Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Греческий язык с песней

  Все выпуски  

Греческий язык с песней


Федорова Елена с рассылкой «Греческий язык с песней»
Надеюсь подобрать для Вас красивые песни, напевая песни, можно заметно преуспеть в изучении греческого языка.

Здравствуйте, Уважаемые подписчики!

1 - Для успешного изучения иностранного языка, всегда советуют заучивать хотя бы несколько строк из стихотворений, и мне захотелось подобрать такие стихотворения.
Оказалось я практически не знаю греческих поэтов, а ведь два поэта, Одисеас Элитис и Сеферис Георгос, получили (в прошлом уже веке) Нобелевские премии!

Греки очень любят своих поэтов, и в греческом интернете очень много блогов с биографиями поэтов и с интересными фотографиями.

На страничке сделала я вот такую подборку - некоторые стихи с переводами, аудио можно послушать, песни тоже приятные, и ссылки на разные источники информации по теме. Буду пополнять эти странички.

http://real-greece.ru/proza/gr.poeti.html

Вполне возможно, и у вас есть интересные материалы на эту тему, переводы биографий поэтов, переводы стихов, любимые стихи - присылайте мне или создавайте свои блоги и присылайте ссылки.

http://library.ferghana.ru/kavafis/main.htm#content - интереснейший сайт, посвященный творчеству Константиноса П. Кавафиса. Много переводов.

 

2 - Перевод песни:

http://real-greece.ru/rass1/vipusk13-14.html

3 - Τι είναι αυτό; - Очень трогательный клип на греческом языке (там есть перевод на английский), но интуитивно все понятно.

http://real-greece.ru/inter/slaidi.html

Успехов Вам в изучении и просто получайте удовольствие!
Καλή επιτυχία!
С уважением, Елена.

 

Отдых в Греции http://www.lianastudios.gr


В избранное