Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Тема бизнеса в Греции.


 Греция и Кипр, иммиграция, новости...

Поступление в госвузы Греции 2013, подтверждение диплома в Греции, иммиграция для семьи с доходомотзывы

 

 

Бесплатное образование в Греции видео

Вот и пришел новый год… теперь уже по любому календарю и без конца света. 

В преддверии вебинара ДЕНЬГИ ДЛЯ ИММИГРАЦИИ 18го января, советую вебинар ДЕНЬГИ В НОВОЙ СТРАНЕ.

 

Сегодня тема бизнеса:

Опросы в Греции показывают повышенную заинтересованность населения в открытии небольших бизнесов, что на мой взгяд оправдано, так как о обенно для небольшого бизнес проекта есть где развернуться. 

На наш взгляд актуальны:

 

1. Туристические услуги.

В частности нет многих услуг вообще, например, нет пеших туров, которые очень популярны в Австрии и Швейцарии. В Греции горы еще красивее. Мало сайтов по эксклюзивными турам, в том числе дорогим, такие услуги предлагают только для американцев и это при том, что средний русский турист трати не меньше американского. 

То есть чтобы организовать пеший эксклюзивный тур, человеку нужно приехать в Грецию, найти где собираются любители такого отдыха, (например, магазин профессиональной одежды для активного отдыха), обратиться туда, получить выход на профессионалов, созвониться и передать деньги и потом... Но ведь предполагается, что это турист и ему все организовывают....

2. Услуги садика, присмотра и преподавания детям до 10-12.

Традиционно детей в Греции отдают бабушкам. Садики работают до 12 и максимум до 17ти, что неудобно работающим мама. Более того не только работающие мамы, а и туристы и родители желающие чтобы их ребенок занимался с преподавателем с ранних лет готовы отдавать в садики, если их цена не привышает 200-300 евро в месяц. Что реально организовать. Школы кстати не лучше по времени окончания, хотя частные по крайней мере школы сами организуют продленку до вечера.

3. Ремон вещей: одежда, обувь, мебель.

И до кризиса дела обстояли с ремонтом в Греции плохо, и сантехника в сезон нужно было неделю ждать, сейчас же помимо традиционной нехватки в плотниках и сантехниках, добавилась нехватка в ремонте обуви и одежды. Более того для этого бизнеса даже офис не нужен, нужны умелые руки и реклама.

Еще десяток лучших бизнес идей для Греции от ГлобалГрис 

Наши услуги по бизнес иммиграции в Грецию.

 

Сейчас есть несколько программ по развитию бизнеса в Греции, в частности сниженный налог на первые 3 года (по себе знаю, так как когда открывала бизнес тоже получила скидку и когда доход небольшой это важно), а так же программы финансирования туристического и обрабатыващего сектора. Хороший обзор новостей http://www.rugr.gr/biznes-v-grecii.html

 

Из небольших дополнений, налоги в Греции и ЕС высокие и мы не советуем перерегистрировать интернет бизнес, если он уже приносит хороший доход на родине в Греции, для таких ситуаций есть более выгодная программа финансово независимого лица.

 

***

Ответы на ваши письма. Письма принимаются по адресу anna@eueasy.ru


Добрый день, коллеги! Поздравляю с Новым годом и Рождеством! Не думаю, что у меня уникальный случай, но уж точно не простой. Я имею среднее специальное музыкальное образование. Поступила в музыкальное училище после 8 класса общеобразовательной школы. Т.е. у меня нет диплома о полном общем среднем образовании. Дальше я получала уже другие высшие образования (юрфак и финансовое). Но для поступления в греческий ВУЗ, насколько поняла, эти образования не нужны. Как Вы считаете, есть ли у меня шансы на поступление? Меня интересует учеба только на о. Крит, т.к. там есть друзья и родственники. Специальности выбрала по профилю, т.к. работаю в туризме и занимаюсь юриспруденцией. Я буду в Афинах в феврале, хотела бы встретиться и если есть смысл уже бы привезла документы.

В связи с вашим интересом к поступлению в вузы Греции и тем, что на данный момент вы еще успеваете поступить на 2013й год, пожалуйста: 

Посмотрите видео по высшему образованию в Греции.

По вопросам: да вы можете поступать, случаи такие были. Если вы хотите в феврале что-то привезти, то записываться и начинать сбор документов нужно срочно!

Все отзывы http://www.eueasy.ru/feedbacks

Отзывы поступивших 2012й год http://www.eueasy.ru/feedbacks/189-postuplenija-v-vuzy-grecii-2012-god

Группа студентов Греции http://vk.com/club177967 

 

Анна, доброго Вам вечера! Все время забываю спросить! А вот то, что я уже получила образование высшее, это никак не влияет на заграничное? как я понимаю, второе высшее по сокращенной программе я не могу получить в Греции? 

Поступать на магистра можно после того как вы подтвердите полученный на родине диплом и знание греческого подробнее поступление на магистра Греция тут.

