Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Испания и испанский язык

  Все выпуски  

Испания и испанский язык Неизвестные факты об эмиграции в Испанию,которые вас удивят.


ВСЕ ОБ ОБЩЕЖИТИЯХ В ИСПАНИИ

                                                                                
Здравствуйте,
 


Испания относится к тем уникальным странам, в которых подать на студенческий ВНЖ можно без получения эмиграционной визы. То есть, приехал по турвизе или биопаспорту, подал документы и, если всё ок, то получил вид на жительство.

Правда, есть и определённые требования. Например, подать на ВНЖ нужно успеть более чем за 60 дней до окончания действия визы. Курсы (если это языковые курсы) должны быть сертифицированы и быть достаточно интенсивными. Ещё одна уникальная особенность Испании – это программа оседлости для тех, кто проживал в стране более трёх лет даже нелегально.
Эта программа предполагает выдачу вида на жительство любому человеку, который сможет подтвердить три года проживания в Испании: это может быть регистрация по месту проживания, открытие банковского счёта в Испании и движение средств по этому счёту или другой документ, по которому можно отследить постоянное проживание в стране. При этом, наличие визы С Испании не играет роли. В Испании вид на жительство может получить мать школьника, который приехал в Испанию учиться (отец тоже может получить такой ВНЖ, но ему будет сложнее его получить). Ребёнок едет на учёбу, а родитель его просто сопровождает.

Нужно отметить, что и для такого ВНЖ нужно выполнить ряд условий: например, ребёнка нужно записать в платную школу (хотябы на первый год), а на время отсутствия родителей вместе с ним найти опекуна, который проживал бы с ним в одном городе. Если же ребёнок изначально отправляется на учёбу самостоятельно, то опекуна нужно найти на весь срок учёбы, а это значительно удорожает всю затею.

Какие факты из этого списка вас удивили, а какие вы уже знали – пишите в комментариях. Задавайте вопросы об Испании и мы с радостью на них ответим.  
  

С уважением, EUeasy.ru 



В избранное