Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 56. Виды кофе в Испании. Анонс вебинара и курса испанского для начинающих.


Выпуск 56

 

15 ВИДОВ КОФЕ В ИСПАНИИ

CaféИспанцы пьют много кофе. По статистике, они выпивают в среднем 3-4 чашки в день. Говорят, что в испанских барах и ресторанах каждую неделю заваривают более 535 миллионов чашек кофе.

Но кофе бывает не только черный. Давайте разберем 15 видов кофе, которые вы можете встретить в Испании:

1. café solo – или просто café по умолчанию – это эспрессо (café expreso), черный кофе, подается в стеклянном стаканчике 30 мл

2. café cortado – эспрессо с «капелькой молока», около 5-10 мл горячего молока немного убирают горечь кофе (именно его я привожу в пример как типично испанский вариант кофе на вебинаре, анонс которого читайте ниже)

3. café con leche – кофе с молоком (которого больше, чем кофе – около 100 мл), пьют его чаще не из стаканчиков, а из больших чашек, на завтрак

4. café corto – половина эспрессо (15 мл)

5. café largo – большой эспрессо (40-50 мл), он получается менее крепкий, чем обычный

6. café americano – черный кофе в еще большей по размеру чашке (60-100 мл)

7. café doble – двойной эспрессо, то есть самого кофе кладут в 2 раза больше на те же 30 мл

8. leche manchada – молоко с капелькой кофе, в противоположность cortado (еще его называют café con leche, corto de café)

9. café con hielo – подается эспрессо и стакан со льдом (un vaso de hielo), а клиент сам выливает горячий кофе в этот стакан

10. café del tiempo – кофе со льдом, подается с кусочком лимона (un rodaje de limón)

11. bombón – эспрессо со сгущенным молоком (leche condensada), подается в стакане

12. café helado -  кофе с колотым льдом (называют также café granizado), очень популярный летом в кафе-мороженых, его готовят из замороженного кофе и подают так же, как лимонады из колотого льда (granizados)

13. blanco y negro -  кофе с колотым льдом, подается со сливочным мороженым (helado de mantecado), при приготовлении вместо ванили используют яйцо

14. café filtro – фильтр-кофе, пьют такой чаще дома или в офисе, его еще называют café de Melita в честь самой популярной марки этого вида

15. café instantáneo – растворимый кофе, который заваривают кипятком, в Испании часто пьют такой кофе без кофеина (descafeinado), сюда относится и кофе в капсулах (café en cápsula)


Что из этого пробовали? Что понравилось?

 

ОТКРЫТЫЙ ВЕБИНАР
КАК НАУЧИТЬСЯ ОБЩАТЬСЯ ПО-ИСПАНСКИ ЗА 2,5 МЕСЯЦА БЕЗ СКУЧНЫХ УЧЕБНИКОВ
 И ПУТЕШЕСТВОВАТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

WebinarioЕсли вы совсем новичок в испанском или уже знаете пару фраз, наверняка вы хотите научиться полноценному общению на испанском языке. Приглашаю вас на онлайн-встречу со мной 9 октября 2019 года.

С чего начать? Что должно быть в хорошем учебнике? Как выбрать надежного преподавателя? Как часто заниматься? Где практиковаться? Как не бросить на полпути? - Ответить на все эти вопросы вам помогут 3 секрета успешного освоения языка, которые я расскажу на вебинаре.

Было ли у вас такое, что вы приехали в чужую страну впервые и из-за незнания местных обычаев оказывались в неловкой ситуации? Знаком ли вам “культурный шок”? - Чтобы этого не случилось, я дам  ряд лайфхаков для путешественников, зная которые, вы сможете почувствовать себя в Испании более комфортно, почти как дома, и лучше понимать испанцев.

Хотите ли вы уже завтра получить набор полезных слов, которые наверняка пригодятся вам в путешествии, но не все из них даются в учебниках? - Прямо на вебинаре вы разучите незаменимые выражения на испанском языке для повседневных ситуаций, которые сможете применить на практике уже в следующей поездке в Испанию!

Это все ждет вас 9 октября 2019 года в 19:30 по Москве на открытом вебинаре «Как научиться общаться по-испански за 2,5 месяца без скучных учебников».

