Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Португальский для начинающих

  Все выпуски  

Португальский для чайников: Выпуск #14


Португальский Для Чайников: Выпуск №14

Привет всем!

Это четырнадцатый выпуск нашей рассылки, и в нем вас ждут следующие новости:

Новости Португалии и Бразилии

1. В Бразилии отреставрировали статую Христа-Искупителя

2. В Бразилии впервые использовали интернет-баннер с запахом

3. Португалия вводит жесткую экономию бюджетных средств

4. В Португалии можно будет остановиться в винном отеле

Изучение португальского языка и португальский портвейн

Вместо предисловия скажу, что я тот человек, который просто фанатеет от того, что ему нравится. Вот нравится мне португальский язык, поэтому я его учу, у меня есть сайт и вы читаете мою рассылку. Мне нравится Португалия, поэтому я познакомился с несколькими португальцами, общаюсь с ними, и месяц ждал от них посылки. Я писал об этой посылке в прошлой рассылке. Я тогда ее ждал, а сейчас я ее уже получил. И применил содержимое по назначению.
 
Это отступление было написано от того, что алкоголь, это очень тонкая тема. Те, кто много пьют разного алкоголя - привыкшие люди - они могут выбирать и вредничать. А я пил настоящий португальский портвейн из Португалии - первый раз. И так как я являюсь фанатом - я просто в диком восторге и счастлив. Потому что это не просто вкусное дорогое "бухло", это по настоящему отличный портвейн, который не может не оставить к себе равнодушным.

 


 Напомню, что я получил портвейн Ferreira "Duque de Bragança" (46 евро). Бочковой портвейн двадцатилетней выдержки. Для сравнения, до этого был испробован более дешевый портвейн (Массандра) - только ради того, чтобы было что сравнивать. Я буквально попробовал Португалию на вкус и не разочаровался - это то, чего я ожидал, и к чему стремлюсь.

 Я был так счастлив получив свой кусочек Португалии, что забыл, что на таможне был поврежден тубус в котором была упакована бутылка. Таможенники видимо сильно торопились и вместо рук использовали при открытии тубуса отвертку при этом испоганив крышку тубуса и помяв сам тубус. Слава богу, что бутылка была не тронута, но презентабельный вид официальной упаковки был испорчен. Портвейн буквально валялся в посылке в ошметках пенопласта. В помятом тубусе и измятая отверткой крышка на дне посылки. Но меня это конечно не смутило. :)

Почта России шлет долго, DHL шлет быстро, но дорого. А через таможню все равно все проходит - повредить могут в любом случае. Риск есть.

Каждому читателю я советую попробовать настоящий португальский портвейн - если вы такой же фанат Португалии как и я (и кто там еще не был и разрешает себе употреблять алкоголь). Это здорово, вкусно и приятно кружит голову... :)

Планы на неделю

Хочется наконец уже выложить тексты четвертого урока. И закончить сессию...

Общение на португальском

Приглашаем всех на будущие конференции - каждую субботу в 21:00 по московскому времени (звонить пользователю ekeeper).

Новое за неделю

Нет обновлений :(

Следите за обновлениями!

Популярное


В избранное