Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Испания и испанский язык

  Все выпуски  

Испания и испанский язык. Отправляем посылку государственной почтой Испании


ОТПРАВЛЯЕМ ПОСЫЛКУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЧТОЙ ИСПАНИИ

            


24 мая, в 18:00 по Москве мы проводим бесплатный вебинар БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ . Занимайте места: https://goo.gl/eF6wmE
*****

ОТПРАВЛЯЕМ ПОСЫЛКУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЧТОЙ ИСПАНИИ:
КАК НЕ НАДЕЛАТЬ ОШИБОК

Тем, кому не доступны частные перевозчики, остаётся только один способ отправки посылок – испанская почта Correos. Чтобы ваша посылка была доставлена в целости и сохранности, важно ознакомиться с основными правилами пересылки грузов из Испании.

✏  Для начала учимся рассчитывать стоимость доставки посылки из Испании: например, отправить в Россию  небольшую бандероль до 2 кг будет стоить 19,80 евро, а вот стоимость посылки весом от 2 до 31 кг будет варьироваться в зависимости от веса и объёма. Для удобства клиентов  на сайте Correos есть калькулятор тарифов

✏ При отправке посылки тяжелее 2 кг, нужно заполнять декларацию, в которой указываются данные отправителя и получателя, декларируемая стоимость цифрами и прописью, тип содержимого (подарки, товары, документы и т.д.), перечень содержимого (с разбивкой на категории, но без указания каждой конкретной вещи).

✏ Чтобы не переплачивать за пересылку, лучше указывать класс посылки «Эконом», а не «премиум». Ведь, как показывает практика, время доставки посылок разных классов одинаковое (от 2 до 5 недель), а разница только в том, что «приоритетную» посылку отправляют с указанием  объявленной ценности.

Кроме того, посылки, отправляемые классом «эконом» можно застраховать. Страховка на сумму от 150 до 200 евро обойдется примерно в 9 евро.

✏ Отследить бандероли весом до 2 кг нельзя, а вот более тяжёлым посылкам присваивается индивидуальный почтовый идентификатор такого типа: CP346660000ES. По нему и можно будет отследить передвижения посылки.

✏ При отправке посылки из Испании важно учитывать российские таможенные правила: беспошлинный лимит на 1 человека в месяц составляет 1000 евро и 31 кг в календарный месяц. Иными словами, каждый гражданин России имеет право ввезти в страну товар на сумму до 1000 евро и/или весом до 31 кг. Все, что выходит за рамки лимита, подлежит  обложению таможенными пошлинами в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса. Рассмотрим на примере.

а) Поступила посылка стоимостью 1500 евро.
Таможенная пошлина = (1500 – 1000) * 30% = 150 евро (в рублевом эквиваленте)

б) Поступила посылка весом 40 кг стоимостью 500 евро.
Таможенная пошлина = (40 – 31) * 4 = 36 евро (в рублевом эквиваленте).

в) Поступила посылка с превышением и стоимости, и веса.
Рассчитываются оба показателя, к оплате принимается максимальная сумма.

****

Copyright 2017 EUeasy, All rights reserved. 

В избранное