Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Если вам выписали штраф за парковку в Греции.


 Греция и Кипр, иммиграция, новости...

Поступление в государственные ВУЗы Греции 2011/2012, запись на языковые курсы Афины и Салоники, подтверждение диплома в Греции, расписание семинаров, отзывыархив рассылки

* У Музенидиса периодически распродажа билетов на чартер СПб-Афины-СПб и Афины-СПБ-Афины по 100-150 евро, если нужно добро пожаловать http://www.mouzenidis-travel.ru/avia-table

* На ваши вопросы "что же происходит в Греции" хорошая статья "Греческие проблемы - один из способов замылить глаза на ситуацию с долларом". Или почему все играют, что в Греции кризис, тогда как это очевидно, что страна стабильнее, чем многие страны ЕС, что очевидно для тех кто много ездит по ЕС. На русском http://russianathens.gr/news/bissecon/6524-ssylki-na-grecheskie-problemy-odin-iz-sposobov-zamylit-glaza-na-situaciju-s-dollarom-.html. Отмечу (все же мой диплом магистра по мировой экономике позволяет), что для Греции ситуация достаточно позитивная, так как решаются проблемы высоких зарплат в раздутом гос. секторе, ранних и завышенных пенсий, и других перекосов в пользу старшего поколения. Что собсвенно давно уже надо было решать.

Если вам выписали штраф за парковку в Греции.

Вообще некоторые вещи в очень туристической Греции к сожалению не адаптированы под туристов. И одна из таких вещей это оплата парковочных штрафов. Поэтому не советую зарабатывать их. Однако если на вас выписан штраф его следует уплатить, так как это может быть одной из причин отказа в визе в дальнейшем. Вообще на практике если вы не говорите по-гречески лучше попросить помощи в отеле или в агентстве по аренде.

Если вы хотите решать вопрос самостоятельно, первое что вы делаете, идете с чеком в КЕП или полицию (благо астиномия работает без выходных, хотя там может и не быть сотрудника, который понимает по-английски). Там вы спрашиваете, где вы можете оплатить штраф.

В последний раз, когда нашим друзьям выписали штраф, они приехали на остров на выходные, его надо было оплачивать в рабочие часы в налоговой!

Если вы узнали что вы никак не можете оплатить штраф по месту то нужно оставить чек и деньги доверенному лицу (доверенность обычно не нужна).

Доверенное лицо должно потом передать вам чек оплаты по вашему щтрафу или как минимум переслать факс.

Данный чек сохраняйте минимум до следующей поездки.


Информационный портал <<Греция на русском>> - для всех, кто говорит на русском, кто живет в Греции или любит ее.
- Новости.
- Афиша.
- Бесплатные объявления.
- Доступные путешествия.
- Любопытная информация от первого лица.
- Удобно читать! Не надо покупать!


Обсуждения в группе вконтактеархив рассылки, ваши истории успеха.
Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

 Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska


В избранное