Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Бюрократия – дешево и сердито :)


 Греция и Кипр, иммиграция, новости...

Поступление в государственные ВУЗы Греции 2011/2012, запись на языковые курсы Афины и Салоники, подтверждение диплома в Греции, расписание семинаров, отзывыархив рассылки

Добрый день.

Внимание, так как мне срочно нужно выехать в командировку, консультации назначенные на среду- четверг- пятницу частично переносятся. У меня будет Интернет постоянно и скайп, НО так как я не в офисе возможно не смогу ответить.

Бюрократия – дешево и сердито :)

Я люблю все государственное, бесплатно или частично платное, когда бумаг надо собирать побольше и справок с печатями. Наверное из-за любви к бумажкам и печатям я и работаю в этом направление, которое традиционно считается самым нервным непопулярным.

Мне приятно что некоторые читая статьи рассылки понимают, что и они могут переехать, открыть для себя новую страну и новую жизнь. Для этого мы и работаем.

Однако хотелось бы предостеречь вас от преждевременного вывода относительно бюрократии с человеческим лицом, которое может создаться читая нашу рассылку и истории клиентов. Бюрократия – это всегда нервы, беготня, законы выходящие перед окончанием сроков подачи, очереди при чем в самых неожиданных местах (например, когда стоят надуманные ограничения), часто деньги (как вы понимаете многие вопросы решают именно деньги). Таким образом если вы не готовы вставать рано, бегать много, иметь железные нервы и быть готовым, что даже их прошибут, то не стоит браться за самостоятельное оформление.

Вот, например, Греция. Ведь большинству из тех кто хочет сам подавать неизвестно, что сегодня, когда я пишу эти слова, то есть 12-е июля министерство образования Греции еще не приняло инструкцию в каком виде и как будут подаваться документы с 20-го по 30-е июля. Более того с начала этого месяца они сообщают что инструкция, которая принята в начале года и висит на сайте скорее всего будет изменена :) И это как вы понимаете только министерства. Даже не стоит перечислять все перемены произошедшие с пакетом документов и процедурой за последние 2 года – это само по себе целая история на книгу. Поэтому иногда забавно видеть как поступившие 3-4 года назад инструктируют новых адептов, даже не осознавая какую медвежью услугу оказывают. А ведь люди покупают билеты, бронируют отели...

Именно поэтому я советую обращаться к тем кто делает документы и уважать данный труд. Это будет в итоге вам же и дешевле.

Ваши письма принимаются на anna@eueasy.ru, заявки принимаются тут. До 30 июля возможны задержки с ответами на письма потенциальных клиентов. Приоритет отдается только письмам клиентов.

Прочитать советы в нашем архиве.
Все наши услуги по оформлению документов в ЕС.

Новое на сайте:

* Беженцы в Финляндии, правила подачи и рассмотрения заявления.

* Пошаговая инструкция как стать адвокатом в Италии, в том числе возможности для иностранцев и пути проверки легальности работы адвоката.

* Подборка сайтов по работе в ЕС.

* Покупка недвижимости в Италии, стоит ли нанимать адвоката и зачем?

* Рассказ об учебе на бакалавра в Фаххохшуле Штральзунд.

* Все пути иммиграции во Францию.

* Отзыв об учебе на летних языковых курсах в Вене.


Информационный портал <<Греция на русском>> - для всех, кто говорит на русском, кто живет в Греции или любит ее.
- Новости.
- Афиша.
- Бесплатные объявления.
- Доступные путешествия.
- Любопытная информация от первого лица.
- Удобно читать! Не надо покупать!


Обсуждения в группе вконтактеархив рассылки, ваши истории успеха.
Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

 Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska


В избранное