ХОЧУ НА ВЕБИНАР

Вебинар проведу я –  Profesora Isabel (Елизавета Румянцева): 

  •  Дипломированный преподаватель испанского с 15-летним опытом (в том числе, 10 лет в МГЛУ - Московском государственном лингвистическом университете)
  •  Автор Instagram-марафона «Испанские вывески», онлайн-курса «Испанский с нуля для туристов» и других мастер-классов по испанскому и страноведению
  •  Увлеченная путешественница и эксперт по Испании
  •  Спикер международных языковых конференций (Московский фестиваль языков, Испанский: покорение языка, Диалог и др.) 

Вот что говорили участники вебинара в прошлый раз:

«Я благодарна вам от всего сердца за ваш вебинар и все материалы по испанскому языку и испанским "фишкам". Я узнала очень много нового - и о стране, и по языку - уже сегодня!» (Милена, г. Казань)

«Когда я узнала, что большинство испанцев не говорят на английском, я впервые задумалась о том, чтоб получить хотя бы минимум знаний испанского, ведь я сама составляю маршрут путешествия, покупаю билеты, продумываю все организационные моменты похода и все проблемы, с которыми я столкнусь внутри страны, лягут на мои плечи. И тут мне попался бесплатный вебинар Елизаветы Румянцевой! Мне он очень понравился доступным и понятным изложением, очень понравилось то, что преподаватель излагает не так, как в школе, а с практическим подходом, лайфаками, разъяснением особенностей и традиций страны.» (Татьяна, г. Харьков)

Хотите тоже зарядиться испанским и сделать еще один шаг к его освоению?

ДА, ХОЧУ!

После вебинара вы будете иметь: 

  • пошаговый план изучения испанского с нуля до уровня А1
  • набор простых, но полезных испанских фраз, которые вам пригодятся в Испании
  • запас лайфхаков, которые сделают ваше пребывание комфортным и позволят лучше понять эту страну
  • возможность присоединиться к курсу "Испанский с нуля" на особых условиях  

Тогда до встречи 9 октября в 19:30 по Москве. Провожу этот вебинар в последний раз, повтора не будет.

Приходите сами и приводите друзей и близких - всех, кому интересна Испания. Они не смогут не влюбиться в испанский язык!

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР 

До начала осталось: 

motionmailapp.com   

4-ый ПОТОК ОНЛАЙН-КУРСА
«ИСПАНСКИЙ С НУЛЯ» ДЛЯ ТУРИСТОВ И НЕ ТОЛЬКО
(14 ОКТЯБРЯ – 22 ДЕКАБРЯ)

CursoСпешу вам сообщить, что уже скоро закрывается набор на 4-ый поток моего онлайн-курса «Испанский с нуля». Если планировали принять участие, поторопитесь занять свое место!

«Испанский с нуля» - это больше, чем испанский, это больше, чем просто изучение языка!

Уникальность курса в том, что вы получаете два в одном:

vбазовые знания языка, структуру, правильное произношение, необходимую грамматику и тематическую лексику

vcведения о «настоящей» Испании, практические советы и лайфхаки, особенности менталитета

️ За 10 недель обучения при выполнении всех заданий вы достигнете базового уровня и сможете общаться в повседневных ситуациях, находясь на отдыхе в Испании или же встречая испанцев у себя в стране (см. программу курса)

️ У вас будет качественный фундамент знаний, опираясь на который, вы сможете далее самостоятельно погружаться в язык или с поддержкой учителя

️ Помимо чисто языка, я поделюсь ценными лайфхаками из своего опыта и советами, которые помогут сделать ваше путешествие «аутентичнее», а изучение языка - проще и приятнее

️ Со мной вы более вероятно пройдёте обучение до конца! (у каждого, наверное, есть опыт брошенных курсов)

️ Мои студенты никогда не скучают и с каждым уроком все больше влюбляются в Испанию и ее язык

 ️После курса вам будет легче изучать второй и третий язык

️ У нас есть дружное сообщество  - и ваши знания не останутся лежать на полке!

ХОЧУ С ВАМИ!

