Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Испания и испанский язык

  Все выпуски  

Испания и испанский язык Я хочу уехать в Испанию


ВСЕ ОБ ОБЩЕЖИТИЯХ В ИСПАНИИ

                                                                                
Здравствуйте,
 


 

Я хочу уехать в Испанию: вебинар и советы

На прошлой неделе мы провели вебинар по Испании, который настоятельно рекомендуем посмотреть всем, кто хочет переехать туда в 2020 году.

Сегодня хотим рассказать о тех тенденциях, которые нужно учитывать при переезде в Испанию.

  1. В Испанию трудно переехать без знания языка

Несмотря на то, что Испания – южная и открытая страна, человеку без знания испанского языка или хотя бы сертификата английского будет трудно туда переехать. 

Дело в том, что все учебные программы предполагают уже знание языка (сертификат не нужен), рабочие – тем более (могут потребовать сертификат), а те программы, где знание языка не нужно – очень дорогие (финансово независимое лицо, бизнес-эмиграция, Золотая виза, виза предпринимателя).

Усугубляет ситуацию и дороговизна языковых курсов в Испании – самые дешёвые стоят от 3000 евро. К тому же, языковые курсы рассчитаны на людей до 30 лет, а тем, кто старше, будет трудно получить визы.


  1. Отсутствуют очень дешёвые программы эмиграции

Несмотря на доступность, Испанию нельзя отнести к дешёвым странам для переезда: там нет эмиграционных программ, которые бы стоили 2000-3000 евро, как в других странах Европы. 

Для сравнения: самый дешёвый переезд по учёбе (включая все затраты и на переезд, и на первый год обучения) в Греции стоит 3000 евро + деньги на аренду жилья и проживание. А вот в случае Испании самый дешёвый вариант эмиграции обойдётся в 5000 евро (переезд, оформление документов и первый учебный год) + 4000 евро на проживание/аренду в первый год.

С другой стороны, Испания не такая дорогая, как северные страны Европы, и не такая закрытая, ка центральные страны.


  1. Испания – идеальная страна для переезда всей семьёй

В Испании есть все возможные варианты совместного переезда семьи. То есть, по какой бы программе ни ехал эмигрант, он сразу может перевезти всю семью, как сопровождающих путем сопровождения. В том числе есть право матери ехать с ребенком до 18-ти лет поступающим в школы, есть право студенту вуза брать с собой супруга и детей и многие другие.
Правда, есть и исключения — они касаются права на работу. Например, если заявитель едет по ВНЖ без права работы, то все члены его семьи не имеют права работы первые три года. Если ВНЖ заявителя предполагает частичное право работы (студент), то супруг/супруга едет как сопровождающий без права работы.


Почему мы рассказали об этих тенденциях? Потому что они общие и прямо или косвенно касаются всех эмигрантов. Но в любом случае, каждая ситуация уникальна, поэтому мы ждём ваших вопросов и уточнений по поводу эмиграции в Испанию.


 
  

С уважением, EUeasy.ru 



В избранное