Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 59.


Выпуск 59

         Как учить испанский, читая вывески

         Как новичку научиться общаться по-испански за 2,5 месяца без скучных учебников (уже 22 мая)

ВИДЕО
КАК УЧИТЬ ИСПАНСКИЙ С НУЛЯ, ЧИТАЯ ВЫВЕСКИ

Не так давно я провела интереснейший мастер-класс в Ибероамериканском центре – «Учим испанский с нуля, читая вывески». Я решила поделиться с вами его записью, чтобы и вы получили возможность сделать первый шаг и "попробовать на вкус" язык, не просто сухо изучая алфавит и правила чтения, а сразу применяя это на практике.

Вот мы идём по улице, смотрим вверх – а на здании написано «Cruz Roja Española» (испанский красный крест). Проходим мимо магазина – там на закрытой двери висит бумажка «cerrado por descanso» (досл. закрыто из-за отдыха, то есть они на каникулах). А вот вагончик на колёсах, где можно перекусить chocolate con churros.

 

СМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ

Вы увидите, что город молча говорит с нами по-испански! На уроке мы разобрали более 20 реальных испанских городских надписей, большинство из которых я привезла вам из своих многочисленных поездок в Испанию (а это около 40 городов в 13 автономных сообществах). Как всегда, вы получаете от меня знания языка, приправленные практической страноведческой информацией и советами! Во время урока вы не только узнаёте правила чтения каждой надписи, но и попутно погружаетесь в испанскую реальность, знакомясь с её повседневной культурой через такие, казалось, бы мелочи, как вывески, объявления, указатели…

Как вам идея начать учить испанский на примере реальных надписей, которые вы увидите в Испании, а не по стандартным примерам из учебников? Напишите мне ваши впечатления после просмотра видео в ответном письме.

ОТКРЫТЫЙ ВЕБИНАР
КАК НОВИЧКУ НАУЧИТЬСЯ ОБЩАТЬСЯ ПО-ИСПАНСКИ ЗА 2,5 МЕСЯЦА БЕЗ СКУЧНЫХ УЧЕБНИКОВ
22 МАЯ 2020 ГОДА В 20:00 МСК

Если вы ещё совсем новичок в испанском или даже знаете пару фраз, наверняка вы хотите научиться полноценному общению на испанском языке, правда?

Уже завтра, 22 мая в 20:00 МСК, я проведу бесплатный вебинар "Как новичку научиться общаться по-испански за 2,5 месяца без скучных учебников" - и почувствовать себя в Испании, не выходя из дома!

На вебинаре вы: 

  •          Получите пошаговый план изучения испанского с нуля до уровня А1
  •          Выучите ряд простых, но полезных испанских фраз, которые вам пригодятся в Испании
  •          Узнаете набор лайфхаков, которые сделают ваше пребывание комфортным и позволят лучше понять эту страну
  •          Зарядитесь "испанским" настроением! 

ДА, ИДУ НА ВЕБИНАР

Приходите обязательно, если: 

  •          давно мечтаете выучить испанский язык
  •          хотите чувствовать себя как дома во время пребывания в Испании
  •          готовы начать общаться по-испански с испанскими друзьями
  •          вам интересно понимать менталитет испанцев и особенности страны

Вот что говорила одна из участниц вебинара в прошлый раз:

«Для всех моих путешествий достаточно было знания английского начального уровня, но с каждым путешествием понимаешь, что хочется больше и качественней общаться с местными жителями и с такими же путешественниками, как я, но для этого уже необходимо лучше знать язык. Читая про Испанию, я узнала, что большинство испанцев не говорят на английском. Тогда я впервые задумалась о том, чтоб получить хотя бы минимум знаний испанского, ведь я сама составляю маршрут путешествия, покупаю билеты, продумываю все организационные моменты похода и все проблемы, с которыми я столкнусь внутри страны, лягут на мои плечи. И тут мне попался бесплатный вебинар Елизаветы Румянцевой! Мне он очень понравился доступным и понятным изложением, очень понравилось то, что преподаватель излагает не так, как в школе, а с практическим подходом, лайфаками, разъяснением особенностей и традиций страны». (Татьяна, г. Харьков)

И Я ХОЧУ НА ВЕБИНАР

Встречаемся завтра, ссылка придет на почту после регистрации.

До новых выпусков!

Елизавета.

Кто предпочитает изучать испанский самостоятельно, найдёт много полезного на страничке наших партнёров www.hispablog.ru.

 

Мои «испанские» проекты  в соцсетях:

Instagram: https://www.instagram.com/hispanismo/

Vkontakte: https://vk.com/hispanismo

Facebook: https://www.facebook.com/turispa/

Telegram: https://t.me/ispanski_v_ispanii

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCMaCmreGXHrsOEB5rlOFnlQ

Скачать бесплатный «Мини-разговорник для туристов: https://goo.gl/qeXUfV


В избранное