления.
- Доступные путешествия.
- Любопытная информация от первого лица.
- Удобно читать! Не надо покупать!


Обсуждения в группе вконтактеархив рассылки, ваши истории успеха.
Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

 Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska


В избранное