Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Изучение виноделия в Греции.


 Греция и Кипр, иммиграция, новости...

Поступление в госвузы Греции, подтверждение диплома в Греции, иммиграция для семьи с доходомотзывы

 

НОВОЕ - Видео-семинары.

Бесплатное высшее образование в Греции - видео

 

ВСТРЕЧА С СОТРУДНИЦЕЙ EUEASY В КАЗАНИ 17 МАЯ.

Встреча с сотрудницей специализирующейся на бизнес иммиграции и иммиграции финансово независимого лица в Италию - Ольгой Сударевой пройдет в субботу 17-го мая.

Место проведения - холл-бар гостиницы TatarInn. Это в центре Казани за театром Камала, ул. Ш. Марджани 6. Начало встречи 15 часов (время лучше уточнять при записи).

Встреча бесплатная, напитки в баре за ваш счет.

Обязательно заранее регистрируйтесь на встречу и уточняйте время по телефону +7 9600478058 Сударева Ольга.

***

Престижные, на недооценённые специальности Греции

Вот уже который год среди поступающих в ВУЗы Греции лидируют такие специальности как медицина, туризм, экономика и филология. Однако в этом и в последующих выпусках мы уделим внимание не менее престижным в Греции профессиям, которые были незаслуженно недооценены и забыты.

 

Виноделие

Мало кто знает, что Греция - родина виноделия всей Европы с ее покровителем Дионисом – древнегреческим богом вина. Еще более 4000 лет назад финикийцы завезли на Крит и многие острова в Эгейском море культурный виноград. Очень быстро он распространился и на материковую часть Греции. Подходящие условия мягкого климата, в которых произрастали виноградники, позволяли греческим винам стать лучшими. Еще в те давние времена греки уже знали около 150 сортов винограда и производили около сотни сортов вин. Древние умельцы использовали при изготовлении вина оливковое масло, соль, миндаль, мед, кедровые орехи, различные семена, корицу и смолу. (Многие из этих ингредиентов, по истечению многих веков, применяются в производстве вин и в наши дни.) Древние греки особенно любили вина, производимые на Лесбосе, Хиосе, Самосе и Крите. С развитием торговли вина быстро распространились по всему Средиземноморью.

В наши дни виноградники в Греции занимают более 1,5 миллиона гектаров земли, где произрастают как местные сорта, известные еще с античных времен, так и новые ввезенные. Это позволяет производить около 500 миллионов литров различных сортов вина каждый год, половина из которого идет на импорт. Ведущими центами виноделия являются Центральная Греция, полуостров Пелопоннес и Крит.

Особый этап в развитии виноделия Греции начался с 1985 г., когда обученные во Франции лучшие агрономы и энологи (специалисты, занимающиеся оценкой виноградников, пробой почвы, воды и вина) вернулись в Грецию. Сейчас эти знания, передающиеся из поколений и усовершенствованные новыми методами и исследованиями, передаются последователям винного искусства в Высшей школе Афин и Восточной Македонии и Фракии в городе Драмы на факультете «Виноделие и технология производства напитков».

 


Информационный портал <<Греция на русском>> - для всех, кто говорит на русском, кто живет в Греции или любит ее.
- Новости.
- Афиша.
- Бесплатные объявления.
- Доступные путешествия.
- Любопытная информация от первого лица.
- Удобно читать! Не надо покупать!

 


 

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

 Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru Все права HannaShumska


В избранное