Если постараться то можно за год и подтвердить и сдать греческий. 

 

Здравствуйте Анна.
Мне пришло сообщение с Вашего сайта, в который я ренее отправляла заявку.
Сейчас я являюсь студенткой 1 курса Днепропетровской медакадемии ( стомат ), Украина.
Хотела бы обучаться в Греции. Есть 2 вопроса.
1. Могу ли я проходить обучение по свсоей специальности-стоматология?
2. Воможно ли обучение на английском языке?

Cпасибо.
С ув. Таисия.

1. Да, можете есть направление стоматология. 

2. Учеба только на греческом, первый год учите язык.

Учитывая сложность признания медицинских дипломов, вас выгоднее потерять 1-2 года и сразу получить европейский диплом, так как признание дипмломов, например, в Греции может занять до 4х лет учитывая сдачу массы экзаменов. 

 

Добрый день! Скажите пожалуйста, интересуют годовые курсы , именно уехать на год чтобы изучать английский на Кипре (школа, либо курсы).

Сами живем в Москве, двое вызрослых людей, хотелось бы получить информацию если можно (цены, как начать обучение, что за программа, проживание и тд).

Здравствуйте, Мария. 

Вот наши услуги по курсам http://www.eueasy.ru/kipr/kursy-inostrannyh-jazykov, мы и специализируемся на долгосрочных документах, цена будет примерно 3т евро на год, так как мало у каких школ есть разрешение на приглашение иностранцев на год.  

Все проживание и тд обычно на такой срок может организовать как сам приезжающий так и школа, проживание в семье или отеле на год не практикуется по понятной причине, то есть это аренда квартир. 

 

Анна, спасибо за оперативный ответ.

К сожалению, не соглашусь с вами. Я не вижу смысла в записи на консультацию, пока у меня нет хотя бы более менее четкого представления о том, на счет чего я хочу консультироваться. Иначе, проведение консультации на данном этапе будет выглядеть как просто презентация ваших услуг и рассказ обо всем. А результат будет ни о чем.

Письмо получилось объемным лишь потому что я постаралась дать наиболее подробное обо мне. На деле, вопрос то состоит только в том, какие страны и программы стоит занести в список рассматриваемых, а о каких однозначно можно забыть. Например, наверное, не так то сложно перечислить программы, которые дают право на работы и в последствии не приводят к мародерским требованиям на получение гражданства.

В любом случае спасибо. 

Да, конечно, Юлия вы поступаете в ваших интересах. 

У нас масса бесплатных ресурсов: группы, видео, аудио, статьи, обсуждения и тд. То есть все что только можно найти в иммиграционном мире. При это время сотрудников платное, по этой причине без гарантии с вашей стороны бесплатная работа с вами не целесообразна. 

Если вы спрашиваете, например, об учебе то ВСЕ программы дают право работать, об этом говориться в частности на вебинаре http://www.eueasy.ru/educationmenu/65-free, но все зависит от того кем и где и сколько вы хотите работать и тут есть ограничения, а так же какими языками вы владеете и готовы учить, что дальше будете делать и многое другое.

Если вы не хотите оплачивать время сотрудника или вносить депозит, вас все же прийдется потратить несколько недель на самостоятельное изучение материала и иммиграция это все же не туризм и имеет много нюансов, а главное требует серьезного отношения. Если у вас будет более конкретный вопрос: страна, программа, сроки - то конечно пишите. Мы предпочитает, если вы пишите вопросы на открытых вебинарах ссылка ниже или в группах http://vk.com/club606161, тогда ответы услышат сотни человек. 

В СПб как и Москве есть доверенное лицо, после первичного подбора программы, который обычно проводится со мной, вы перенаправляетесь к сотруднице по конкретной стране. То есть человек живущий в Питере или Москве не может консультировать по таким вопросам. 

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ:У МЕНЯ ТРЕБУЮТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДИПЛОМА В ГРЕЧ. КОНСУЛЬСТВЕ НА РОДИНЕ.КАК МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ ПОЕЗДКИ НА РОДИНУ?

А почему на засыпку? Если с вас требуют консульскую легализацию, например, по причине отсутствия в стране апостиля, то ее все равно прийдется делать. Если не можете сами ехать - нанимайте компании.  


***

Новые статьи:

ВРЕМЯ В ИММИГРАЦИИ – СОВЕТЫ.

Блошиные рынки в Германии.

Полный список госвузов Германии.

10 вещей, которые не влияют на поступление в ВУЗ Италии.

7 иммиграционных вариантов в Германию

ОШИБКИ ЛЮБВИ в иммиграции.

 


Информационный портал <<Греция на русском>> - для всех, кто говорит на русском, кто живет в Греции или любит ее.
- Новости.
- Афиша.
- Бесплатные объявления.
- Доступные путешествия.
- Любопытная информация от первого лица.
- Удобно читать! Не надо покупать!

 


 

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Соавтор Ирина Кирильчук, менеджер по Греции.  

 Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru Все права HannaShumska


В избранное