Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Цветоводство и тепличное культивирование в Греции.


 Греция и Кипр, иммиграция, новости...

Поступление в госвузы Греции, подтверждение диплома в Греции, иммиграция для семьи с доходомотзывы

 

НОВОЕ - Видео-семинары.

Бесплатное высшее образование в Греции - видео

 

Запись вебинара - КОМУ ВЫГОДНО ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ЕВРОПУ?

Информационная война создает искажения в описании жизни в Европе. Одни статьи рисуют европейский рай, другие очерняют все европейское. А истина в том, что для кого-то Европа с ее укладом подходит, а для кого-то лучше оставаться на родине или выбрать другие страны. О том кому же подходит Европа на вебинаре! http://youtu.be/7_XGTpnnpgM 

Записи предыдущих вебинаров.

***

 

Цветоводство и тепличное культивирование в Греции.

 

Географическое положение, рельеф, климат и природные богатства Греции с древних времен создали идеальные условия для цветоводства и выращивания различных культур. Еще в конце V в. до н. э.  в Античной Греции существовало руководство по садовому делу и разведению цветов. Умельцы научились отбирать лучшие экземпляры цветов по форме, окраске, аромату и размножать их. Древние греки выращивали розы, хризантемы (что в переводе означало «золотой цветок»), гвоздики, анютины глазки и водяные лилии. Из древесных культур выращивали маслины, гранаты, инжир, платаны, лавр и мирт. В священных рощах Древней Греции  цвело множество роз, гвоздик, нарциссов, лилий, маков, маргариток, примул и других цветов.

Интересно, что гладиолусы были известны в Греции в I в. н. э. и назывались ксифионы, что в переводе означало «шпага». Они были описаны древнегреческим врачом, одним из основателей ботаники Диоскоридом как дикорастущие цветы ярко-красного цвета. В те времена их считали сорняками, но иногда их луковицы размалывали и добавляли в муку, из которой выпекали хлеб. Известная легенда о Нарциссе, прекрасном юноше, родилась именно в Древней Греции, согласно которой и появился этот красивый, нежный, но холодный цветок.

            В современной Греции широко распространена тепличная деятельность и культивирование. Теплицы используют для того, чтобы создать наиболее благоприятные условия для роста и созревания цветов, фруктов и овощей. Современные условия и технологии позволяют выращивать и добиваться плодов экзотических видов, требующих особого специфического ухода. Кроме того, активно развивается направление по выращиванию биокультур, основная задача которых – сохранить здоровье и силы человека  как в летний, так и в осенне-зимний период.

            Особенно богат современными теплицами остров Крит, где активно развивается сельское хозяйство. В благоприятных условиях культивируют различные виды культур, которые успешно реализуются как в самой Греции, так и на мировом рынке. Выращенные в стране тепла, яркого солнца и древних богов, они пользуются большим спросом у покупателей.

            Современные эксперты тепличного бизнеса утверждают, что прибыльнее всего выращивать цветы. Далее по оценкам рентабельности выделяют зелень (салат, лук, петрушку, укроп и т.д.) и овощи. Что касается цветоводства – это одно из самых удивительных и прекрасных направлений, ведь цветы всегда привлекали своей красотой и ароматом.

            Сегодня освоить и получить профессиональное образование в сфере тепличного культивирования и цветоводства можно в институте города Месолонгиона, который расположен в Западной Греции. Опытные специалисты успешно преподают технологии выращивания цветов и других культур, особенности почвы, удобрений и многое другое.

 

Подробнее о поступлении в вузы Греции http://www.eueasy.ru/greciya/edu-greciya 

***

 

НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ:

МЫ ПРОТИВ НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИИ.

7 вещей, которые не стоит делать иммигранту.

Виды депортации и нарушений, и их последствия.

СКОЛЬКО СТОИТ УЧИТЬСЯ В ИТАЛИИ?

Испания ужесточает требования по ВНЖ при покупке недвижимости.

ЛУЧШИЕ ПРОГРАММЫ ПОСТУПЛЕНИЯ ПОСЛЕ ШКОЛЫ.

20 вещей, которые должен сделать студент австрийского ВУЗа.

Всегда ли замужество единственный способ уехать за границу?

 


Информационный портал <<Греция на русском>> - для всех, кто говорит на русском, кто живет в Греции или любит ее.
- Новости.
- Афиша.
- Бесплатные объявления.
- Доступные путешествия.
- Любопытная информация от первого лица.
- Удобно читать! Не надо покупать!

 


 

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

 Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru Все права HannaShumska


В избранное