Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... ПРЕСТИЖНЫЕ ПРОФЕССИИ В ГРЕЦИИ


 Греция и Кипр, иммиграция, новости...

Поступление в госвузы Греции, подтверждение диплома в Греции, иммиграция для семьи с доходомотзывы

 

НОВОЕ - Видео-семинары.

Бесплатное высшее образование в Греции - видео

 

ВНИМАНИЕ. СКИДКИ ЗА РАНЕЕ БРОНИРОВАНИЕ 7% НА ПРОГРАММЫ УЧЕБЫ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДИПЛОМА В ГРЕЦИИ НА 2015Й ГОД!

Для получения скидки нужно записаться на программу и внести депозит до конца августа. Далее полностью оплатить программу оформления и передать основные документы до нового года. Для регистрации – заполнить форму http://www.eueasy.ru/zadat-vopros

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Вебинар по высшему образованию в Греции http://youtu.be/sLOi0bWmN30
Подтверждение диплома, которое дает право поступления на магистра в Греции http://www.eueasy.ru/greciya/diplom-gre
Ответы на часто задаваемые вопросы http://shumska.wordpress.com/2014/01/21/4306/
Отзывы http://www.eueasy.ru/feedbacks
Группа студентов Греции http://vk.com/club177967

 

ПРЕСТИЖНЫЕ ПРОФЕССИИ В ГРЕЦИИ

Рынок профессий современной Греции весьма разнообразен – как технических, так и гуманитарных, однако уже много лет одними из самых престижных и востребованных специальностей являются врачи, юристы, экономисты и работники в области туризма.

Медицина, фармацевтика и медицинские специальности.

Ежегодно в ВУЗах Греции по направлению здравоохранения проходит большой конкурс, множество абитуриентов желают поступить на факультеты медицины, стоматологии, фармацевтики и т.д. Греция дает сильную образовательную базу, и высококвалифицированные специалисты в данных областях востребованы во многих странах Европы. Среди врачей самыми хорошо оплачиваемыми считаются хирурги кардиологи, хирурги гинекологи, педиатры, пластические хирурги, туда на специализацию так же конкурс. Кстати иностранцы поступают не только на медицину по конкурсу аттестата, но и проходят специализацию вне квот. То есть главное желание.

Обратите внимание, что востребованы не только врачи и фармацевты, но и медицинские профессии, особенно акушеры, медсестры и физиотерапевты. В последнее время стоматологи и хирурги стоматологи не очень востребованы, так как количество заказов на дорогие процедуры сократилось.

Юриспруденция

Профессия адвоката популярна и престижна еще со времен Античной Греции, в те времена она позволяла достичь высот политической карьеры. Сегодня юристы (адвокаты, прокуроры, судьи, следователи, юрисконсульты с нотариусом, юристы-международники) относятся к престижным высокооплачиваемым профессиям, которые ценятся не только в Греции, но и во всем мире. Хотя стоит обратить внимание, что в последнее время наблюдается перенасыщение рынка новыми специалистами, и скорее всего в ближайшие 10 лет профессия будет не столь востребованной.

Экономика, бухгалтерия и финансы.

В эпоху активно развивающейся экономики во многих отраслях чувствуется нехватка работников широкого спектра экономических специальностей: банковских служащих, бухгалтеров, финансистов, специалистов по аудиту, финансовых менеджеров и т.д. При чем экономисты могут помимо работы по найму открывать свои бухгалтерские офисы и заниматься аутосингом бухгалтерских услуг, популярном в Греции. По прогнозам экспертов, специалисты сферы экономики еще долго будут удерживать пальму первенства среди самых востребованных специальностей. 

Туризм

Греция – одно из самых популярных туристических направлений, куда ежегодно приезжает более 12 млн. человек со всего мира. Туристов привлекает не только природная красота греческих островов и пляжей, но и так называемый «исторический» туризм – ведь, как колыбель цивилизаций, эта страна хранит множество достопримечательностей и артефактов многих эпох. Стоит ли говорить, что туризм в Греции – одна из самых динамично развивающихся отраслей, требующая широкопрофильных специалистов в данной области. 

 

Кроме вышеуказанных профессий, аналитики рынка труда прогнозируют, что в ближайшем десятилетии престижными и востребованными будут следующие специалисты:

  • Инженеры и механики, в том числе судовые механики
  • Специалисты в области компьютерных технологий и информационных систем
  • Специалисты в области энергетики
  • Специалисты в области рыбного хозяйства и аквакультур
  • Биологи, генетики и биотехнологи

Обратите внимание, что для работы в Греции по специальности для некоторых профессией, в частности, врач и все медицинские специальности, механики, юристы, обязательно подтверждение диплома. Для других специальностей в виду отсутствия лицензий на работу можно использовать диплом с родины.

 


Информационный портал <<Греция на русском>> - для всех, кто говорит на русском, кто живет в Греции или любит ее.
- Новости.
- Афиша.
- Бесплатные объявления.
- Доступные путешествия.
- Любопытная информация от первого лица.
- Удобно читать! Не надо покупать!

 


 

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

 Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru Все права HannaShumska


В избранное