Около 50 человек, которые прошли этот курс, уже говорят с испанцами по-испански и не теряются, приезжая в чужую страну.

Один из участников предыдущих потоков так отозвался о курсе:

«Основные волнения любого человека перед таким курсом: кто этот преподаватель, так ли он хорош, как описывает себя? действительно ли он/она сможет меня научить тому, чему обещает? стоит ли все это тех денег, которые я заплачу? По окончании курса я могу с уверенностью ответить утвердительно на все эти вопросы.

Елизавета Румянцева - большой профессионал в преподавании испанского языка. Ее портфолио и научный бэкграунд говорят сами за себя. Но при этом, она не просто учит Вас испанскому, она живет Испанией, это ее страсть, поэтому помимо изучения языка вы узнаете море новой, интересной и полезной информации о стране, культуре, ее жителях и прочем, этот курс уходит далеко за рамки обычного лингвистического.

Однако будьте готовы к тому, что если вы хотите освоить весь объем информации, который заложен в данный курс, то вам надо будет действительно усердно учиться. Обучение - это всегда двусторонний процесс, поэтому тут я бы скорее волновался не за уровень преподавания, а за мотивацию и дисциплинированность ученика. Лучше всего ежедневно выделять хотя бы час на занятия. Пропустите, начнете отставать, готовьтесь к тому, что снежный ком будет нарастать и догонять будет все тяжелее и тяжелее. Но вы ведь, наверное, сюда пришли и потратили свои деньги, для того, чтобы узнать много нового и наконец начать говорить по-испански, верно? :)

Что касается цены, то могу сказать, что курс оправдал мои ожидания даже не на 100%, а на все 150%. 10 недель такого интенсива однозначно стоят своих денег, поэтому мы большие счастливчики.

Вывод такой: если вы наткнулись/узнали/вам посоветовали данный курс Елизаветы Румянцевой, то Вам уже сильно повезло и вы попали в надежные профессиональные руки. Поэтому не упускайте свой шанс и начните делать то, что, возможно, долго откладывали, на что не решались, не находили время и прочее. Инвестируйте в себя, рано или поздно, это всегда принесет Вам большую пользу!» (Егор, г. Москва)

Ну что, хотите таких же результатов уже к концу этого года?

ОФОРМИТЬ УЧАСТИЕ

Почему именно я смогу вас научить языку и влюбить в эту страну и культуру?

v  Будучи не носителем языка, я прошла весь путь от незнания испанского языка до свободного общения на нем, нашла эффективные техники и знаю подводные камни русскоязычных, изучающих испанский язык

v  Как и многие из вас, я не живу в Испании, но при этом имею опыт изучения языка не в языковой среде с нуля до высокого уровня

v  После изучения я начала каждый год ездить в Испанию более 10 лет подряд, что мне помогло преодолеть языковой барьер, совершенствовать язык и, главное, узнать бытовые лайфхаки о стране и тонкости языка от самих жителей (чему не учат в учебниках и на курсах)

v  Вы получите качественный профессиональный подход, ведь я не самоучка: у меня есть академическое образование – красный диплом МГЛУ (лингвистика) и диплом Университета Кантабрии в Испании (методика преподавания испанского языка)

v  За 10 лет, которые я проработала в МГЛУ (старшим преподавателем) я обучила сотни студентов (с нуля до уровня свободного общения С1), многие из которых затем сами стали преподавателями испанского

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К КУРСУ «ИСПАНСКИЙ С НУЛЯ»

Курс стартует через: 

motionmailapp.com

Буду рада стать вашим проводником в мир испанского языка и культуры!

До новых выпусков!

Елизавета.

Мои «испанские» проекты  в соцсетях:

Instagram: https://www.instagram.com/hispanismo/

Vkontakte: https://vk.com/hispanismo

Facebook: https://www.facebook.com/turispa/

Telegram: https://t.me/ispanski_v_ispanii

Скачать бесплатный «Мини-разговорник для туристов: https://goo.gl/qeXUfV

Кто предпочитает изучать испанский самостоятельно, найдёт много полезного на страничке наших партнёров www.hispablog.ru. 


В избранное