Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Подборка интересных моментов по Греции.


 Греция и Кипр, иммиграция, новости...

Поступление в государственные ВУЗы Греции 2011/2012, запись на языковые курсы Афины и Салоники, подтверждение диплома в Греции, расписание семинаров, отзывыархив рассылки

Подборка интересных моментов по Греции.

1. Греция не признает дипломы полученные за пределами ЕС даже для продолжения учебы, как делает большинство стран ЕС. То есть большинство стран ЕС дают право без какого бы то ни было признания диплома, просто правильно легализовав документ и его перевод сразу подавать на следующую ступень. То есть если вы хотите продолжать образование в Греции вам нужно получить признание вашего диплома (не обязательно признание квалификации) в ДИКАЦА. Подробнее по магистратуре в Греции.

2. Относительно отдыхающих на пляжах. В Греции и в том числе на пляжах - нудизм запрещен. Если вы хотите загорать целиком то вам следует поинтересоваться, где ближайший специальный пляж. Хорошая статья про традиции.

3. Для кемпингующих в том числе на машинах. В Греции запрещен кемпинг и особенно разведение открытого огня в непредназначенном для этого месте (то есть на природе). Учитывая большое количество пожаров и огромные штрафы большой совет придерживаться этого правила. Помимо всего прочего есть такая пикантная тонкость в греческих лесах для любителей кемпинг (например, Парниса вся такая), что дорого могу открыть и закрыть. Все дороги имеют несколько шлагбаумов. Обычно если дорога открыта то предполагается что ее закроют не раньше заката, чтобы не запереть туристов на машинах, а после заката, как повезет. Опять же если вы будучи запертым обратитесь в службу по надзору за лесом или вас эта служба поймает – штрафы.

4. В Греции создана на мой взгляд идеальная система заверения доверенностей. Их можно делать на бланке Ипевсини Дилоси (в том числе скачав из интернета) и заверить АБСОЛЮТНО бесплатно или за 20-50 центов в Полиции (круглосуточно) и в КЕПе. На этом же бланке делаются приглашения в Грецию. Единственное требование к тому кто выписывает доверенность - это находится в Греции легально. Обратите внимание, что в некоторых случаях такой довренности недостаточно и тогда нужно идти и делать обычную доверенности у нотариуса, что стоит около 30 евро. Еще одна приятная вещь что в Греции печать Апостиль ставят бесплатно (естественно при заверении документов полученных в Греции).

5. Греция помимо материковой части состоит из 2 тысяч островов, на которые приходится почти 20 % всей страны. Все острова объехать нереально, но к этому надо стремиться, так как именно острова сильно отличают Грецию от ее соседей и создают такое количество уникально чистых пляжей и позволяет лидировать Греции по чистоте пляжей. А так же занимать стабильную позицию по безопасности проживания, так как на небольших островах практически нет краж, а тем более тяжких преступлений. И стабильную позицию по идеальным климатическим условиям для проживания, так как климат на островах отличается мягкостью.

Продолжение следует....


Информационный портал <<Греция на русском>> - для всех, кто говорит на русском, кто живет в Греции или любит ее.
- Новости.
- Афиша.
- Бесплатные объявления.
- Доступные путешествия.
- Любопытная информация от первого лица.
- Удобно читать! Не надо покупать!


Обсуждения в группе вконтактеархив рассылки, ваши истории успеха.
Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

 Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska


В избранное