Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Иностранные языки в детской библиотеке (февраль 2010) 2010-02-04


НОВОСТИ ОТДЕЛА ЛИТЕРАТУРЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:
  • Новости
  • Клубы
  • Встречи, выставки, конкурсы...
  • Проекты

  • Новости

    Здравствуйте! Вы скучаете, потому что на улице холодно и скользко. Приезжайте к нам! Февраль будет очень интересным. В этом выпуске рассылки мы познакомим Вас с нашими февральскими новостями. Приглашаем Вас стать читателями нашей библиотеки и принять участие в увлекательных проектах - пишите, звоните и приходите. Мы ждем Вас по адресу: Москва, Калужская площадь, дом 1, к.305 и к.411. Телефон (499) 230-01-94, доб. 216 или 219; (499) 238-70-93, доб. 216, e-mail flbiblioteka@gmail.com, inyz@rgdb.ru ежедневно кроме воскресенья с 10.00 до 19.00. и на сайте библиотеки www.rgdb.ru всегда.

    Обратите внимание на полезные ссылки, которые мы включаем в каждый выпуск. Они выделены синим цветом.

    Самым интересным событием февраля будет открытие Фестиваля устного творчества на иностранных языках. 6 февраля (суббота) в 10.30 в актовом зале библиотеки пройдет Конкурс поэзии для учащихся 5-10 классов на тему "Мир и красота". Участники конкурса прочтут авторские стихи и стихи собственного сочинения на английском, немецком, французском и даже испанском языках. 20 февраля - Конкурс рассказчиков, который будет проходить уже во второй раз. В этом году тема рассказов "Neighbours - соседи, друзья, близкие".

    Продолжается наш исторический проект "О времени и людях". Тема месяца - "Пираты".

    Напоминаем, что за нашими событиями Вы можете следить в он-лайн календаре. Сейчас календарь создан на весь учебный год до мая 2010 года, события в нем постоянно обновляются.

     

    Клубы

    Клуб для малышей Мы рады сообщить, что в нашем отделе начал работу новый клуб. Пока у него еще нет названия, но зато есть замечательные малыши, которые начали изучать английский язык вместе с Хрюшей и его друзьями. Следующая встреча клуба состоится 6 февраля в 10.30, а 13 февраля в 10.30 занятие проведет американка Нэнси. Вы можете присоединиться к нашему новому клубу. Приглашаем ребят 5-6 лет.

    Клуб любителей английского языка "Friday Club" встречается по пятницам в 17.00. Январские встречи были посвящены спорту, а на последнем занятии состоялась традиционная веселая пицца-вечеринка.

    Следующие заседания клуба состоятся 5, 12 и 19 февраля. Темы встреч: кино, музыка, День Святого Валентина.

    Кружок любителей французского языка. Занятия проходят по средам в 15.00 для начинающих (5 класс) и в 16.00 второй год обучения. По субботам в 12.30 для начинающих (5 класс) и в 17.00 второй год обучения.

    Напоминаем, что все занятия в библиотеке бесплатные.

    Встречи, выставки, конкурсы...

    В феврале в читальном зале проходят выставки:

  • "Поэзия, Poetry, Poesie, Dichtung" к конкурсу поэзии. На выставке представлены сборники стихов английских, немецких и французских поэтов из нашего фонда, в том числе книги с автографами.

  • "With Glowing Hearts" , это девиз Зимних Олимпийских игр, которые откроются 12 февраля. На выставке будут представлены книги и материалы, посвященные истории Олимпийских игр, зимним видам спорта и столице нынешних игр канадскому городу Ванкуверу.

     

  • Проекты

    Исторический проект "О времени и людях" продолжается. В январе мы познакомились со средневековыми рыцарями - узнали, как был вооружен рыцарь, как он готовился к военным походам, как появились рыцарские гербы. Ребята нарисовали свои гербы и объяснили их значение. Фотографии с занятия в нашем фотоальбоме.

    В январе в рамках исторического проекта прошли также занятия по темам "Средневековый замок" с четвероклассниками школы №57 и "Викинги" с семиклассниками школы № 1323 (фотографии этого занятия Вы скоро сможете увидеть в нашем фотоальбоме).

    Тема февраля - "Пираты". Следующее занятие проекта состоится 17 февраля в 15.30.

    Если Вы хотите принять участие в занятиях этого или других наших проектов, позвоните или напишите нам. Занятия проводятся для групп от 7 человек.

    Проект "Вокруг света с National Geographic" продолжается. На занятии, которое состоялось 26 января, ребята рассказали о прочитанных книгах, а потом мы вместе отправились в Сан-Франциско, где встретились с мастерами игры на японских барабанах Тайко. В конце занятия ребята даже немного побарабанили сами. Следующее занятие состоится 9 февраля в 17.00.

    В рамках проекта "Литературный зоопарк" главными персонажами февраля и марта будут кролики. Приглашаем посмотреть мультфильтфильм "Кролик Питер" по произведениям Беатрикс Поттер на английском языке 15 февраля в 15.30.

    До встречи!

    Мы ждем вас по адресу Москва, Калужская площадь, дом 1, к.305 и к.411. Телефон (499) 230-01-94, доб. 216 или 219; (499) 238-70-93, доб. 216 email: flbiblioteka@gmail.com, inyz@rgdb.ru ежедневно кроме воскресенья с 10.00 до 19.00. и на сайте библиотеки www.rgdb.ru всегда.

    Наверх

    В избранное